Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/35 Opel Maultier (Sd.Kfz.3)(#1652) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1652.html
Просто отличная модель!Сборка,окраска , тонировка всё на уровне!Смотрится как настоящий!!! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега! Как всегда - великолепно! Смотрю и наслаждаюсь!
^
    
Просто супер!!! Очень красивая модель!!!
^
    
Лобовое стекло грязновато на мой взгляд. Вы бы как водитель стали бы с такой щелью ездить, или бы все-таки тряпкой протерли? Я бы протер...
А все остальное - супер!
^
    
Отличная модель и фотографии отличные!
^
    
Спасибо за отзывы ! Модель заняла второе место на ежемесячном конкурсе сайта armorama.com : http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&to pic_id=137949&page=1
Loewe - как водитель со стажем,скажу что ездил с таким грязным стеклом : например на трассе после дождя, когда впереди едут несколько машин, да и по городу тоже,постоянно протирать его тряпкой нереально просто, хотя площадь очищенная дворниками у меня на машине конечно была больше. Возможно на модели это утрировано - но я еще ни разу не встречал модели, про которую абсолютно никто не написал ничего плохо и не сделал хотя бы маленького замечания, так что это нормально наверное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, уважаемый коллега!
Хорошая работа! Да и сам прототип мне, например, очень симпатичен, жалко, что данную модель в настоящее время приобрести довольно сложно.
Удачи, побольше модельных шедевров!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Со светомаскировкой на фарах чет не так. Если честно завидую белой завистью. Ибо у самого руки растут из ж...
^
    
Очень понравился Maultier!!!!И снимки хорошие!!С уважением engraver!!!
^
    
Отличная работа и впечатляющий набор доработок и афтермаркета! Траки от Fruilmodel выглядят отлично, вот только цена!.. Просмотр фото доставил большое удовольствие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господи .... Откуда откопали такой старый набор????
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто красюшка рукотворная,спасибо за удовольствие от просмотра.
^
    
Отличная модель Very Happy
^
    
Классный, грязный, потертый и зашарпанный грузовичек!!! Клас!!! То что надо!
^
    
Спасибо за Ваши положительные отзывы, коллеги - я рад что Вам понравилась моя работа !
Цитата:
Траки от Fruilmodel выглядят отлично, вот только цена!..

Родные траки из набора видели ? Их сразу можно выбросить. Альтернатива из пластика собирается ужасно мучительно - поэтому я использую на моделях с аналогичными траками только продукцию Friulmodel. Моделизм - занятие вообще не самое дешевое, но модели делаются для себя любимого, а не для "дяди", поэтому на себе стараюсь не экономить...
Цитата:
Господи .... Откуда откопали такой старый набор????

Приобрел пару наборов на японском аукционе Yahoo - там иногда попадаются раритеты, подобные этому - но это удовольствие еще дороже, чем траки Friul, причем намного.
^
    
Просто нет слов, на сколько здорово! Дальнейших успехов!
^
    
Доброго вечера, Alexiz!
В целом, неплохая работа. Но, я позволю себе выступить диссонансом общему восторженному хору, и сказать о некоторых слабостях Вашей уверенной работе.
1. Характер расположения и форма сколов не совсем удачны. Складывается впечатление, что это просто ляпки непонятно чего и где имено. Мне кажеться, что пока ВЫ не научились "чустовать" сей технический - художественный приём в полной мере.
2. При столь мощном запылении всех стёкл, сама кабина на горизональных плоскостях осталась, практически девственно чистой. Надеюсь, Вы уловили суть моих слов?
3. Как я понял, финишинг модели делался на основе собирательного образа, без конкретных привязок к прототипу. У меня большой "Африканский" архив, но конкретно такого Маультира я не встретил.
Извините за некоторую критичнось моего поста, но порой, это и сановиться стимулом к дальнейшему росту мастерства Wink
Чего вам искренне и желаю,
С уважением, Сергей.
^
    
СергейГоликов писал(а):
Доброго вечера, Alexiz!

Доброе утро, Сергей ! Very Happy
СергейГоликов писал(а):
1. Характер расположения и форма сколов не совсем удачны. Складывается впечатление, что это просто ляпки непонятно чего и где имено. Мне кажеться, что пока ВЫ не научились "чустовать" сей технический - художественный приём в полной мере.

По поводу сколов - до хрипоты можно спорить : на вкус и цвет,как говориться. Я много чего не научился чувствовать - мой "стаж" в моделизме - ОДИН ГОД ( думаю, все вопросы отпали,да ? ). Есть желание - посмотрите другие мои работы : мне кажется прогресс есть, это главное,поэтому научусь в дальнейшем "чувствовать" и этот прием,и другие - не вопрос !
СергейГоликов писал(а):
2. При столь мощном запылении всех стёкл, сама кабина на горизональных плоскостях осталась, практически девственно чистой. Надеюсь, Вы уловили суть моих слов?

"Понял - не дурак" (с). Mr. Green Вы правы - нет там пыли нигде больше - кроме колес и стекла лобового ( с ним перестарался,согласен ) .

СергейГоликов писал(а):
3. Как я понял, финишинг модели делался на основе собирательного образа, без конкретных привязок к прототипу. У меня большой "Африканский" архив, но конкретно такого Маультира я не встретил.

Вы совершенно правы - это собирательный образ и моя фантазия ( обожаю собирательный образ ! ) и я об этом писал в тексте о модели ( кажется Embarassed ). У меня не меньший "африканский" архив ( уверен в этом ) - и я тоже там ТАКОГО Маультира не видел, а архив мне нужен как раз для собирательных образов - я не люблю делать модель " по фотографии".

СергейГоликов писал(а):
Извините за некоторую критичнось моего поста, но порой, это и сановиться стимулом к дальнейшему росту мастерства Wink
Чего вам искренне и желаю,

Спасибо за пожелание ! А извинять Вас совершенно не за что. Модель строилась специально для "буржуйского" сайта armorama.com с блогом о ее постройке - выставлять ее на отечественных форумах не планировал - но по просьбе коллег-земляков сделал это для эксперимента - получил удовольствие от сравнения комментарий отечественных и зарубежных коллег-моделистов : поверьте, очень интересно и познавательно ! Я прекрасно знаю и свой уровень как моделиста, и свой уровень моделей - они очень и очень "небезгрешны" и на звание Мастера я не претендую - главное,чтобы в работах был прогресс и движение вперед - к качеству как сборки,так и покраски. Ну и чтобы людям нравилось ! Idea


СергейГоликов писал(а):
С уважением, Сергей.

С неменьшим уважением - Александр.
^
    
Очень удачно вышло! Живо и реалистично! Cool
^
    
gralexxl писал(а):
Очень удачно вышло! Живо и реалистично! Cool


Спасибо, Алексей ! Very Happy
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy