Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bergepanther от ICM

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Недавно увлекся моделями и жена подарила БРЭМ Бергепантера ранняя версия (еще без лебедки) от компании ICM. Очень порадовало качество отливки и понятность инструкции (в сравнении с моделью корабля от Западного Экспресса). Это моя первая модель, поэтому в процессе сборки возникло несколько вопросов.
1. Как собирать траки?
2. Уже наклеил на корпус навесное оборудование (лопаты, кусачки др. мелочь) теперь думаю как покрыть модель грунтом? Ведь наверно придется снимать всю эту мелочь?
3. В наборе деталей очень много частей, которые в инструкции по сборке обозначены как неиспользуемые. Поискал в интернет так и не смог найти куда можно приспособить эти детали.

Заранее спасибо за помощь.
^
    
Отвечу на ваши вопросы:
1.Клеить друг к другу
2.Лично я грунтом не покрываю, хотя наверное надо, а инструменты лучше снять если они отличаются цветом от самой модели.
3.Их и не надо ставить (оставьте в запас может пригодятся) Very Happy.
^
    
1. Если траки индивидуальные (не секциями), то лучше друг к другу не клеить. Сначала их собираете (в 2-3 секции), а потом промазываете клеем с "внутренней стороны". Минут через 30-40 клей уже достаточно схватится, и можно "вешать" гусеницы на танк для примерки и окончательной сушки. Я обычно собираю каждую сторону из двух больших секций. Так с ними легче работать. С зубочистками, которые будут держать гусеницы в нужном положении, пока клей не закаменеет, оставьте модель на ночь (или как минимум на 12 часов).



Секции между собой не склеивайте до покраски.

2. Я лично всегда грунтую тонким слоем. Позволяет увидеть все косяки сборки: кривизну, пропущенные швы от отливки, царапины и т.п. Что же касается инструмента, то это можно красить и в приклееном виде. Просто во время покраски подсуньте между инструментом и корпусом кусочек бумажки, чтобы не запачкать машину.

3. Как и сказал mystic69, держите про запас. Никогда не знаешь, что может понадобиться.
^
    
mystic69 писал(а):
1.Клеить друг к другу

Весьма ценный совет, как же я сам не догадался до этого Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy