Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клеим очень аккуратно(#1584) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1584.html
Спасибо за статью. Коротко и по существу.
^
    
Что то у меня картинки не открываются=(
^
    
третья картинка не открывается
^
    
Забыл добавить . Если клеить циакрилом фонари надо очень осторожно. Посадочное место фонаря должно быть подогнано под фюз. тщательно без щелей. Клей наносить иглой очень малыми дозами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мешаю звездовский клей с акановским профи 50/50 и заливаю в пузырёк от ксилена. У этого пузырька вставка в горлышко выпуклая и крышка такая же. Во вставку вмонтировал инсулиновую иглу, а в крышку - иглу потолще. Иглыв закрываются своими колпачками. Если интересно - могу сделать выложить фотку.
^
    
Alex2219 писал(а):
...Если интересно - могу сделать выложить фотку.

Интересно. Будьте добры.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот вернусь сегодня домой и, если мозги на работе не оставлю, сделаю... Если же не получится - считайте меня безмозглым...

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 12 секунд:

Как и обещал - выкладываю фото моего девайса


^
    
Alex2219 писал(а):
Иглыв закрываются своими колпачками.

Клей в иглах не подсыхает? Колпачек же не герметично садится.
^
    


в игноре у 3 пользователей
После того, как подсох однажды клей в игле, я соблюдаю несложный ритуал: перед тем, как поставить флакон - щелбан ему по горлышку (оставшийся в верхней части горлышка клей оседает), а за тем сдавливаю флакон и малюсенькая капелька клея стекает по игле выдавленная из её нутра (остатки клея видны на инсулиновой игле). Если и засохнет клей внутри иглы - можно иглу прокалить на свече и продуть шприцем не вынимая из колпачка.
^
    
Доброго времени суток!
Интересно про пипетку и иглу, надо пробывать

На текущий момент клею этим:





Для клея на основе тола, типа "Звезда", "Revell" использую зубочистку с надрезом на кончике, кончик лучше сплющить. А для циакрила использую приспособу - тоже зубочистка со стальной проволочкой, кончик проволочки загнут на "U". Очень удобно брать очень маленькую капельку, которая выше кончика не уйдет. Ну и полирочка для цианокрила. Одной капли из стандартного тюбика хватит на пару часов, если закрывать крышечкой (например, из под Вашего любимого пива! Smile). "Проволочкой" пользуюсь больше года (неубиваема). До этого была еще одна, но похитил ктулху в норку. Фольга на палитрочке сменная.
^
    
У меня палитра - дюралька , засохнет - высверливаю. С уважением, Александр.
^
    
Чёт припозднился я.
Тоже хочу поделиться опытом. Если у вас нет свертекучего клея от Тамии, а вам нужно склеить поверхности, к которым трудно подлезть. Например, как было у меня на Ил-86. Половины фюзеляжа я склеивал в четыре этапа. Самым сложным при этом является нанесение клея близко к уже склееным участкам. Там то уже клй высох и половины просто так не разведёшь в стороны. Суть такова. Берём обыкновенную бритвочку, концы бритвочки смазываем модельным клеем. Вводим смазаную клеем бритвочку в щель и промазываем места стыка. Получается аккуратней чем наносить клей той же зубочисткой. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy