Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели в масштабе 1/700

На страницу 123 ... 272829  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Все, кто делает модели в масштабе 1/700 - ОТЗОВИТЕСЬ!

Это мой "Алмаз" 1/700. Не судите строго - первая модель в этом масштабе.



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

А вот это - "Баян II"




^
    
Проверь почту.
^
    
Классные модели!

особенно если представить какие они маленькие!
Понравились, как воссозданы леера, обтянутые брезентом, очень реалистично!, они такие были в наборе? или Вы сами сделали? Единственная критика: брезент на леерах мне кажется выгорел и был гораздо светлее основного цвета корабля...
^
    
Леера промазываются кисточкой с клеем ПВА, так чтобы промежутки между стойками и леерами покрылись плёнкой.
Таким образом можно делать и остекление иллюминаторов и окон и недольшие навесы над мостиками и палубами.
^
    
Да, красиво! Этот баян уж точно НЕ в топку!
Какой фирмы модели?
^
    
novik писал(а):
Леера промазываются кисточкой с клеем ПВА, так чтобы промежутки между стойками и леерами покрылись плёнкой.
Таким образом можно делать и остекление иллюминаторов и окон и недольшие навесы над мостиками и палубами.

Интересно, спасибо! надо будет обязательно поробовать.
^
    
EvilElf писал(а):
Да, красиво! Этот баян уж точно НЕ в топку!
Какой фирмы модели?


Обе модели от фирмы "КОМБРИГ"
^
    
По поводу выгоревшего брезента - полностью согласен. На следующей модели - реализую. Как вариант - неокрашенный брезент, со своим натуральным цветом. Как на этом фото "Императора Павла 1"



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

novik писал(а):
Леера промазываются кисточкой с клеем ПВА, так чтобы промежутки между стойками и леерами покрылись плёнкой.
Таким образом можно делать и остекление иллюминаторов и окон и недольшие навесы над мостиками и палубами.


А также некоторые мостики Shocked , компасные площадки, тенты, и т. д. и т. п. и др.
^
    
Супер, модели просто класс... сразу видно - работа мастера... хотя сама фотография оставляет желать лучшего (вспышка не работала? Smile да и резкость в верхней части Crying or Very sad )
Хотя боже мой - какие же они все же маленькие... это сколько же они см? Тот же Баян, см 20 наверное...

На мой взгляд (сугубо ИМХО) 1:350 самое то... жаль что их только очень мало (Варяг, Бородино, Суворов, Маркграф и иже с ним да еще и от Комбрига - красавец Аскольд).
^
    
Денис_63 писал(а):
На мой взгляд (сугубо ИМХО) 1:350 самое то... жаль что их только очень мало (Варяг, Бородино, Суворов, Маркграф и иже с ним да еще и от Комбрига - красавец Аскольд).


А ещё от КомБрига в 1/350: "Ретвизан", "Новик", "Боярин", "Касуга" и "Нисин" + есть информация, что они планируют выпустить "Шарнхорст" ("Гнейзенау") в 350-м. Cool
^
    
Вот тут можно глянуть на мои корабли, у меня ник - varyag : www.balancer.ru/forum/punbb/viewtopic.php?id=33280&p=23
^
    
Всем братишкам -тихоокеанский привет!Вопрос:куда делись модели HIJMS(японские корабли) Тамии 1:700 WWII?Кто видел -какие цены на эти наборы?Например,тяжёлые крейсера?
^
    
Мне вообще не встречались модели японских кораблей от Тамии, только английские, немецкие и американские выпускаемые этой фирмой.
^
    
Делали они довольно большое число кораблей в 700-м,у меня даже японский журнал есть(всё,конечно,с иероглифами,но многое дублируется по английски),что-то вроде "в помощь моделисту".Китайских перепечаток я взял в своё время(Кирисиму,Дзуньё,Сёкаку,лёгкие крейсера,эсминцы),во Владивостоке одно время были тяжёлые крейсера -пожалел денег,стоили весьма недёшево.
^
    
Я раньше увлекался пластиком и следил за новинкоми в 1/700 у японцев и не только.
Сейчас интересует только смола и иногда пластик.
В смоле я нашол то что меня интересует и чего нет в пластике.
^
    
1:700 !? Здорово ! Хорошая работа и кропотливый труд.
^
    
Большое всем спасибо за отзывы о мойх моделях. "БАЯН II", к сожалению, остался только на фотографиях в Интернете. Модель была уничтожена при попытке её упаковки для перевозки на выставку в "Клуб ТМ" Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    
Я же писал тебе как делать футляры, чего же ты, А ? Confused
"ПОКА НЕ БУДЕШ ДЕЛАТЬ ФУТЛЯРЫ, БУДЕШ ВЕЧНО РЕМОНТИРОВАТЬ И ДЕЛАТЬ ЗАНОВО СВОИ МОДЕЛИ"
Возьми это себе за истину Exclamation
Удачи Cool
^
    
футляр - самая главная вещь в модели корабля. Без него никак. Иначе пыль, чьи-то руки и всякие такие последствия Smile
У меня тут случай был, правда не с корабликом, а с вертолетом (вертолет первой миовой. Не удивляйтесь, был такой. У него очень ажурная конструкция)
Так вот стоял он тихо-мирно на холодильнике, и тут однажды на него упал ежик. Просто над ним висела мягкая игрушка ежа (падать в принципе не собиралась. За 4,5 года ни разу не шмякнулся). На удивление мне ничего не отвалилось Smile
НО, вывод: делать футляр одназначно. Тем более пыль убирать с кораблей очень тяжко, особенно с маленьких
^
    
Цитата:
Я раньше увлекался пластиком и следил за новинкоми в 1/700 у японцев и не только.
Сейчас интересует только смола и иногда пластик.
В смоле я нашол то что меня интересует и чего нет в пластике

Это понятно,смола даёт простор для творчества...Но ассортимент у нас мал,надо посетить магазин за 100 км. и цены!!!Да и руки не доходят.
^
    
Страница 1 из 29 На страницу 123 ... 272829  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy