Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неполадки с компьютером

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, коллеги!
Собственно, сабж. Компьютер очень странно включается: нажимаешь на кнопку"Включить", он грузится как надо, но как только появляется черный загрузочный экран с надписью Windows - загрузка компьютера останавливается и все. Надо перезагружать. Так раз пять сделаешь - может включится.
Сначала считал, что проблема в Windows - переустановил, полностью отформатировал диск. Не помогло. В чем дело - ума не приложу.
Если кто знает, в чем дело, буду очень благодарен.
С уважением, Марк.
^
    
Mark

А в безопасном режиме как грузится?
^
    
dopeless
Сбрасывается - вот что самое удивительное! И перезагружается.
^
    
Mark
Опишите поподробнее конфигурацию (мать, проц, память, БП, видео, хард и сидюк и их интерфейс SATA или IDE). Проблемы раньше небыло, или была всегда. Может после апгрейда появилась? тогда что на что меняли, биосы прошивали? Вообщем поподробнее?
^
    
Скорее всего память
^
    
Linn

Проблемы не было - апгрейдил год назад после того, как сгорела материнская плата. Менял все, кроме жесткого диска. Процессор - Athlon 64 X2 dual 3600 2.01 MHz. Оперативная память - 2 Гб. Видеокарта - GeForce 8500, память 512 Мб. Привод поставил недели три назад, тогда же и не закрыл полностью компьютер. Привод - NEC. Блок питания - 350 Вт, насколько помню. Жесткий диск - Barracuda на 74 Гб.
Проблема появилась недавно, неделю назад.
^
    
У меня у самого мать Asus P5K не дружит с резаком TEAC на SATA интерфейсе. Вот если нет диска в сидюке во время загрузки все ок, а если есть все винда не стартует нифига, вот такой странный баг. С IDEшным сидюком все ок. Попробуйте отключить сидюк, ну и оперативку исключать не нужно тоже, поменяйте местами планки иногда помогает (как бы странно ни звучало).
^
    
Имхо, либо память, либо какое-то железо конфликтует. Сделайте то, что посоветовал Linn, плюс можно попробовать позапускать на каждой планке памяти по отдельности (если их больше, чем одна). Ну еще можно винду с другого дистрибутива поставить...

Если не поможет, желательно попробовать запустить с другой ВиКой, с другим процессором и т. д.
^
    
У меня подобное было на одном компе, но висло не черным экраном, а разноцветным муаром по всему экрану. Перестало так глючить, когда поверх SP2 поставил третью.Но у вас видимо в железе проблемка, раз переустановка винды не дала положительный эффект. Ещё частенько конфлитовали тв тюнеры и DVB карты для спутников. у вас их случаем нет?
^
    
Спасибо за совет. Попробую. Но вот, что странно: нажимаешь перезагрузить - все нормально, вчера раз 5 перезагружал (после переустановки Winows) все было нормально. И еще: даже когда нет диска в приводе - тоже не загружается.
НО! Вспомнил еще одну деталь - у меня есть цифровая камера. Дабы переносить видео, мы года четыре назад купили и поставили спец. плату для этой цели. Сейчас она не работает. Одновременно с компьютером отказалась.(забастовка у них, что ли? Smile )
Может, в ней дело?
^
    
Для начала с пристрастием пропылесосьте блок. Потом протестируйте память.
^
    
Mark
Ну попробуйте ее вытащить! Вполне может быть, что из-за нее не стартует... А может и с материнкой что-то... она на PCI висит, или на USB?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Кстати, поддерживаю val8425! Блок питания тоже попадает под подозрение!
^
    
Вообщем доставайте из компа все кроме матери, проца, оперативки, винта и видеокарты. Это минимальный набор. Еще в Биосе, Load to Setup Default (или как там это у Вас) делайте, после смотрите что получилось.
^
    
Спасибо всем, кто отозвался!
Пойду применять ваши рекомендации на практике Smile
^
    
Коллеги!
Неприятности закончились после того, как пропылесосил комп и снял плату для оцифровки видео. Работает, как часы Very Happy
Спасибо всем, кто помог. Very Happy
^
    
val8425 писал(а):
Скорее всего память

да


или же винт
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy