Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка S.E.5a Roden 1/48

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Kam
На пятёрочку винт получился! Только надо выяснить.....или он был из цельного куска дерева или из слоёв.
^
    
Спасибо! Надеюсь про слои мне подскажет уважаемый Геннадий Нечаев Wink

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Хотя скорее всего из слоёв
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот на вскидку ....




^
    
Спасибо! У меня есть эта фотография.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Эх! Ну мы коллеги по несчастью, получается. Я тоже что-то прихворнул.
По фотке сложно понять, но как кажется слоистость древесины должна быть более выражженой. Не волокнистость - тут порядок, как кажется, а именно что дерево разных сортов. Я уж не помню, какие сорта англичане применяли, но эффект был заметен поменьше, чем на немецких "аксивалях". Можно попробовать передать полосками лаков разного цвета. Впрочем, бритты и красить могли.
^
    
Геннадий, спасибо! Этот винт "запасной", на "рабочем" попробую изобразить слоистость, а потом и волокнистость.
^
    
Немного поработал над моделью. Покрасил "рабочий" винт. Попытался изобразить слои, кажется, чересчур широкие получились, но принцип я понял, осталось только руку набить.



Приклеил блоки цилиндров и глушители. Глушители я попытался немного доработать, похоже зря. Так же уплотнил самоклеющейся фольгой ось и установил колёса, но ещё не приклеил. Натянул растяжки на шасси и также тяги рулей высоты.





Следующий этап, убрать пыль (и откуда она клятая берётся) и задуть его футурой.
^
    
Пара вопросов от НЕ знатока:
1) почему такая светлая резина на колесах
2) зачем футурой? Они разве так сильно блестели?
^
    
Я как бы тоже не знаток.
С резиной дело такое, тогда она была не совсем как привычная нам сегодня резина, покрышки делали вроде из каучука (конкретно по этому самолёту, я думаю лучше всего скажет Геннадий Нечаев). Я не видел какого она должна быть цвета, но где-то читал, что серая или серо-бежевая (кажется). У меня получилась с голубоватым оттенком, хотя на баночке написано "медиум грей"...
Футурой буду покрывать что бы декали перевести и кое-где смывку сделать (заодно выровняю покрытие, ведь зелёный у меня полу-матовый и "полотно" глянцевое), а на финише покрою матовым или полу-матовым лаком.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Колеса все таки правильней было бы вскрывать темно-серым
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Колеса все таки правильней было бы вскрывать темно-серым

Конкретно для резизделий фирмы Palmer Cord Aero Tyre действительно, потемнее стоило бы, они одними из первых стали почти современное количество ламповой сажи подмешивать в массу.
Цитата:
Следующий этап, убрать пыль (и откуда она клятая берётся) и задуть его футурой.

Вот бы самому, блин, знать. А еще кошки... Ждем-с продолжения.
^
    
Колёса перекрашу, их можно снять Wink
^
    
Покрыл четырьмя слоями футуры и перевёл декали. Впервые использовал сет и сол, вещи классные, но надо приловчиться. А так как опыта использования этих чудо-жидкостей у меня не было, то на некоторых декалях, к сожалению, есть мини островки где серебрится подложка, на номерах я её не обрежу (нет такого опыта), а на Z надо было... Ну ничего, это урок на будущее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Kam писал(а):
есть мини островки где серебрится подложка





ну так теперь еще пару раз футурой прямо по декалям
^
    


в игноре у 10 пользователей
Истинно так! "Футура" рулит.
^
    
Только что обнаружил пренеприятную вещь (возможно об этом писали, но я либо не видел, либо пропустил это). Перед нанесением матового лака, решил пройтись по покрытой футурой модели спиртом, что бы на всякий случай обезжирить её (вчера я её изрядно залапал). Так вот макнул кисть в спирт и прошёлся по верхней плоскости крыла... и на поверхности покрытой футурой образовались белёсые пятна... Раньше вроде такое тоже делал, но пятен не было. Положение поправил нанесением нового слоя футуры.

Кстати в этот раз наносил футуру кистью, понравилось больше чем аэрографом. Надо будет комбинировать кисть и аэрограф при нанесении футуры.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kam писал(а):
Так вот макнул кисть в спирт и прошёлся по верхней плоскости крыла... и на поверхности покрытой футурой образовались белёсые пятна...

Спирт растворяет Future.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Тут дело такое - по этим пятнам можно было бы и матовым лаком пройтись - исчезли бы точно так же, лак есть лак, хоть и матовый. а вообще, я никогда футуру аэрографом не наношу - только кисть. Ей-Богу так лучше.
^
    
Кошкер писал(а):
Спирт растворяет Future.


Я об этом не знал. Теперь знаю Smile


Нечаев писал(а):
Тут дело такое - по этим пятнам можно было бы и матовым лаком пройтись - исчезли бы точно так же, лак есть лак, хоть и матовый. а вообще, я никогда футуру аэрографом не наношу - только кисть. Ей-Богу так лучше.


Вот и я в дальнейшем буду так делать Smile Геннадий, а какой она у Вас кондиции? Вы её разводите под кисть и если да то чем? Я покрывал разведённой, разводил дистиллированной водой.
^
    
Kam писал(а):
Покрыл четырьмя слоями футуры и перевёл декали.

Что-то у меня фотографии не показываются Confused Или их тут и не было?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy