Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как охлаждать компрессор

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей



Фото взято с форума. Просто сам компрессор у меня такой же.
Так вот: После сорокаминутной работы такого агрегата я обнаружил, что он горячий, как пайальник. Значит ли это, что ему конец? Если нет, то как к нему придумать систему охлаждения? Спасибо.
^
    
Что же Вы 40 минут без остановки красили то?
^
    
Walidol писал(а):
Значит ли это, что ему конец?

Гы, ну если не дует, то конец, а если дует, то не конец : )))


Walidol писал(а):
как к нему придумать систему охлаждения?

Что значит как придумать? Взять и придумать : ) Например вентилятр на него направить, или прицепить кулеры от компьютера. Можно водяное охлаждение собрать. Что возможности позволяют, то и сделайте. А вообще, просто делайте паузы при работе - не нужно будет никакую систему охлаждения придумывать.
^
    
Ну я бы посоветовал бы дать отдохнуть ему часок, два. Если будет так же даже ни знаю что сказать. Любой двигатель греется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А про кулеры я уже думал! Да только проблема в том, что они идут не на 220 Evil or Very Mad ! Всякие трансформаторы ещё цеплять.... Неохото загружать конструкцию железяками, вроде их.
Цитата:
Что же Вы 40 минут без остановки красили то?

А как же он тогда в самом холодильнике не греется???
^
    
Walidol писал(а):
Фото взято с форума. Просто сам компрессор у меня такой же.
Так вот: После сорокаминутной работы такого агрегата я обнаружил, что он горячий, как пайальник. Значит ли это, что ему конец? Если нет, то как к нему придумать систему охлаждения? Спасибо.


Есть кулера типа тех что стоят на компьютерах,выберите модель которая на 220 работает. Крепить лучше со стороны реле,как раз там статор находится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Валидол
Объясните дураку , зачем компрессор с рессивером и редукторами у Вас работает 40 минут без передыху .
Вам надо задавать вопрос не как охладить компрессор , а как с ним правильно работать .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Ну я бы посоветовал бы дать отдохнуть ему часок, два. Если будет так же даже ни знаю что сказать. Любой двигатель греется.

Так я так и не понял: так и должно быть, или нет? Я просто боюсь - вот собрал всё воедино, покрасил, всё блестит, глаз радует, а тет вдруг бац - компрессору конец, неси на мусорку Sad !
^
    
Walidol
Греться должен, но, естественно, если будет слишком долго греться, может сгореть.

Вас уже 2 человека спросили - что можно 40 минут без остановки красить? Я будут третьим.
^
    
Я тоже предпочитаю не выключать компрессор,у меня ресивер маленький, скачки при включении и выключении ощущаются.Регулирую стравливающий клапан так что бы он часть воздуха стравливал и спокойно работаю. Компрессор у меня вертикальный (горшок) работает с вентилятором и не греется,почти. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Валидол
Объясните дураку , зачем компрессор с рессивером и редукторами у Вас работает 40 минут без передыху .
Вам надо задавать вопрос не как охладить компрессор , а как с ним правильно работать .

А может это он от перегрузки "сдыхает". Весь рессивер закачал, дуть некуда - вот и греется? Neutral

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата:
Вас уже 2 человека спросили - что можно 40 минут без остановки красить? Я будут третьим.

На радостях новый аэр испытовал Very Happy Very Happy Very Happy !!!
^
    
Walidol писал(а):
На радостях новый аэр испытовал !!!

Ну теперь,покупай новый компрессор,испытывай,и создавай тему "почему не дует аэрограф"... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Walidol писал(а):
А может это он от перегрузки "сдыхает". Весь рессивер закачал, дуть некуда - вот и греется?

Любой механизм греется,когда работает,поставьте вентилятор и не переживайте.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Walidol писал(а):

А может это он от перегрузки "сдыхает". Весь рессивер закачал, дуть некуда - вот и греется? Neutral

[


Поставьте реле давления и компрессор будет , о чудо , сам отключаться при достижении нужного давления в ресивере , на крайняк следите за редуктором , в противном случае у вас не только компрессор греться будет , но и все шланги вырвет. Very Happy
^
    
Если я не ошибаюсь у вас он маслянный? У самого маслянный БВК-1 купленный в ТМ, он у меня без рессивера, стоит стравливающий клапан, так действительно он нагревался, но даже не сильно это тогда когда работал часа по 3, ну естественно не чистой покраски, а отходил, что то делал и т.д. и то после этого не скажу что он прям такой горячий, секунд 8-10 руку можно подержать на нём спокойной... Масло залито И-20 Веретёнка/Индустриальное, может вся проблема в масле, може оно слишком жидкое или не подходит, хотя последнее моё предположение, иначе компрессор бы заклинил.
^
    
Walidol писал(а):
А как же он тогда в самом холодильнике не греется???

А Вы свой в холодильник поставьте. Если продолжает нагреваться через 40 минут, то попробуйте в морозилку. Или подождите до зимы, тогда можно в авоське за форточкой повесить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Minsk94 писал(а):
Walidol писал(а):
А как же он тогда в самом холодильнике не греется???

А Вы свой в холодильник поставьте. Если продолжает нагреваться через 40 минут, то попробуйте в морозилку. Или подождите до зимы, тогда можно в авоське за форточкой повесить.



Very Happy Very Happy Very Happy +1
^
    
Walidol писал(а):
А как же он тогда в самом холодильнике не греется???

Когда компрессор установлен в холодильнике он тоже нагревается и достаточно сильно,больше 50 градусов ,руку не удержишь.Но там есть плюс газообразный фреон охлаждает обмотку.
^
    
Minsk94
В авоське за форточку - "эта пять". Представил себе - идешь мимо общаги, а у всех из форточек компрессоры в авоськах висят и тарахтят : )))
^
    
Зачем прикалываться то? Человек совета спрашивает.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy