Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyCraft 1/48 И-16 тип 24 (I-16 typ...(#1583) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1583.html
Аккуратно сделанная модель,но бросается в глаза серебрение декалей. приварить бы Set не помешало бы .
^
    
Да, серебрение декалей действительно бросается в глаза... да и тонировать хоть чуть-чуть все таки стоило бы... так модель смотрится немного "по-игрушечному"... а в целом - да, достаточно аккуратно.
^
    
Коллеги!

Модель выставил, что бы Вы знали, что из полена можно сделать не только Буратино.

В то время (когда собиралась модель) никаких сетов и т.д. не было.
использовал тройной одеколон. а он не всегда помогал.
это сейчас все есть ( кроме денег).
Но последнее время идут декали, которыз ни что не берет.

Особенно от ICM.

Удачи.
^
    
vova писал(а):
Модель выставил, что бы Вы знали, что из полена можно сделать не только Буратино.

Хм, интересно : )

vova писал(а):
Но последнее время идут декали, которыз ни что не берет.

вот тут родные декали АйСиЭм. Использовались аналоги сэт и сол от Гунзе. Даже, если не ошибаюсь, только сет.
^
    
Коллега Dopeless!

Посмотрел Ваши фото ЛаГГ-3. Впечатляет.

А я вот опять мучаюсь с декалями. закончил одну модель.
стал работать с декалями и опять проблемы.Хотя есть DecalFix и Decalsetting от Дако продукт.
Но они не действуют. Короче кругом обман.

Но я не теряю надежду.
^
    
Добрый вечер коллега!
Ишак ваш мне очень понравился, хотя есть пару замечаний. Это то что сказал dopeless тонировка и толстенный козырек из набора. Для ишака просто грех не выдавить. Ну и по мелочам; тросы убора шасси смотрятся толстовато, хотя возможно такой эффект создается из за окраски их металликом. Нет окошек и прорезей-рукояток над приборкой, под козырьком. А в общем как вы говорите и "из полена можно сделать...." и у вас это получилось.
vova писал(а):
Хотя есть DecalFix и Decalsetting от Дако продукт.
Но они не действуют. Короче кругом обман.

У меня тоже они есть и на трех разных деколях никак себя не проявили, хотя где то читал отзыв, что после продукции "Daco" вы забудете про "Microscale" Mr. Green
^
    
vova
А вы глянцевый лак перед декалями наносите? В принципе, "непобедимые" декали встречаются достаточно редко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
vova
Отлично выполненная модель!
Кто когда-то пилил хоббикрафт-академ, тот поймет) У самого в ожидании козырька лежит почти готовый тип 5.
Не знаю, как Вы относитесь к доработкам модели после сборки, но вакушный козырек действительно не поздно наружно применить)
Ещё пару табуреток, которые заметны - немного неверная форма гаргрота в виде сбоку - нет горбинки и слишком резкий переход на фюзеляж. Купола шасси должны быть глубже ниш под стойки, сами ниши под стойки имеют скругленные сечения. Но это так, придиризмы. Модель получилась, поздравляю!
ЗЫ: При отсутствии микросета-сола можно попробовать уксусной эссенцией приварить, но будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ. Лучше на чем-то кошачьем попробовать) Может немного разбавить...
^
    
Коллеги!
Спасибо за конструктивные замечания.
Но переделывать ничего не буду.
Это пройденный этап.
Сейчас на теме И-16 от АРК.
Думаю над ним.
Желаю Всем Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vova
vova писал(а):
В то время (когда собиралась модель) никаких сетов и т.д. не было.

Коллега, прежде чем использовать сет и сол, хорошо бы буквы декали вырезать по контуру и позиционировать каждую отдельно... Тоже самое относится к номеру... Поверьте, что если так поступить, то серебрение будет малозаметным...
^
    
Интересно было бы сравнить с "Ишачком" от "Академиков"...
Меня терзают смутные догадки, что это одна и таже модель, только в разных упаковках!?
Еще №13 "За СССР!" Сурженко на другом борту нес надпись "За ВКП(б)!"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Естественно - одна и таже в разных коробках, была еще в польской перепаковке от Signum.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy