Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Камуфлированные F/A-18E Super Hornet

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей












^
    


в игноре у 10 пользователей
Это они к чему так покрасились?
ИМХО, слишком весело получилось. По мне камуфлированные Праулеры были симпатичнее Very Happy
^
    
Я не спец, но по-моему очень они похожи на агрессоров.
^
    
Да, очень похожи на Fighting Omars, но не они. Те VFC-12, а этот VFA-22.
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Те VFC-12, а этот VFA-22.

Только VFA-122 Very Happy

http://www.fencecheck.com/forums/index.php?topic=13333.msg207593
^
    
Единичку не разглядел Embarassed. Я тем же сбит с толку. Чёй-то они так закамуфлировались Confused?
Не иначе запутать нас хотят Wink.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сорри, сразу не вспомнил, что они как раз не "боевая" эскадрилья, а тренировочная, для переобучения летчиков с других самолетов на СуперХорнеты:

"VFA-122 is the Fleet Replacement Squadron (FRS) for the Navy's newest fighter, the F/A-18 E/F Super Hornet. Based at NAS Lemoore, CA, the squadron trains aircrew and maintenance personnel to fly & fix the "Rhino". (http://www.csfwp.navy.mil/vfa-122/index.html)

У них даже в "парке" есть и одноместные и двухместные самолеты:


Что, тем не менее, не снимает главного вопроса: чего это они "нарядились" под Агрессоров?
Могли бы что-нибудь оригинальное придумать. Rак те же праулеры, или "арктические" F-16... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Может учения какие затеяли своими силами, не привлекая Агрессоров.
Или может быть это борта переданные от Агрессоров в ВФА-122? Перемалевали "регистрацию" и дело с концом...
^
    
Я вообще не видел ни одного Агрессора Super Hornet. Да и перекрашиваться ради учений сомнительно. Пендостан держава конечно богатая. Но чтоб ради учений красить самолёты... Не знаю....
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigSeXy писал(а):
Но чтоб ради учений красить самолёты...

Ну вот, что сходу припомнилось (все строевые варианты, НЕ "Агрессоры"):


Уже упомянутые Праулеры:


Про всякие "ТайгерМиты" я даже не говорю:


Mr. Green
^
    
Всё, мой мозг перегружен. Больше не обращаю внимания на эту ветку, а то совсем с ума сойду Shocked. Шутка Wink. И всё-таки интересно разобраться, зачем они это сделали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Остается надеяться, что SDA придет скоро и расскажет нам, откуда он взял эти фото, зачем они так покрасились и... спасет наши мозги Mr. Green
А то фотки запостил, а ссылку не дал


Laughing
^
    
Во, во! И я о том же! Призовём SDA к ответу! Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
А может Хорнеты специально так покрасили в тренировочных эскадрильях для повышения летного мастерства и боевого применения, по типу TOPGUN.
Ну очень они напоминают наши Су-27 и его модификации. Так с казать, чтоб привыкали к условному противнику.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
по типу TOPGUN. Ну очень они напоминают наши Су-27 и его модификации.

В TopGun'е подобную попугайскую окраску имеют самолеты, изображающие противника - которые в народе и называются "агрессорами". А те, кто учится, летают на самолетах с вполне обычной раскраской. А то только запутаются, где свой, где чужой... Я так понимаю... Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
все верно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насколько я понимаю это "агрессор". Один из первых выпущенных хорнетов.
Хотя мнения наших западных коллег тоже разделились. Кто-то например выражает мнение что это такой "выпендрёж".

http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=132463&st=560
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот, целая стая "Агрессоров"



^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
Вот, целая стая "Агрессоров"

Вот целая ветка про "Агрессоров": http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4262.html Mr. Green
^
    
SDA писал(а):
Хотя мнения наших западных коллег тоже разделились. Кто-то например выражает мнение что это такой "выпендрёж".
Согласен с последним.Колеги,ну бортовые номера то вас должны же были насторожить!101-это зам.ком.эскадрильи(от 100 до 200 были истребители,сейчас стали Супер Хорнэты).Вспомните А-7 в камуфляже с "Буря в пустыне" на всё крыло...У них разрешено командирам и замам делать камуфляжи,пёстрые раскраски и т.п.Кому интересно,могу выложить подборку Хорнетов в разных комуфляжах,вклучая морпеховский с Digital раскраской.Как говорится,любой каприз за ваши деньги...(должность,звание,оклад,влияние позволяют так самовыразиться,по сравнению с штатными лётчиками,например "107")
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy