Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авианосцы типа Эссекс

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте вроде такой темы я здесь не нашел!!!!

Пока Миссури сушится и готовится к грунтовке, решил занятся этим корабликом......... Для начала приклеил подводную часть и склеил 3 части палубы..... Подводная часть сошлась как то не очень........пришлось много шпаклевать , ну это детали.......

А возник у меня вот такой вот вопросик, чтоб как то просматривался интерьер ангарной палубы решил сделать все шторки открытыми, но вот такая загвоздка напротив бокового лифта ворота как бы разделены на несколько сегментов, вот и думаю можно ли их смело срезать или они такими и были.????
^
    
Да, они такими и были,

но...
При операциях по подъему или опусканию самолета шторки вертикально вверх открывались (они сегментированые) и вертикальные стойки-направляющие убирались (врцчную или механически - не знаю). Так что оставить ворота полностью открытыми или только частично - для копийности верно будет и то и другое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
PredatoRRR

Вот теперь ясно, спасибо!!!!!!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно Эссекс сильно отличается от Тикондероги того же труметера, просто есть мысль взять травлю Эдуард, а она для Тикондероги.............
^
    
"Тикондерога" была с длинным корпусом, так что пара счетверенных бофорсов у вас останется про запас. В остальном все должно подойти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kitozavr
Спасибо, короче закажу а там уже посмотрим, все равно наверное еще и WEM буду заказывать.....

Добавлено спустя 19 минут 35 секунд:

Во кстати нашел обзор Тикондероги и судя по инструкции от Эссекса он отличается только кусочком носа........на этом все различия заканчиваются..........
^
    
Vitalik писал(а):
от Эссекса он отличается только кусочком носа

И кормы Smile Я о том и говорю:
Цитата:
... в январе 1943 года по предложению Бюро кораблестроения Генерального совета на новых авианосцах корпус удлинили до 270,8 м: это было сделано для увеличения углов обстрела носовых и кормовых зенитных автоматов. С той же целью полетную палубу укоротили — на 3,35 м в носу и 2,1 м в корме.

Взято отсюда: http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/1999_06/index.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kitozavr
Ну, судя по тому что сделал Трумпетер они отличались только носом, даже видно что набор отливок тот же самый да и корпус тот же только если у меня надводный корпус сделан целиковым, то у тикондероги нос идет отдельным кусочком, а дальше все совпадает, вплоть до номеров деталей Very Happy
^
    
Фишка в том, что на длиннокорпусных "Эссексах" в оконечностях стояло по два счетверенных бофорса, а на короткокорпусных влезало только по одному. Посмотрите, у вас должны быть два лишних Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kitozavr
Ну ладно, уже заказал, думаю скоро привезут, попереписывлся c aftermarket.com.ua по поводу GMM, к сожалению они его не возят зато предложили два комплкта от WEM, само травление на корабль, а так же комплект платформ которые идут по кругу летной палубы, решил тоже их взять..... Ну а неиспользованные ФТД лишними никогда не будут потом где нить да сгодятся.........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят хотел спросить в какой цвет был окрашен корпус авианосца вот по этой табличке если есть:




Добавлено спустя 1 час 48 минут 30 секунд:

А во, нашел на этой картинке, в 1943 г авиаонсец был окрашен в цвет 5-N кому интересно:
насколько я понял весь корабль был окрашен в один цвет если судить по схеме которую дал трумпетер.......... Отсюда возникает вопрос как лучше сделать окрасить палубу в чуть более светлый или более темный цвет???
^
    
Вроде как палуба красилась в специальный "палубный" цвет: Revised Deck Blue 20B. У Патянина про это было.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kitozavr
Но уж очень они похожи deck blue чуть потемнее просто боюсь все сливатся будет.........
^
    
Достал инструкцию на Драгоновский "Индепенденс", там Revised Deck Blue 20B предлагают мешать так: 49% Tamya XF17, 49% Tamya XF18, 1% черного, 1% красного. Попробуйте. Может, не так уж и сольется с цветом корпуса (чистым XF17).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kitozavr
Спасибо попробую
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy