Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фасонные углубления(#1589) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1589.html
Уважаемый коллега!
Большое спасибо за полезные советы!
Всё просто, как и гениально, я до этого не додумался, наверное мало изюма кушал!
С уважением, Павел.
^
    
Семен Семеныч! (бью себя по лбу)
А ведь точно! Слегка разогреть и ...

От себя: мне такая мысль в голову приходила, не скрою, но догадаться зажать гвоздь в ювелирных тисках для установки правильного угла, каюсь, не допёр! Embarassed
А ведь все так просто... И стол был бы у меня без вмятин от пробойника .... Surprised

Автору респект за элегантное и нужное решение! Была бы возможность добавить плюсик - сделал бы без раздумий!
^
    
Котофеич писал(а):
Была бы возможность добавить плюсик - сделал бы без раздумий!


А я пойду добавлю : )

Действительно, отличное решение. Дырки раньше проплавлял, а до такого не додумался! Кстати, маслом поверхность не нужно смазывать? Или и так работает? : )
^
    
Просто и эффективно. Спасибо!
^
    
Доброе утро коллеги. Работает без масла. Добавлю только что надо проплавлять твердой рукой, желательно одним движением, и зафиксировать руку до остывания инструмента. Естественно. для начала использовать кошку. С уважением, Александр.
^
    
Хорошее предложение, Алекс.
Воспользоваться такой технологией будет хорошо.
Я в аналогичных случаях для прямоуголных отверстий сначала засверливался и раздвигался чуть в стороны потом корректировал скальпелем, тоже нормально получалось.
Но Ваша технология в данном случае лучше. Надо будет расточить гвоздик для такого дела.
Спасибо за совет и с праздниками майскими Вас.
^
    
Блин,а я пытался холдным гвоздем углубления делать.Получилось не айс.А всего-то-разогреть гвоздь,и всех делов!Спасибо!
С уважением,дмитрий.
^
    
Автору - респект огромный!
А я тут голову ломал, как прямоугольные углубления сделать? что-бы ровно было...

Еще раз спасибо за ценный совет!
^
    
Спасибо за технологию!
я пробовал "проплавлять", если можно так выразиться, не прямоугольные, а сглаженные овальные углубления. Для этого использовал закругленные металлические шаблоны, но как-то не очень получалось, т.к. навесу делал, а если зажать в тиски... думаю, что получится. Wink

+1
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy