Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первые "модельные" жертвы кризиса

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Тристар "накрылся"
http://vif2ne.ru/smf/forum/2/co/267313.htm
^
    
Эх,Жаль....
Хорошая фирма была.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Не успел я их Шторха взять , а ведь лежал у нас в магазине за 1300р ( в два раза больше , в два раза качественней и в два раза дешевле чем Тамия ) Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
в два раза качественней


где именно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Слава , они лежали оба рядом , мне качество Тристара понравилось больше чем Тамии , в частности проработка поверхностей , но это мое ИМХО.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошо когда есть сравнивать ...или наоборот хорошо когда нет Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Говорят пресс-формы AFV Club купил.
^
    
Так друзья, спокойствие и только спокойствие!, как говорил один известный мультперсонаж.
Однозначно эти Китайско-Тайваньские ужастики имеют под собой какой то смысл.
А ну ка вспомните истерику двухлетней давности по поводу банкротства чуть ли не символов Британской империи компаний Юмброль и Эйрфикс. Я честно говоря и сам тогда круто поверил во всю эту белиберду, а сейчас только смеюсь сам над собой. По тамошнему телевидению компания Би Би Си в нескольких выпусках новостей ошарашивала бедных жителей туманого Альбиона о невесёлой перспективе для будущих потомков. Сама матушка Королева рыдала крокодиловыми слезами, достопочтимый сэр Пол Маккартни обещал грудью как Матросов на амбразуру лечь на защиту игрушечной компании и т.д. и т.п. Короче шум стоял вселенский.
А потом, знаете ли как в детской сказке, пришёл хороший дядя-волшебник, выложил 2-3 мешка тамошней наличности,
круто спиарил и всё стало на свои места. Вроде какая то там Хорнбай ж/д компашка выложила 4-5 десятков тамошних лимончиков, сменила 5-6 менеджеров, поменяла оформление на коробках, перепаковала десяток моделей пластиком от других производителей и вот оно свершилось чудо, всё стало на свои места и вроде как всё опять очень даже ОК!
Не верьте мужики, всё это хорошо разыгранный спектакль с одной лишь цель любыми методами сбагрить неликвиды их продукции осевшей на прилавках магазинов.
Ну а если дела на этом Тристаре действительно так неважны, знаете ли при самом плохом уж положении дел первое что тайваньцы сделают так это по дешёвке продадут свои прессформы кому нибудь и всплывут их модели но уже под другой торговой маркой и всего то делов.

Nazar писал(а):
Не успел я их Шторха взять , а ведь лежал у нас в магазине за 1300р ( в два раза больше , в два раза качественней и в два раза дешевле чем Тамия )


Володя я что то не понял, как это в два раза больше, если Тамия 1/48 тогда Тристар 1/24 что ли?
У них же он вроде бы сделан в танковом масштабе 1/35? А модель действительно хорошая.
^
    
spl-55 писал(а):
Ну а если дела на этом Тристаре действительно так неважны, знаете ли при самом плохом уж положении дел первое что тайваньцы сделают так это по дешёвке продадут свои прессформы кому нибудь и всплывут их модели но уже под другой торговой маркой и всего то делов.

старые может и всплывут, а новых-то не будет
^
    


в игноре у 3 пользователей
spl-55 писал(а):
У них же он вроде бы сделан в танковом масштабе 1/35?


1-32
^
    
brendy197131 писал(а):
1-32


Слава, ну ты бы меня хоть не позорил что ли.
Шторьх в масштабе 1/32 у Хасегавы, голову положу под гильотину!
Причём старая модель.
^
    


в игноре у 3 пользователей
spl-55

Ой...извиняюсь..... Embarassed ....не привык что есть авиация в 1-35
^
    


в игноре у 49 пользователей
spl-55 писал(а):
Володя я что то не понял, как это в два раза больше, если Тамия 1/48 тогда Тристар 1/24 что ли?
У них же он вроде бы сделан в танковом масштабе 1/35? А модель действительно хорошая.


Ну я утрирую маленько Very Happy
^
    
А что реально по качеству представляет ТриСтар? В Киеве в модельном магазине на Ольжича их в последнее время много навезли: литье хорошее, мне понравилось, а как сама сборка? стыкуемость? как в сравнении с Драгоном?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy