Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос об пассажирских самолетах.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я прекрасно понимаю.что вопросы подобного рода уже может порядком надоели но всетаки осмелюсь задать.Есть определенный опыт по моделизму но ни когда не пробывал собирать "пассажиров"Понимаю степень определенной сложности при их сборке но тем не менее .С чего начать? Масштаб не имеет значения.Главное собираемость и относительная простата.Спасибо Smile
^
    
Цитата:
Главное собираемость и относительная простата
Laughing Laughing Laughing
Вы знаете - это немного не то, что Вы имели ввиду... Laughing Laughing Laughing

А если серьезно, то Ил-86 от Звезды ОООчень не плохой!!! Прикупил себе на днях... Качетство меня приятно удивило! Да и цена у него всего 300 рублей. Искренне советую.
^
    
Цитата:
С чего начать?

Я обычно начинаю с покупки. Laughing
Все зависит от того что вы иммено хотите собрать. Современную или историческую авиацию. Сейчас на рынке есть ряд легендарных для ГА самолетов. Например, Constellation, DC-3, DC-7, Caravelle... Вообще я-бы не сказал, что сборка авиаланейров сильно отличается от склейки самолетов.
Лидером в производстве аивлайнеров несомненно является Revell. По-моему, если у вас есть достаточный опыт в моделировании с него лучше всего и начинать. Рекомендую Boeing 737-800. Я склеил три штуки (ну обожаю я этот самолет Wink ) - не было никаких проблем. А вот в A319/320/321 у меня возникали некоторые трудности, но в целом тоже очень хорошие модели. А вот для "дебюта" больших лайнеров(A380, 747) не рекомендую, хотя, ИМХО их проще красить. Шедевром я считаю A330/340.
Airfix, Heller - модели очень нелохие, но при их сборке придется поработать напильником и истратить немало шпатлевки.
Так-же есть Hasegava, они делают модели в 200-м масштабе, у них шедевром является MD-11 American Airlines.
Про Звезду мне сказать нечего. Не клеил...
Так-же существуют лайнеры от Minicraft, но я их достать так и сумел, но по имеющейся у меня информации - те еще модели ("Пилите, Шура, пилите!" Very Happy )
Главной особенностью авиалйнеров я-бы назвал иллюминаторы. Их можно "заделать" clearfix, а если есть комплект декалей, то зашпаклевать, загрунтиовать, закрасить и задекалить Smile . Хотя, по-моему, хорошо сделаная модель с остеклением выглядит куда эффектней!..
^
    
Мне тут подарили B737-800 который эйр-берлин, но перед сборкой решил собрать что-нибудь попроще и подешевле... Купил ради интереса A320 от Звезды.

При всём ужасе, который я испытал увидев литники, почти готовая модель стоит у меня на полке и радует глаз. Вполне симпатично и намного проще в сборке, чем Ил-86.

Собственно основных деталей (не считая шасси)
Половинки фюзеляжа, верхние и нижние половинки каждого из крыльев, два стабилизатора, остекление кабины пилотов, остекление пасс. салона (4 полоски + 4 иллюминатора на дверях) ну и двигатели, каждый из 3 деталей... итого 23 детали... собирается на раз, два.

Самое сложное - фюзеляж с невидимым швом, у меня это не получилось (точнее не во всех местах получилось) , поэтому в следующих моделях я буду лепить направляющие изнутри. В военной авиации как-то попроще с этим было...

Как способ понять возбуждают ли паксовозы - идеальный вариант. А Ил-86 большой, я к нему приступлю после того как набью руку...
^
    
О! Коллега! Мне девушка моя подарила 737-800 Аир Берлин. Красота, что еще сказать! Сборка не сложная, стыковка хорошая! Декаль! Единственная проблема может быть для начинающего, это окраска. Особенно полосы вдоль фюзеляжа. Поэтому порекомендовал бы для начала подбирать и окраску попроще.
^
    
На сколько мне изветсно (хотя я могу что-то путать) A320 от Звезды - это формы Heller.
Модель неплохоя, но присутствуют косяки... Особенно мне не понравилось расположение антенок, аэродинамических гребней и пр. Сходимость неплохая. Пришлось срезать трубку питто со стабилизатора, заделывать иллюминатор и еще добавить ряд изменений.
Сами иллюминаторы я имитировал Clearfix.

Кстати, перед сбором модели авиалайнеров рекомендую залесть на http://www.airliners.net/ и найти фотографии конкретного самолета.
^
    
Doktor77_2005 писал(а):
Цитата:
Главное собираемость и относительная простата Да-уж ПИСАНУЛ Laughing Вот ,что значит доктор Embarassed
Laughing Laughing Laughing
Вы знаете - это немного не то, что Вы имели ввиду... Laughing Laughing Laughing

А если серьезно, то Ил-86 от Звезды ОООчень не плохой!!! Прикупил себе на днях... Качетство меня приятно удивило! Да и цена у него всего 300 рублей. Искренне советую.


Добавлено спустя 1 час 2 минуты 28 секунд:

Ребята спасибо! Не ожидал ,что мое люботытство так быстро удовлетворят...Буду признателен и в советах по сборке этих красавцев. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy