Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-80БВ (Zvezda T-80BV) (к...(#1656) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1656.html
отличная статья, Хорошая получилась модель. +1
немного критики, я не БТТшник, но мне кажется что
1. глянцевость окраски придает танку некую пластмассовость,
2. мне кажется что малость темновата
3. пыль придала бы модели реализму
^
    
Отчасти не могу не согласится с тов. "ded". Скажем так создается впечатление что танк идет на Красную Площадь (или уж как минимум президент в часть приехал). Т.е. выглядит весьма натурально, но создается впечатление, что его долго и старательно мыли хозяйственным мылом и обтирали ветошью. Хотья повторюсь - игрушкой НЕ выглядит, а выглядит настоящим танком.

Интересно, а ни кто не сравнивал, создается впечатление, что Revell делая свой Т-80/Т-80БВ (1:72) смотрел именно на Dragon. Примерно как Italeri/ESCI Т-62 делался с явной оглядкой на TAMIYA.

P.S. (после перекура и размышлений) Хотя, грязь/пыль/следы эксплуатации на моделях БТТ вещь очень... субъективная. Красивый танк
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аккуратная сборка. Мне понравилось.

А вот по окраске вопрос - а есть фотки оригинала в таком камуфляже?
^
    
ded
Спасибо за отзыв и за +1.
Ответы по порядку:
1. Некоторая "глянцевость" присутствует - задую матовым лаком.
2. Наверное соглашусь - основной цвет темноват, в будующем при окраске учту. Хотя при таком же камуфляже БМП-2 - был совсем иной эффект. По всей видимости это связано с визуальным восприятием столь "деформированного" блоками динамической защиты танка.
3. Думал над тем, чтобы запылить нижнюю часть, но потом решил оставить как есть - "пыль" несколько сглаживает рельефность, а её хотелось показать.
Предлагаю считать, что танк недавно преодолел брод. Smile

andrusha79
Спасибо за отзыв и поддержку.
По поводу Т-80 в 1/72 - собирал оба. Может вы и правы.

Krokogen
Спасибо за отзыв.
Фотографиями прототипа не обладаю. Собирал предлагаемый в инструкции вариант. В связи с этим пользовался только рисунком на коробке, боковиком в инструкции и своим собственным разумением. Very Happy
^
    
Anatoli писал(а):
1. Некоторая "глянцевость" присутствует - задую матовым лаком.
2. Наверное соглашусь - основной цвет темноват


Кстати задувка лаком его высветлит. Лично мне нравится эффект, когда после матового лака немножко пройтись по модели мягким фетром (как от старой шляпы с полями). На высупающих частях появляется легкий полуматовый блеск, но очень не навязчивый (эдакая средней свежести покраска), который дает танку дополнительную "мускулистость". Но лучше вначале проэксперементируйте на какой-нибудь "руине" или игрушке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
В связи с этим пользовался только рисунком на коробке, боковиком в инструкции

Ой, не надо надеятся на них Smile
Старайтесь фотографии искать.
Я не уверен конечно на 100%, но помоему такой окраски нет Neutral
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий, привет!
Хорошая статья, да и модель мне очень понравилась! Фотки правда немного темноваты получились.....
Очень хочется увидеть модель, думаю, что в живую она выглядит намного симпатичнее!
Низкий поклон за работу!
С уважением, Павел.
^
    
Данный вариант камуфляжа, как утверждает Залога, а вместе с ним Торнадовская перепечатка от 2000г по Т-80, где кстати и присутствует цветная боковина данного камо плюс ЧБ фото - "Т-80БВ - Этот танк несет камуфляж нестандартного типа иногда применявшийся в частях ЗГВ".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда все тип-топ Smile

Вот Миниарм правильный T-80 сделает... ммм...
^
    
Krokogen писал(а):
Старайтесь фотографии искать.

Ну... обычно так и стараюсь делать... Wink Написано же - "из коробки"... почти.

Krokogen писал(а):
Вот Миниарм правильный T-80 сделает... ммм...

Да, вот только Звездовский доступнее, поэтому ему и уделено внимание. Laughing
А вообще самый точный делал Кировский завод.

Paulito
Спасибо за теплые слова.

andrusha79
Согласен. Тогда заиграет серый цвет и несколько осветлит всю модель.

EGA_Man
Спасибо за поддержку.
^
    
Отлично собранный танк!!!

У самого стоит такой же, только защитного цвета - как не посмотрю на него - нарадоваться красотой не могу.

На фото не видно - оптику делали? Отличного "глубокого" цвета оптика получается если прозрачный пластик с одной стороны серебрянкой, а с другой синим прозрачным лаком

Вот как я сделал на своем Т-80БВ Smile

^
    
SCUD-B писал(а):
Вот как я сделал на своем Т-80БВ

Обалдеть!!! А фару как красили?(Она еще лучше!!!)
С уважением, Алексей.
^
    
ЛЕЛИК писал(а):

Обалдеть!!! А фару как красили?(Она еще лучше!!!)
С уважением, Алексей.


Фара от Эльфа. + сверху капля Тамиевской черной глянцевой эмали. Она спокойно растеклась и получилась такая красота.
^
    
SCUD-B
Спасибо за отзыв.

SCUD-B писал(а):
На фото не видно - оптику делали?

Нет, решил не усложнять. Оптику делал по упрощенному варианту - черным, а потом синим прозрачным лаком.
^
    
О модели Т-80 фирмы звезда в общем: когда увидел - волосы дыбом встали - это не модель, а один СПЛОШНОЙ КОСЯК, "специалистам" из компании звезда следует руки поотрывать (если кто мне не верит - интернет изобилует фотографиями 80-к, смотрите, сравнивайте).
Тепель о модели, сделанной Anatoli - некоторые недостатки устранены, но всё же их осталось много, советую использовать афтемаркет.
^
    
Специалисты из Звезды тут не причем - сказать спасибо (без всяких кавычек) следует фирме Dragon, которая разработала и с середины 90х продает эту модель. Учитывая отсутствие точной информации по данной машине на Западе в то время, сделали они неплохо. Помню, что купив давным-давно на клубе УД-модификацию был очень доволен...
Понятное дело, что спустя столько лет модель не отвечает никаким стандартам, но альтернативы-то нет (СКИФ не в счет)
И на данный момент никаким "афтемаркетом" эту модель не исправить. И скрещивание со СКИФом не поможет.
Слишком глобальные переделки.
Поэтому стоит для себя определить - либо полностью переделывать модель вобщем-то с нуля, либо ограничиться
косметикой, что собственно и сделал автор. И правильные катки от Миниарма тут ничем не помогут.
^
    
EGA_Man писал(а):
Специалисты из Звезды тут не причем - сказать спасибо (без всяких кавычек) следует фирме Dragon, которая разработала и с середины 90х продает эту модель. Учитывая отсутствие точной информации по данной машине на Западе в то время, сделали они неплохо.


Сейчас информации - полно, однако переделать это г... ни кто не спешит, хотя спустя столько лет какие-то изменения внести было можно и нужно.

EGA_Man писал(а):
И на данный момент никаким "афтемаркетом" эту модель не исправить. И скрещивание со СКИФом не поможет.
Слишком глобальные переделки.
Поэтому стоит для себя определить - либо полностью переделывать модель вобщем-то с нуля, либо ограничиться
косметикой, что собственно и сделал автор. И правильные катки от Миниарма тут ничем не помогут.


1 что вы называете косметикой?
2 есть не только катки - есть моделпоинтовские пушки 2А46 (в т.ч. различные модификации), стволы к пулемётам (ПКТ и НСВТ), так же есть ДЗ от этого производителя. Есть башни от миниарма (для 80-ки - у них только в планах, но у 64-ки и у 80-ки - форма башен одинаковая, разница - ЗПУ и места креплений ящиков ЗИП и изолирующих противогазов), у скифа - башня хоть и не правильной формы, но лучше чем у Dragon/звезда. Опорные катки делает фирма MasterClub, у неё же есть гусеничные ленты.

EGA_Man писал(а):

Поэтому стоит для себя определить - либо полностью переделывать модель вобщем-то с нуля, либо ограничиться
косметикой, что собственно и сделал автор. И правильные катки от Миниарма тут ничем не помогут.


Стоит определить либо сделать, что-то отдалённо напоминающее Т-80, либо - сделать копийную модель.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Ну ещё можно чё-нибуть приспособить от других моделей/афтемаркета к ним - фары, сетку для воздухозаборника, есть травление для Т-64 от Эдуарда (как я уже отмечал между машинами определённое сходство есть).
Мне кажется модель скифа - лучше.
^
    
SergeyVladimirovich
Спасибо за внимание к модели.
Коллеги праведливо обратили Ваше внимание на то, что модель была разработана в начале 90-х, то есть почти 20 лет назад.
В самом начале статьи также было сказано о том, что модель разработана очень давно.
Кроме того, я перед собой ставил задачу собрать модель "из коробки" с минимальными доделками и без применения дрогостоящих наборов. Модель "эконом класса", так сказать.

EGA_Man
Полностью с Вами согласен.

SergeyVladimirovich писал(а):
однако переделать это г... ни кто не спешит

Уважаемый SergeyVladimirovich считаю такой тон недопустимым для обсуждения. Вы вполне могли бы найти иные лова для своих суждений и высказываний.
^
    
Anatoli писал(а):
SergeyVladimirovich
Спасибо за внимание к модели.
Коллеги праведливо обратили Ваше внимание на то, что модель была разработана в начале 90-х, то есть почти 20 лет назад.
В самом начале статьи также было сказано о том, что модель разработана очень давно.
Кроме того, я перед собой ставил задачу собрать модель "из коробки" с минимальными доделками и без применения дрогостоящих наборов. Модель "эконом класса", так сказать.

EGA_Man
Полностью с Вами согласен.

SergeyVladimirovich писал(а):
однако переделать это г... ни кто не спешит

Уважаемый SergeyVladimirovich считаю такой тон недопустимым для обсуждения. Вы вполне могли бы найти иные лова для своих суждений и высказываний.


Честно говоря у самого большого количества денег не наблюдается и сидеть и что-то долго пилить/резать/точить я не люблю, но для меня сходство с оригиналом главное, и ради этого готов угробить много сил и времени.
Что касается не приличных слов в адрес модели - советую сравнить модель с фотографиями оригинала, и вы сразу поймёте что я прав.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SergeyVladimirovich

Анатолий в своей статье написал про то что есть реальные расхождения с прототипом, так что давайте если уж и обсуждать то саму работу с моделью Wink
удачи.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy