Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рak-40 от Звезды в 1/35

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Minsk94 писал(а):
kot94
Кому спешим? Практически к каждой детали можно с чем-нибудь придраться. Причём этим "чем-нибудь" будет одно и то же: остатки литников, швы от склейки, швы от пресс-форм, царапины. Места стыковки двух половин (или швы от пресс-форм, если было отлито одной деталью) на дульном тормозе и на стволе надо очень хорошо и аккуратно зачистить. Эти вещи всегда бросаются в глаза в первую очередь. Знаю, это самое нудное дело, но без него в нашем деле никак!
Короче, там ещё по уши работы в плане зачистки и шлифовки.
Да и "уши" в центре колёс свободно болтаются, т.е. должны смотреть вниз, а не торчать в небо.

По фигуркам: Сначала надо само орудие до ума довести, а потом уже волноваться по цвету формы "экипажа". Ну, и насколько я знаю, расчёт там был из 5-и человек, а не из трёх.

Faraon14 писал(а):
Если в этих ветках форума(Ученик-учитель) нельзя влезать с советами - прошу меня извинить, я не знал и впредь это не повториться.

Поэтому и сделали тему с правилами тренажёрной. Пока - читаем, а репрессии будут потом.

Что же касается британской пушечки, то идём в соответствующий раздел форума и там открываем тему. Горчичников на всех хватит.
Шкурим, пилим и если бы Звезда ложила 5 фигурок, а не 3 тогда бы Звездой не звалась Laughing , к PAK-40, как и к ЗиС-3 идут 3фигурки Sad , но это уже претензии к Италери (вроде их репак).
^
    
Ну! Была, не была! Вот, что сотворено на данный день! За бронежилетом и каской сбегал.








P.S. Как и в какие цвета красить оптику?
С уважением, Кот.
^
    
Уже покрашено... А не рано? Кстати, kot94, а Вам самому-то нравится?
Фотографии темноваты, трудно судить, да и тени очень глубокие. Но общее впечатление такое: Много царапин, довольно грубо зачищены детали и не отшлифованы. Колёса, по-моему, всё-таки криво сидят. Ствол орудия так же посажен криво.
В плане покраски претензии те же - неаккуратно, и как-то в спешке. Видны следы кисти. Почему одно колесо чёрное, а другое облезлое?



kot94 писал(а):
P.S. Как и в какие цвета красить оптику?

"Оптику" - в смысле сами линзы? Или корпус прицела?
^
    
Minsk94 писал(а):
Уже покрашено... А не рано? Кстати, kot94, а Вам самому-то нравится?
Фотографии темноваты, трудно судить, да и тени очень глубокие. Но общее впечатление такое: Много царапин, довольно грубо зачищены детали и не отшлифованы. Колёса, по-моему, всё-таки криво сидят. Ствол орудия так же посажен криво.
В плане покраски претензии те же - неаккуратно, и как-то в спешке. Видны следы кисти. Почему одно колесо чёрное, а другое облезлое?



kot94 писал(а):
P.S. Как и в какие цвета красить оптику?

"Оптику" - в смысле сами линзы? Или корпус прицела?

Мне нравиться. Гораздо лучше чем ЗиС-3 (если не будете смеяться, скину в личку). А оптику-корпус прицела, да и линзы. Замечания учту. Буду стараться их не допускать в дальнейшем (в дальнейшем...английская 6 фунтовка и запил ЗиСа 151 в пожарную машину).

 !  Minsk94:
Давайте завязывать с цитированием полного сообщения, тем более, когда на это нет никакой необходимости.
^
    
1. Ну, если самому нравится, то считать законченным? Выставить на всеобщее обсуждение?
2. Я над чужими моделями не смеюсь; неважно, как бы убого они не были деланы. А то, что Вы считаете, что она лучше чем предыдущая - в моём понимании, каждая последующая модель должна быть лучше, чем предыдущая.
3. Оптика: Сам корпус прицела, насколько мне известно, красился или в тот же цвет, как и само орудие, или в чёрный.
^
    
Ну тогда доделаю оптику и на всеобщее обозрение.
^
    
Ну, а как насчёт всех этих царапин, швов и прочего?
^
    
Ну что, будем считать модель законченой?
А то, я смотрю, Вы уже вовсю увлеклись 6-фунтовкой...
^
    
Minsk94 писал(а):
Ну что, будем считать модель законченой?
А то, я смотрю, Вы уже вовсю увлеклись 6-фунтовкой...

Ну почти законченной, завтра выложу окончательный результат. С уважением, Кот.
P.S. По 6 фунтовке я только начал собирать информацию.
^
    
Просто pak-40:









И на фоне "большого брата":




С уважением, Кот.
P.S. "Большого брата" не трогать.
^
    
Те фото, которые более-менее крупным планом - нерезкие. Особо в детали вдаваться поэтому не буду. Все же остальные фото больше подходят как фото диорамы (которую мы тут не строили), а не отдельно взятой модели. Просто совет на будущее: когда выставляете фото модели (особенно артиллерию со всей деталировкой) на суд, постарайтесь сделать фото более крупным планом. Чтобы не быть голословным, что-то типа этого:



Итак, моё мнение:
1. Так как эти фото более светлые, чем предыдущие, то вылез очень грубый косяк - незашпаклёваный шов между половинками казённика. За такие ошибки не то что отдельными табуретками, целыми столовыми гарнитурами кидаются.



2. Всё то, что упоминал ранее, особо исправлено не было.
3. Не думаю, что все 3 шеста являлись вехами. А банник как же?
4. Внутри казённика не красилось в защитный цвет. "Рельсы" по которым откатывался ствол так же будет стёрт до голого металла.
5. Окраска и старение орудия (конкретно, - станина, упоры, колёса и т.д.) никакого отношения к подставке не имеют, тем более, если Вы хотели имитировать мокрую землю/грязь.
И т.д., и т.п. Продолжать могу, но смысла не вижу. Хотелось бы надеяться, что чему-то эта постройка всё таки научила... Выставляю на всеобщее обсуждение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Выставляю на всеобщее обсуждение.

А что тут обсуждать ? Все перечислялось в процессе постройки. Ну а если у человека нет никакого желания исправлять свои ошибки в процессе сборки, то сейчас желания уж точно не возникнет.
^
    
kot94
Ну и куда спешили? Впечатление, что модель вы строили для того, чтобы как можно скорее поиграться ей в ящике для цветов. Так для этого учитель не сильно нужен...
^
    
соболезнования - преподавателю,
недоумнеие - ученику
я понимаю, что Вы, Кот, молоды и торопливость это из-за возраста...
но вы же просили человека научить Вас приемам и техникам работы с моделью, а на выходе пшик...
Итог недоумение.

Спешка нужна лиш при ловле блох...
^
    
kot94, ПАК-40 и КВ-2?
Довольно странный дуэт выходит. И где же они могли встретиться?
^
    
А протектор на колёсах?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy