Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А6М "Зеро"- вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
По этому фото видно, что Тамия не правильно дает окраску. Сверху не заводская окраска, а "в поле". Хиномару без окантовки, нет прямоугольника с с заводской табличкой и похоже переплет с мачтой в цвета основного камка. Тамия же в инструкции даёт окраску как с завода Мицубиси.
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
По этому фото видно, что Тамия не правильно дает окраску. Сверху не заводская окраска, а "в поле". Хиномару без окантовки, нет прямоугольника с с заводской табличкой и похоже переплет с мачтой в цвета основного камка. Тамия же в инструкции даёт окраску как с завода Мицубиси.

Да. Похоже, что "полевой". Если это борт Шиндо.
На подписях, этот борт датируется июнем 43-го, а требования красить в "зеленый" от 3 июля 1943 года.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

"Морда" за капотом по типу борта Нишизавы.
Хотя Миллман пишет, что Митсубиши начала красить в D1 в течении марта 1943.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Где то же есть фото 188-й на взлёте. Там всё ровно покршено, бес проблесков нижнего камка.
^
    
Zaets54 писал(а):
lexx2406 писал(а):
Нет такого в Тамии или Мр Хобби в акрилах например?

Нет.
lexx2406 писал(а):
Может быть их смешать и положить сверху фильтр белый имитируя выгорание?

Дельная мысль.
На самом деле, у Гунзы-"вонючки" есть Cowling Color: C-125
Темно-темно серый с неким синеватым отливом. Я бы несколько осветлил и еще "осенил".

#

У Вас борт с Буина. Выше в теме говорилось, что на тамошнем солнышке черный цвет превращался в серый.
А по вероятному фото Вашего борта сложно что-то сказать.

#


Спасибо! Я предпочитаю акрил. В случае перекраски его легко снять 96% спиртом абсолютно бесследно и он не повреждает пластик. Так как это фактически первый мой модельный опыт, до этого я совсем немного с поездами возился), лучше иметь неограниченные возможность перекраски. Попробую поискать глубоко черный например акрил от Тамии x-1, смешать с голубым Blu Sky, а сверху можно два-три фильтра - синий, белый (это ослабит цвет), а сверху может желтый или светло-коричневый, в очень большом разведении? Причем можно подумать куда сильнее бьет солнце, может наложить где-то фильтр погуще? На солнце все цвета "несколько рыжеют" обычно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
23ro писал(а):
Где то же есть фото 188-й на взлёте. Там всё ровно покршено, бес проблесков нижнего камка.

По выше приведенному фото сложно что-то сказать из-за качества. На сколько понимаю, это удел большинства "ПолЁвок-Зеро".
По "188", думаю, речь об этом:

# #

"Протиров" вроде нет. "ПолЁвку", ИМХО, выдает переплет и мачта на втором фото. Какое состояние у ЛКП- Ктулху знает.

Добавлено спустя 49 минут 44 секунды:

lexx2406 писал(а):
Так как это фактически первый мой модельный опыт, до этого я совсем немного с поездами возился)...

Это , конечно, замечательно, что Вас на первой модели самолета, в общем, и модели 72-го масштаба , в частности, интересуют такие вещи, как "условно-феньшуйные" цвета и цветовое оформление органов управления Зеро, но позвольте поинтересоваться. Вы уверены, что осилите вот такое вот оформление модели (примерно)?

#

Видится, что инструкция Тамии дает некую условность по оформлению, а, насколько понимаю, перфекционизм не терпит упрощений.
lexx2406 писал(а):
Попробую поискать глубоко черный например акрил от Тамии x-1, смешать с голубым Blu Sky, а сверху можно два-три фильтра - синий, белый (это ослабит цвет), а сверху может желтый или светло-коричневый, в очень большом разведении? Причем можно подумать куда сильнее бьет солнце, может наложить где-то фильтр погуще? На солнце все цвета "несколько рыжеют" обычно.

"куда сильнее бьет солнце" (с)
Вы меня потрясли.
На счет вечера дня недели "петросянить" не хочу, поэтому, Уважаемый коллега, такое предложение.
Пожалуйста. Организуйте Свою тему по постройке Своего Зеро. Я полагаю, тема, где вы сейчас задаете вопросы, не самое лучшее место для постройки конкретной модели.
^
    
в сети есть видео где показывают как пилот поднимался в кабину. И после этого видео я с удивлением смотрю на обшарпаные зализы, будто там топтали ногами пилоты и техники. А если "изношенность от метеоусловй,то гаргрот и пр. похожие места как будут выглядеть?
С уважением -Дарюс
^
    
Ну осилит дорогу идущий.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может у кого есть фото пятого и седьмого самолётов или более детальные схемы ?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги! Возник такой вопрос: отличались ли внешне рулевые поверхности у А6М2 и А6М5?
Если конкретнее, то подойдет ли набор от Aires 7336 "A6M2 Zero control surfaces" для тамиевской "пятерки"?

С уважением,

Егор
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sid_dd писал(а):
Приветствую, коллеги! Возник такой вопрос: отличались ли внешне рулевые поверхности у А6М2 и А6М5?
Если конкретнее, то подойдет ли набор от Aires 7336 "A6M2 Zero control surfaces" для тамиевской "пятерки"?

С уважением,

Егор

Отличались. Без перепила не подойдет
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):

Отличались. Без перепила не подойдет


Тогда странно, почему в обеих тамиевских коробках (60779 и 60780) абсолютно одинаковые литники с мелочевкой и соответственно рулями высоты Shocked
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sid_dd писал(а):
23ro писал(а):

Отличались. Без перепила не подойдет


Тогда странно, почему в обеих тамиевских коробках (60779 и 60780) абсолютно одинаковые литники с мелочевкой и соответственно рулями высоты Shocked


А что странного? Рули высоты одинаковое, остальное разное. Консоли у двойки длиннее чем у пятерки, соответственно и элероны. Руль направления и элероны с разными триммерами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
23ro писал(а):


А что странного? Рули высоты одинаковое, остальное разное. Консоли у двойки длиннее чем у пятерки, соответственно и элероны. Руль направления и элероны с разными триммерами.


Благодарю за разъяснение! Так как Аирес дает только рули высоты, делаю вывод, что могу использовать этот набор и на пятерке Idea

#
^
    
Господа, в этой теме несколько лет назад раздавался архив с японской графикой на зеро, хотелось бы тоже стать гордым обладателем этой графики, мб у кого остался?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
Подскажите, где можно посмотреть чертежи по заклепкам для А6М3?
Заранее благодарю
^
    


в игноре у 32 пользователей
Очередной раз перечитывая Сабуро Сакаи обратил внимание на то что он очень часто почти до конца войны подчёркивает, что у них на Зеро ни у кого не было радиостанций практически всегда) - НО... разглядывая фронтовые фото Зеро - везде торчат мачты антенны, натянуты "провода"... - антенна РК/РПК? - не думаю....
хотелось бы узнать - что скажут что на это скажут аксакалы- зерофилы, как обЪяснят? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юферс
https://ru.scribd.com/doc/274191208/SSP-Aircraft-in-Action-1059-Mitsubishi-A6M-Zero-i n-action-pdf
http://www.airwar.ru/other/draw/a6mzerokkf.html
^
    


в игноре у 25 пользователей
Николай... писал(а):
Юферс
file:///C:/Users/Nikolay/Downloads/Aircraft_in_Action_059_-_Mitsubishi_A6M_Zero.pdf


а как он получит доступ к ВАШЕМУ компу???
Facepalm
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55 писал(а):
ast55

Поправил Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай... писал(а):

Огромное мерси!
^
    
Страница 17 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy