Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пора менять оптический привод?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Вчера купил коллекционное издание "Кошмар на улице Вязов". На коробке с диском написано dvd-9 , т. е. диск двухслойный. Мой оптический привод на компьютере воспроизводит фильм только с одной стороны. Я пользуюсь LG 16x DVD-ROM IDE. Его пора менять?
^
    


в игноре у 2 пользователей
bender только что написал 2 разные противоречивающие вещи в одном посте

- двухслойные диски, то есть диски с уплотненной записью - на одной стороне поддерживют 9 гигов ..... такие диски читают достаточно новые приводы
- диски имеющие записи с двух сторон, в принципе не отличаются от обычных дисков по воспроизведению ...

так какой у вас диск???
^
    
диски имеют запись с двух сторон
^
    
А переворачивали диск то?
^
    
переворачивал
^
    
Попробуйте воспроизвести диск еще где-нибудь. Возможно сама "болванка" крива.
^
    
bender
Тут такой фокус.
DVD-9 - это двухслойный диск. Но односторонний. А с другой стороны у него картинка. И размер стороны - 9Гб. На самом деле поменьше, но 9 - цифирька красивая.

А переворачивать надо двухсторонние однослойные диски. У этих из картинок толко надписи вокруг отверстия. И тут 2 стороны по 5 Гб. равносильно 2-м дискам, склеенным "спина к спине". Они дешевле, даже чем просто 2 диска. Поэтому их любят пираты Smile

И не все ДВД-приводы двухслойки читают, да. Но это довольно старые модели, практически пионеры ДВД. А вот двухсторонние - все. Ну те которые ещё работают.
Вот еслиб знать марку/модель того, что у вас стоит - было бы проще.

Ну и бывают бракованные диски, те ничем не читаются. И привод тут ни причём.
^
    
Pavelat писал(а):
DVD-9 - это двухслойный диск. Но односторонний.

Здравствуйте! Прикол в том, что у меня диск двухсторонний, и с каждой стороны записано по фильму. Модель моего привода GDR-8164B. Сегодня приобрел ASUS DRW- 20B1LT OEM SATA. Из 4 фильмов которые не воспроизводились 3 стали воспроизводиться. Вроде неплохо.
^
    
Двухслойки часто бывают глюкавые. Не факт, что привод виноват.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy