Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по продукции фирмы Heller

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.

Жена просит собрать ей парусник... Конкретики никакой. Вот присматриваюсь к продукции данной компании... Стоит брать наборы этой фирмы? Каковы они по качеству?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!

Имхо лучше брать ревелл. Всё что я держал в руках было у ревелла ближе ко мне....[/quote]
^
    
ИМХО
ревель и хеллер фирмы специализирующиеся на разных периодах и странах, а так же масштабах.
У ревеля в основном маленькие корабли (ну не очень большой размер), за исключением гигантов в 96-м масштабе. Только сомневаюсь, что жена жаждит корабль длиной 90 см.
У Хеллера разнообазия в масштабах больше. Есть маленькие, типа нинья, пинта и санта мария.
Есть побольше, типа Голден хинд, майфлавер и Элизабет (ее звезда перепаковывает)
И есь большие, типа галера и всяких Викори итд
В основном выпускают французские галеоны и корабли (все что с приставкой La) Лично мне французы не нравятся (слишком напыщены, как сейчас говорят - гламурные(слишком))
Звезда перепаковывает ревельские 2 модели - санта мария и, если я не ошибаюсь, Сан Габриэль (их новая модель)

ИМХО - лучше брать звезду (их когги и триеры с триремами очень хороши, покруче хеллера и ревеля вместе взятых)

тут можно посмотреть обзор звездовских моделей
http://www.modellversium.de/kit/hersteller.php?id=185

тут хеллер(2 штуки всего)
http://www.modellversium.de/kit/hersteller.php?id=35

а тут ревель (парусников мало , да и все они большие)
http://www.modellversium.de/kit/hersteller.php?id=25


Далее конкретно про Хеллер:
Лично мне продукция нравится, но надо смотреть коробки. Просто есть модели хорошо деталированные, а есть из той же ценовой категории, но менее (я имею в виду наличие/отсутсвие блоков и всякой такой мелкой лабуды). Сейчас собираю их маленький рыболовный кораблик. Даволен. Качество хорошее, единственное огорчает - мягкий пластик (но он у них вроде везде разный по мягкости) и еще не понравилось - внешняя расшивка палубы. Не очень хорошо, но выход я нашел - покрасил в палубный цвет, а по выступающей расшивке прошелся скальпелем. Пластик-то темно коричневый. Получились нормальные стыки между досок. Что порадовала - модель очень похожа на оригинал.
http://forums.airbase.ru/viewtopic.php?id=53076 - вот тут можно на него поглядеть (в процессе изготовления)

В общем модели у хеллера нормальные, интересные, но приложиться скальпелем и надфилем есть где. Я бв взял Звезду - красивые, качественные, простые в зборке (но это не влият на внешний вид), да и подешевле хеллера раза в 2
^
    
Да жена хочет именно БОЛЬШУЮ модель. Как раз в районе метра длинной... Laughing Хочет "оживить" интерьер в гостинной...
За информацию - СПАСИБО!!!
^
    
Тогда берите Ревеловскую "Конституцию", она здоровая или Хеллеровскую "Виктори".
^
    
Виктори, конечно хорошо, но как вам Хеллеровская галера? как раз для украшения
http://gallery.shipmodeling.ru/view_album.php?set_albumName=La-Reale-Heller
вот гляньте на эту красавицу.
кстати о ревеле. Я на каком-то сайте видел эти большие корабли за 60 евро
а в магазах они по 3300-3500
^
    
На самом деле красавица!!! Завтра поеду в Гулливер. Посмотрю, что у них есть в наличии. Последний раз, когда там был, видел достаточно не плохой выбор Heller.
^
    
Цитата:
На самом деле красавица!!! Завтра поеду в Гулливер. Посмотрю, что у них есть в наличии. Последний раз, когда там был, видел достаточно не плохой выбор Heller.


галера там точно есть, виктори тоже
там много интересного, я тоже себе присмотрел на будущее. Вообще этому магазину за их корабли (да и не только) огромное спасибо.
^
    
Берите "Конституцию"- в самый раз.
^
    
Сейчас в работе USS Constitution от REVELL. Сборку начал в июне прошлого года. 10 мая загрунтовал корпус.
До этого шпаклевал и шкурил, шкурил и шпаклевал. Качество литья разительное. От идеально пропечатаной текстуры дерева на палубных досках до уступов в 1мм на половинах грота.
Работы я так думаю до Нового Года хватит, т.к. еще в переди такелаж.
Присматриваю прусник от HELLER говорят там литье и деталировка значительно лучше.
Кто работал с данной фирмой отзовитесь

С уважением
Павел П
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy