Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ARK-models /135 Aufklarungspanz...(#1651) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1651.html
ARK это, если я не путаю, бывший Макет. А Макет всегда занимался в основном перепаковкой либо комбинированием чужих моделей. То есть сравнивать одни их модели с другими не всегда корректно. Например если БА-20, который Вы собирали, был с двигателем и отвратительно стыковался, то это модель фирмы (если не ошибаюсь с названием, было это 15 лет назад) Старт. А вот если модель была без интерьера, то это питерский Алан.
Ваша модель это тоже 99% бывший Алан (он же VM). Только у VM было фототравление. Рецензия на эту модель была в М-Хобби 4/97

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 17 секунд:

Да, и еще момент! По поводу перехода на более дешевые модели. Вы купили его за 500. Драконовский стоит 1500, можно и подешевле найти. Но! В него входит здоровый лист травления - рублей 500 отдельно, поэтому разница меньше 500, а ведь в драконе прозрачные перископы, отличное литье и хорошая стыковка! Есть ли смысл в такой экономии? Вышесказанное мое глубокое ИМХО, но все же? Во всяком случае, я стараюсь последнее время исхожу из такой логики, приобретая модели.
^
    
Да, сея черепаха, действительно старый Алан (ВМ), примерно 12-летней давности. Модель неплохая, если без особых претензий. Неплохо сделан интерьер. Собирается достаточно тяжко, особенно это касается бронекоробки наверху боевого отделения. Лучшая аьтернатива - Дрэгон. Мне он достался год назад, тогда он стоил 1000 руб, но как только я открыл коробку, сразу же взял, без особых раздумий. Модель относится к серии "Смарт-кит" и деталировано очень нехило. Собственно, сделано все, что возможно, только отсутствует двигатель (впрочем, его снаружи и не видно). Кроме богатой травленки, очень серьезно деталирован интерьер. Намного подробнее, чем у Вашей модели. Есть ящики с радиоборудованием, чегонет у Алан-ВМ-АРК. Как и на всех последних моделях Дрэгон, перископы прозрачные. Защитные сетки на башне сделаны из фототравленки, сделаны целиком, в объеме(!), очень изящные и ажурные. Они легко делаются подвижными. Одним словом, модель Дрэгон, несмотря на ее цену, просто большая бочка с медом.
Но и из вашей модели можно даже без особых доработок, собрать вполне приличную модель, если, конечно не цепляться к проработке боевого отделения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я видел дрегоновский набор. действительно очень хорош.
Но как известно совершенства достичь невозможно. Вечная проблема - хуже но за маленькие деньги, или лучше но за большие. Каждый сам определяет что ему удобней. Считаю что для начинающего моделиста дешевые модели очень нужны. С каждой собранной такой моделью опыт возрастает. Да и жалко если модель очень качественная и дорогая попадает в руки человеку, который собрал и покрасил только три модели. Вот наберется опыта, освоит техники и способы, тогда можно брать и дорогие.
п.с. У меня лежит дорогой (для меня) подарочный набор. Покупали его мне еще до кризиса за 3 т.р. Сколько сейчас стои - не знаю. Вот любуюсь им, а собирать не тороплюсь. Вот опыта наберусь, тогда и приступлю к работе.
С уважением.
^
    
А я так делаю: покупаю и дешевый и дорогой аналог. Дешевый потом можно улучшить.
^
    
Алановская моделььна мой взгляд деревянная и удовольствие от сборки не получите .Чтоб собрать хорошую копию надо будет докупить афтемаркет и много пилить.Проще отдать 1500 р. и наслаждаться:)
^
    
А как же процесс сборки? Где удовольствие, что у тебя руки лучше, чем у производителей. Нашел у себя СУ-76 от Макета. Там такая боковая стенкка лицевой стороной!!! На поверхность Луны похожа! А если устранить недостатки, то аж приятно! И всего за 200 рубл.
^
    
Да,приятно из г. за 200 р. сделать конфетку!Но где взять время на такие приятности!
^
    
А я сейчас вообще в "дикретном" отпуске! Домой прихожу - надо с сыном заниматься, чтобы будущее поколение моделистов подростало. А так время остается только, чтобы новые модели покупать, да планы строить!
^
    
срочно нужна схема сборки Aufklarungspanzer Sd.Kfz 140/1 -?
^
    


в игноре у 7 пользователей
могу сфоткать и выставить, к вечеру устроит ?

Добавлено спустя 4 часа 2 минуты 47 секунд:


^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy