Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FlyModels 1/150 Typ IA - подводная лодка(#1530) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1530.html
Хорошая лодка - совсем не видно, что из бумаги.
не написали бы - подумал что пластик или смола.

ИМХО, ржавчина подозрительно смотрится - какая-то она размытая? Как я понимаю, потеки должны идти сверху вниз и быть довольно четкими, а тут похоже на камуфляж.

И фон не очень удачный. Лодка не многоцветная, все немного сливается.
^
    
На самом деле там присутствует коричневый камуфляж который сливается с подтеками, в реальности они разнятся и не сливаются сильно
^
    
Добрый день, очень интересно откуда брали схему камуфляжа. Сам сделал такую лодку и ищу достоверные схемы окраски, такой как у Вас еще не видел нигде? Да и деталировка лодки интересная вообще то?
^
    
CapIII писал(а):
Добрый день, очень интересно откуда брали схему камуфляжа. Сам сделал такую лодку и ищу достоверные схемы окраски, такой как у Вас еще не видел нигде? Да и деталировка лодки интересная вообще то?


Такой вариант окраски предлогал Fly models разверки которой я и использовал. А из деталировки добавлена только торпеда на подставке от себя, а остальное по фото и преложенным вариантам того же издателя
^
    
Несколько не согласен с Вами. Флай модел как и достаточно известное издание Война на море №2 Субмарины кригсмарине дают на U-25 камуфляж в виде ранней зимней схемы черный и светло серый чвета камуфляжа но никак не коричневый. Потом, я ни на одной архивной фотографии или модели не видел настила палубы "по диагонали"? Ходовые огни на рубке "накладные" у Вас, а должны быть "врезными". Проволочное ограждение на магнитном компасе совершенно не такое как видно на известных фото этой лодки. Антенна компаса расположена на противоположном борту рубки, люки на палубе не красились в бело красный цвет - окраски крышек аварийных буев. Вот мне и интересно стало или это ВЫаша фантазия или есть материальное подтверждение?
^
    
Ну вот, не отвечаете, обиделись наверное...Извините пожалуйста, не хотел задеть чем то . Очень хорошо что Вы лодку сделали, я нигде кроме Ваше такой модели не встречал.
А задал вопросы с цель только уточнить, может у Вас есть какие то новые (другие) материалы по этим лодкам (U-25;U-26). Потому что сколько я ни искал, ни чертежей, ни фотографий, (кроме пары которые кочуют из книги в книгу и по интернету гуляют одни и те же) ничего толкового нет, а хочется чтобы модель всетаки правдоподобной была...
И по камуфляжу, нравится мне она в камуфляже, но схем его нанесения нигде нет, а хочется, вот и думай тут как быть, хоть крась в светло серый просто, как все ранние лодки красились...
^
    
Ne obidelcya/ zanyat. Pozshe
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy