Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А6М "Зеро"- вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
О! Нашёл где было http://www.aviationofjapan.com/search?q=zero-anti-glare-colour
Кстати, по поводу, "Вот тут и вылазит моё незнание матчасти. 2-щй - это что обозначает?" Дарюс, я имел в виду модификации А6М2, А6М3 и т.д. или Вы о другом?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Уважаемые, кто подскажет, на фото и профиле А6М3, но пишут, где тип 32, где 22. Кто нить знает, подскажет?

# # #
Хотя на сайте гшде дарственные собраны. вроде написано 32-й? Кто может перевести с японского Shocked

#
^
    
yur писал(а):
О! Нашёл где было http://www.aviationofjapan.com/search?q=zero-anti-glare-colour
Кстати, по поводу, "Вот тут и вылазит моё незнание матчасти. 2-щй - это что обозначает?" Дарюс, я имел в виду модификации А6М2, А6М3 и т.д. или Вы о другом?

Здравствуйте, это моя опечатка при перемене киррилицы на латынь. Да, я спрашивал про модификацию, что есть 32. От себя, на сегодняшний день выложу ссылку на видео обход Зеро - там моделисты могут увидеть почему неможет быть "обдиринга" на зализах крыла. И ещё много интересных деталей. https://www.youtube.com/watch?v=lErMJ27-cGg
^
    
yur
У А6М3 модели 22 крыло как у А6М2 - закруглённое
А на модели 32 крыло укороченное - закругление как бы обрезано.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
yur
У А6М3 модели 22 крыло как у А6М2 - закруглённое
А на модели 32 крыло укороченное - закругление как бы обрезано.

Спасибо, я знаю. Я просто не мог найти подтверждения на дарёный №994 -тип 22 или 32, и так и так попадается, но выше писал что вроде нашёл где японцы утверждают - 32-й.
http://www.ne.jp/asahi/aikokuki/aikokuki-top/Houkokugou_List1.html
В самом низу, в графе. Если другой инфы на этот нет, значит его для 32-й тройки и буду делать.

#
И кстати, к вопросу по цвету под фонарём за пилотом, ну здесь же светлый Evil or Very Mad Может были из первых?

#
^
    
а последнее фото - это где,когда? Аж злость берёт - я свой покрасил в чёрный. Кстати, коллеги, есть ли смысл футурить фонарь от тами? По-моему он и так очень и очень неплох. Что посоветуете? Футура и акрил от Тамии вроде и среагировать могут
^
    


в игноре у 2 пользователей
darius писал(а):
а последнее фото - это где,когда? Аж злость берёт - я свой покрасил в чёрный. Кстати, коллеги, есть ли смысл футурить фонарь от тами? ПРо-моему он и так очень и очень неплох. Что посоветуете? Футура и акрил от Тамии вроде и среагировать могут

7 декабря 1941, пишут. Ну так в том и беда, что светлых мало, тогда что это. Блин, мэтры-сан молчат, как саке в рот набрали, любуясь Фудзи-сан, под цветущей сакурой, предавшись мечтам. Mr. Green

# # # # #
# # #
^
    
Доброго времени суток, уважаемые коллеги,
При покраске Зеро возник вопрос о цветах узла заднего колеса и гака. период - Перл Харбор, первые серии А6М2. Буду благодарен знающим людям за подсказку в какие цвета что красить.
Спасибо
С уважением - Дарюс
P.S. в гугл не посылать, речь идёт о более серьёзном подходе к покраске.
^
    


в игноре у 10 пользователей
yur писал(а):
7 декабря 1941, пишут. Ну так в том и беда, что светлых мало, тогда что это.

На третьем фото похоже цвет "аотоке" за заголовником.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Николай... писал(а):
yur писал(а):
7 декабря 1941, пишут. Ну так в том и беда, что светлых мало, тогда что это.

На третьем фото похоже цвет "аотоке" за заголовником.

Ну тогда и цилиндры у двигателя тоже в аотаке, да и на фюзеляже повсюду аотаке светит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
23ro писал(а):
Ну тогда и цилиндры у двигателя тоже в аотаке, да и на фюзеляже повсюду аотаке светит.

На черный точно не похоже.Хотя по такой цветопередаче трудно определить натуральный цвет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Николай... писал(а):
23ro писал(а):
Ну тогда и цилиндры у двигателя тоже в аотаке, да и на фюзеляже повсюду аотаке светит.

На черный точно не похоже.Хотя по такой цветопередаче трудно определить натуральный цвет.

Этот черный как и на капоте очень сильно выгорал, посмотрите цветные снимки троек с Буна, там же капоты серые в тон закабинного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго, может поможет?

# #
^
    
Вот - именно то что надо. А то в схемах алюминий предлагают. Ещё кожух придется сделать и все неясные места будут преодолены. Кожух из куска литника и шпаклёвки, покрашу в коричневый(кожа). Гак в аотаке, крюк - в чёрный - правильно думаю?.
^
    
Всем доброго времени суток!
Решил собрать тамиевский A6M3 /22 в 72 масштабе. Красить планирую в рекомендованный производителем камуфляж Сабуро Шиндо Июнь 1943 года. Подскажите пожалуйста какие лучше использовать краски с указанием номеров? Пока меня в первую очередь интересует интерьер кабины и фонарь изнутри. Соответственно, как я понимаю зеленый, черный, металлик?, (там рукоятка металлического цвета, если я правильно понял), красный. И если у кого то есть фотографии приборной панели в цвете, буду очень благодарен. Еще вопрос, у некоторых моделистов гашетки? красного цвета, у некоторых черные. Как правильно? Еще встречал фото где рукоятки были окрашены в песочно -желтый. Это правильно? # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
lexx2406 писал(а):
Пока меня в первую очередь интересует интерьер кабины и фонарь изнутри.

Цвет интерьера - на тему FS 34151 Olive green (Например, Гунза на сольвенте - С351)
Переплет- площадка за кабиной - нет готового цвета. На тему Blueish-grey и FS 26044. Для заводского цвета предлагался вариант : 4 части - карбон + 1 часть - голубой. Но у Вас не новая машина.
lexx2406 писал(а):
И если у кого то есть фотографии приборной панели в цвете, буду очень благодарен.

Я тоже буду очень благодарен. Новодел и 80-и летние останки не предлагать.
^
    
# # #
Zaets54 писал(а):
lexx2406 писал(а):
Пока меня в первую очередь интересует интерьер кабины и фонарь изнутри.

Цвет интерьера - на тему FS 34151 Olive green (Например, Гунза на сольвенте - С351)
Переплет- площадка за кабиной - нет готового цвета. На тему Blueish-grey и FS 26044. Для заводского цвета предлагался вариант : 4 части - карбон + 1 часть - голубой. Но у Вас не новая машина.
lexx2406 писал(а):
И если у кого то есть фотографии приборной панели в цвете, буду очень благодарен.

Я тоже буду очень благодарен. Новодел и 80-и летние останки не предлагать.


Добавлено спустя 33 секунды:

Спасибо большое! Конечно достоверных фото нет, но в некоторых вариантах некоторые рукоятки окрашены в желтый? или желто-песочный. Это правильно? Или это самодеятельность рестовраторов? Я имею ввиду не только деревянные, там внизу еще желтый тумблер
^
    


в игноре у 5 пользователей
lexx2406 писал(а):
Конечно достоверных фото нет, но в некоторых вариантах некоторые рукоятки окрашены в желтый? или желто-песочный. Это правильно? Или это самодеятельность рестовраторов? Я имею ввиду не только деревянные, там внизу еще желтый тумблер


Я не рассматриваю новоделы-реставрированные машины, как «допустимое доказательство», ибо, к сожалению, достаточно фактов, когда реставраторы делали не «как было», а по мотивам.
А уж всевозможные цветные рисунки-«боковички» - вообще песня «Я художник – я так вижу».
Да Вы сами сравните две представленных фото и рисунок и «найдите десять отличий».

По рычагам – рукояткам ничем помочь не могу, ибо в моем 72-ом масштабе это считаю мазохизмом 80-го уровня.

*Все вышесказанное - сугубо личное мнение.
^
    
Zaets54 писал(а):
lexx2406 писал(а):
Пока меня в первую очередь интересует интерьер кабины и фонарь изнутри.

Цвет интерьера - на тему FS 34151 Olive green (Например, Гунза на сольвенте - С351)
Переплет- площадка за кабиной - нет готового цвета. На тему Blueish-grey и FS 26044. Для заводского цвета предлагался вариант : 4 части - карбон + 1 часть - голубой. Но у Вас не новая машина.
lexx2406 писал(а):
И если у кого то есть фотографии приборной панели в цвете, буду очень благодарен.

Я тоже буду очень благодарен. Новодел и 80-и летние останки не предлагать.


Спасибо! С зеленым разобрался, а вот FS 26044 найти не могу. В моей таблице соответствия цветов такого номера нет. Нет такого в Тамии или Мр Хобби в акрилах например? Или может быть есть варианты составления такой краски из другой? Также и с составным вариантом. Небесно голубой я еще нашел, а карбон не могу найти. Может быть их смешать и положить сверху фильтр белый имитируя выгорание?
^
    


в игноре у 5 пользователей
lexx2406 писал(а):
Нет такого в Тамии или Мр Хобби в акрилах например?

Нет.
lexx2406 писал(а):
Может быть их смешать и положить сверху фильтр белый имитируя выгорание?

Дельная мысль.
На самом деле, у Гунзы-"вонючки" есть Cowling Color: C-125
Темно-темно серый с неким синеватым отливом. Я бы несколько осветлил и еще "осенил".

#

У Вас борт с Буина. Выше в теме говорилось, что на тамошнем солнышке черный цвет превращался в серый.
А по вероятному фото Вашего борта сложно что-то сказать.

#
^
    
Страница 16 из 18 На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy