Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Sherman M4A3E8 Thunderbol...(#1673) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1673.html
Ну-с, коллега, поздравляю! Симпатичная модель вышла(хоть и не люблю американские коробки)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага. Вот что ты прятал. Хорошая модель. Сам такую собирал. Да у Драконов последнее время в коробках сборная солянка лежит. Не поймеш толи новую модель купил, то ли старую с дополнениями.
По модели:
Удачно передал мокрую грязь, но очень не хватает подставочки, так бы модель смотрелась гармонично.
Ты наверное делал остатки зимнего камуфляжа? Получилось здорово. Особенно хорошо получилось на лобовой броне.
Немного напрягает блестящий брезент. Надо чем нибудь бы закрасить этот блеск. Я для брезента использую тамиевский акрил, а развожу ацетоном. Получается очень глубокая матовость.
В общем отличная модель, но подумай о подставочке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо коллеги!
Zhevnerov, старался сделать такой "весенний" танк - раскисшая грязь, частично смытый белый камуфляж. О подставке думаю, даже присмотрел парочку фигурок десанта к нему.
Wink По брезенту учту, исправлюсь Very Happy
^
    
Acid_Reptile писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1673.html
Ну-с, коллега, поздравляю! Симпатичная модель вышла(хоть и не люблю американские коробки)

А что это я гостем стал?
^
    
Сергей!Ну просто отличная модель на мой взгляд! Сначала немножко смутил блеск на ходовой части,потом пригляделся и понял, что это не с проста Wink Интересно получилось Smile Состаривание,окраска выше всяческих похвал,мой ржавый БТР требует доводки Smile
^
    
Красивая модель. Поздравляю! Подставки очень не хватает. Сначала подумал, что это за плесень на лобовой броне Confused? Прочитал про смытый зимний камуфляж, и представил этот танк на какой-нибудь весенней распутице. Вышла полная картина. Подставка нужна Very Happy! Очень гармонично модель оттонирована. Однако, цвет белых полей декалей показался слишком чистым. Может приглушить его Rolling Eyes? Ну, а про брезент уже сказано.
Поздравляю ещё раз!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, друзья!
Надписи по бортам и звезды специально оставил практически незапачканными - решил, что, так как они наносились на доп.броню, то должны быть относительно свежими, да и экипаж их мог подновить.
Эх.. уболтаете ведь на постройку виньетки... Mr. Green
^
    
Даёшь изготовление виньетки в отдельную тему!!! Mr. Green Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Даёшь изготовление виньетки в отдельную тему!!!

Саш, такой молодой, и такой кровожадный (с) Mr. Green Mr. Green
Эх... а ведь и основание есть подходящее... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень писал(а):
Эх... а ведь и основание есть подходящее...

Так в чем же дело? А мы поможем.
^
    
Вот именно! Чего ждать?! Уже и основание есть, дело за малым Wink!
^
    
Привет. Посмотрел , УВАЖАЮ. СЛОВ НЕТ. Нашел то что обещал
^
    


в игноре у 1 пользователей
STALKER57.. Михаил, спасибо! В воскресенье буду в Роще. Как раз коллеге обещал кое-какую информацию принести.
^
    
Acid_Reptile писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1673.html
Ну-с, коллега, поздравляю! Симпатичная модель вышла(хоть и не люблю американские коробки)

--- Хотелось бы чтоб автор и рецензенты сначала увидели машину Абрамса...- прежде чем бить в барабаны -- фото боевого ( а не памятника) прототипа... - Это как бы сказочная машина... - в смысле названия... где пред идущие шесть... никто не знает!?!?... - В самом конце Амабрас на Тандере (2,40) - http://www.youtube.com/watch?v=JepX4zEYfBo - обратите внимание на спареный Браунинг и на допброню на корпусе!!! и вот есчё фото - товарищ поделился - http://s54.radikal.ru/i144/0906/85/3dc7aeb054e8.jpg - http://s40.radikal.ru/i087/0906/9a/1d304fd60b3d.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кащей, честно говоря - не понял из Вашего поста ничего.
Где предыдущие шесть машин - я действительно не знаю, извините.
Простите, а что не так с доп.броней?
По фотографиям могу предположить, что это весна 45-го. Но неужели раньше не было снега и танк не был закамуфлирован? Или раз нет таких фото, то машина не могла нести зимний камуфляж?
^
    
Согласен с Тень. Фигню какую-то написали вы, товарищ Кащей. Прежде чем писать - приводите свои мысли в порядок.
^
    
Базовая окраска неплоха. Зимний камо- неестественен совсем. Его что, акварелью белой красили? Посмотрите фото, зимний камуфляж обдирался, стирался, но не плыл такими ужасными разводами. По самлй модели можно попенять на немасштавную защиту перископов, фар и габаритов. Разве Драгон перестал давать эти детали травлением? Хотя и самодельные их сделать- пол-часа на все. А вид сразу меняют.
^
    
Тень писал(а):
Кащей, честно говоря - не понял из Вашего поста ничего.

--- странно - видимо надо разжевать.. - на фото и видео почти всё видно... напр. длинный ствол спаренного авиационого Браунинга установленный вместо штатного 30 кал.
Тень писал(а):
Где предыдущие шесть машин - я действительно не знаю, извините.

--- про них толком никто не знает... со слов Creighton W. Abrams - он за войну поменял 6-ть машин - на скольких из них была надпись Thunderbolt загатка - достоверно извесно что в Арденах на аппарате М4А3 76мм подвеской VVSS эта надпись без цифр присутствует - http://www.milartgl.com/HTML/abe.htm (на модели лучше видно http://www.worldwar2aces.com/gallery/images/20055192081989193cb.jpg ) - на последнем его аппарте с подвеской HVSS М4А3Е8 - фото и видео которого я постил надпись уже с цифрой "VII"
Тень писал(а):
Простите, а что не так с доп.броней? -

--- доп. броня на корпусе приварена прям к борту - без зазора - толщина её такая же как и на лобовом листе - на башне доп броня приварена вероятно к бонкам - болтов не наблюдается....
Тень писал(а):
По фотографиям могу предположить, что это весна 45-го. Но неужели раньше не было снега и танк не был закамуфлирован? Или раз нет таких фото, то машина не могла нести зимний камуфляж?

--- возможно машина в камуфляже с подвеской VVSS была у Creighton W. Abrams зимой во время Арденской компании - а Thunderbolt VII с подвеской HVSS был им получен в конце февраля - следовательно зимнего камуфла на нём не было... зачем его рисовать на весну?...

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:

Acid_Reptile писал(а):
Согласен с Тень. Фигню какую-то написали вы, товарищ Кащей. Прежде чем писать - приводите свои мысли в порядок.


--- Фигню - Вы пишете - молодой человек - если в теме вообще не разбираетесь то почитайте хотя бы букварь по Шерману... а потом уже пишите...
^
    


в игноре у 1 пользователей
казачок, вообще-то зимний окрас наносился не всегда густой краской, а достаточно разбавленной, так что "плыть" он мог еще при нанесении.
Защита фар - травленая. Сзади пластиковая, сточенная мной. С перископами, сдается мне, все нормально.
Кащей, премного Вам благодарен, за то, что разжевали мне все так хорошо.

Кащей писал(а):
на фото и видео почти всё видно
, не забывайте, что то что видно Вам, не всегда видно остальным.

Кащей писал(а):
на башне доп броня приварена вероятно к бонкам - болтов не наблюдается....

Главное слово - "вероятно" Wink

Вы читали начало моей статьи? там есть слова:
Цитата:
В принципе, я не очень люблю многочисленные версии танка Шерман. Но именно эту модель я хотел приобрести. Мне она очень нравилась широкой гусеницей и дополнительным бронированием корпуса и башни. На мой взгляд, это сделало Шерман, действительно солидным и опасным.

Думаю, что они все объясняют.
Идеальных моделей не существует.
^
    
Тень писал(а):
казачок, вообще-то зимний окрас наносился не всегда густой краской, а достаточно разбавленной, так что "плыть" он мог еще при нанесении.
Защита фар - травленая. Сзади пластиковая, сточенная мной. С перископами, сдается мне, все нормально.

Я все понимаю, обидно когда твою модель критикуют. Но пытаться выдать пластиковую деталь за травленую...
Пропало вообще всякое желание что либо обьяснять.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy