Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЗСУ-23-4 (матчасть и моделирование)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Уважаемые. У DRAGONа есть 2-е модели "Шилки",в чём отличия?Просветите пожалуйста.
С Уважением.
^
    
Рассмтривал по коробке - есть внешние отличия. Все не перечилю - не помню уже, но точно есть различия на башне, какие-то выпуклости на корпусе. Надо просто взять две модели, да сравнить по картинкам собранных на торце. Кардинальных отличий, меняющих вид модели, нет.
^
    
То-есть отличия только внешние? И внутрянка отсутствует у обеих(или обоих Embarassed ).
С Уважением.
^
    
Dragon выпускает две модели:
1. ЗСУ-23-4В1
2. ЗСУ-23-4М
^
    
SUG писал(а):
Dragon выпускает две модели:
1. ЗСУ-23-4В1
2. ЗСУ-23-4М

Начало не читаем? Wink
С Уважением.
^
    
Цитата:
Во второй половине 60-х годов ЗСУ-23-4 прошла две небольшие модернизации, основной целью которых было повышение надежности различных узлов и агрегатов, в первую очередь РПК. В 1968 г. была создана модификация ЗСУ-23-4В, получившая командирский прибор наблюдения и имеющая повышенную надежность. В 1970 г. создается ЗСУ-23-4В1 с модернизированным счетно-решающим прибором. Скорость движения, при которой возможно автосопровождение цели, повышена с 20 до 40 км/ч.

В октябре 1967 года вышло постановление Совета Министров о более серьезной модернизации "Шилки". Важнейшей ее частью стала переделка автоматов 2А7 и пушки 2А10 с целью повышения надежности и стабильности работы комплекса, повышения живучести деталей пушки и сокращения времени на техническое обслуживание. В процессе модернизации пневмозарядка автоматов 2А7 была заменена пирозарядкой, что позволило исключить из конструкции ненадежно работавший компрессор и ряд других узлов. Сварную трубку отвода охлаждающей жидкости заменили гибким трубопроводом - это увеличило ресурс ствола с 3500 до 4500 выстрелов. В 1973 году модернизированную ЗСУ-23-4М приняли на вооружение вместе с автоматом 2А7М и пушкой 2А10М. ЗСУ-23-4М получила обозначение "Бирюса", но в войсках ее по-прежнему называли "Шилкой" (по другим данным модернизированная установка под индексом ЗСУ-23-4М1 была принята на вооружение в 1971 г.)
^
    
vis писал(а):
Начало не читаем?


Читаем. И даем индексы изделий. А далее гуглим, и находим различия. А касаемо модели, имеются фоты литников и инструкции к ЗСУ-23-4В1. Могу выложить. И если найдутся фоты ЗСУ-23-4М, можно будет сравнить.
^
    
Выкладывайте. Я вот тоже о ней думаю Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос не совсем в тему, но про те же модели. У меня куплена М-ка, там есть декаль на вьетнамский вариант. Вопрос успели ли машины этой модификации пострелять по американским ястребам? Облазил все найденные ссылки - не нашел Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Помогите разобраться в одном вопросе. Приобрел модель шилки ЗСУ-23-4М от драгона. Когда смотрел что в коробке, увидел декаль и схему окраски для ВС Вьетнама. Потом узнал, что есть еще модель но мод. В1. Приобреталась модель как образец вооружения, использовавшегося в боях ДВР и США. Теперь собственно вопрос: участвовала ли шилка в отражении налетов авиации США и какая модификация поставлялась. Буду рад любой информации. Все имеющиеся ссылки просмотрены (в т.ч. и ДиШ`а).
Заранее благодарен.

Забыл еще. Видел обложку бронеколлекции №2 за 98 с упоминанием статьи про шилку. может кто поделится..
^
    
Вот есть различия МиГ-29 9-12 и МиГ-29 9-13.Тоже самое и тут.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Похоже никто не в курсе... Будем ждать
^
    


в игноре у 4 пользователей
Читал я этот выпуск. Там только указано, поставлялись во Вьетнам. Ни какие модификации, ни период, когда они там появились. Очень много информации о применении в арабо-израильских войнах, в Афгане. У меня есть игруха "Асы над Вьетнамом", тама шилки есть, хоть и оределить что за модификация сложно. Они появляются где-то в 70-71 г. Так как американцы тогда уже во всю использовали средства РЭБ, то есть подозрения что могла попасть и М-ка
^
    
А вот такой вопрос: "Шилки" каких модификаций были в Афганистане? И еще (может, знает кто): окраска и номера машин, оказывавших огневую поддержку подразделениям, штурмовавшим дворец Тадж-Бек?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrey_65 писал(а):
"Танки СССР во Вьетнаме" есть фото и цветной боковик Шилки


Спасибо за ссылку. Прочитал,но опять же нет указаний на модификацию. Но есть фото, а это уже кое-что! Very Happy

Может кому интересны мои изыскания. По имеющейся у меня на данный момент информации, Шилки поступили в армию ДВР в 72-м, но достоверно использоваться начали в 75-м. По нескольким фото похоже, что были и М-ки.
^
    
отличие моделей одно - бак =)






в одной модели он есть, в другой - нет..
есть в той, где на коробке на основном рисунке он присутствует.
соответственно, на рисунке его нет, и в коробке тоже нет..
^
    
Помогите чертежами.
Вообще Дрегоновскую Шилку в свете последних публикаций хаят. Хочется разобраться что к чему.
^
    
Сам сейчас собираю шилку, сборку почти закончил, осталось траки собрать и покрасить. И даже если она с косяками, но собирается нормально, выглядит со стороны тоже зашибись. Совсем быть точным, так это надо еще двигло в нее ставить и чтоб он работал!!)))))))))
^
    
А какие там косяки и сложно ли исправить?
^
    
Здравствуйте! Решил новую тему не открывать и написал сюда. Недавно досталась "Шилка" в полусобранном состоянии. Модификация не установлена. Прошу скинуть инструкции к обоим модификациям если у кого есть. Спасибо!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy