Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите настроить Remote Desktop Connection (MS OS Vista)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мне нужно найти способ выхода на отцовский компьютер с моего, чтобы не сидеть по часу на телефоне, пытаясь объяснить ему по-русски то, что я знаю только по-английски - ох, неблагодарное дело.... Проще влезть в его компьютер с моего и сделать всё, что ему надо. Но знать его IP оказалось не тем, что надо. Надо настроить Remote Desktop Connection. Может кто-то знает, как это сделать (система на обеих машинах - Vista)?
Желательно, конечно, без гаданий - может то попробуй, может это...

Заранее огромное спасибо!!!
^
    
Хм. А интернет как организован ?
Тип. Наличие промежуточных устройств (роутеры, АДСЛ модемы).
Адреса стачиские или динамические ?
Виста которая ? Басик ? Бизнес ? Хоме премиум ?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Я вот такой вариант использую. Вполне неплох.
http://www.adslclub.ru/new/vnc
^
    
Pavelat писал(а):
Хм. А интернет как организован ?
Тип. Наличие промежуточных устройств (роутеры, АДСЛ модемы).
Адреса стачиские или динамические ?
Виста которая ? Басик ? Бизнес ? Хоме премиум ?


Что-то мне кажется, что тут всё гораздо проще: моему компьютору надо сказать, что искать, а их компьютеру - кого пускать. Что же касается установки доп. программ, то этот вариант отпадает. У меня родители толком не знают, что делать с теми, которые у них уже есть. А я им ещё одну ставить буду?! Very Happy Тем более, что в Vista уже есть встроенная возможность для этого. Но там их две разные. Толком не въехал пока, какую именно set-up -ать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Использовать программку для удаленного доступа и управления ....

Например NetOp ...... Рулю с рабочего места складом и удаленными комнатами ..... Больше возможностей по сравнению с виндовой мулькой .....
^
    
Minsk94 писал(а):
Pavelat писал(а):
Хм. А интернет как организован ?
Тип. Наличие промежуточных устройств (роутеры, АДСЛ модемы).
Адреса стачиские или динамические ?
Виста которая ? Басик ? Бизнес ? Хоме премиум ?


Что-то мне кажется, что тут всё гораздо проще: моему компьютору надо сказать, что искать, а их компьютеру - кого пускать. Что же касается установки доп. программ, то этот вариант отпадает. У меня родители толком не знают, что делать с теми, которые у них уже есть. А я им ещё одну ставить буду?! Very Happy Тем более, что в Vista уже есть встроенная возможность для этого. Но там их две разные. Толком не въехал пока, какую именно set-up -ать...

Вы не отвечаете на мой ответ! (с) Антон Уральский

Как организован интернет на компьютере отца? Если установлен ADSL-роутер, то необходимо прописать мапинг портов. Какая версия висты установлена на компьютере?
Minsk94 писал(а):
Желательно, конечно, без гаданий - может то попробуй, может это...

Пока не получается. Слишком мало информации.
Это все равно что я у вас спрошу "Хочу покрасить танк. Как?"
^
    
Оба интернета - DSL, только от разных провайдеров.
У меня - модем "земляной"+ wireless+роутер в одном, у отца - просто модем
Обе Висты - Home Premium Edition.

Также Vista имеет такую штуку, называется Windows Remote Assistance. Вроде то же самое, но тоже немного неясно...
^
    
Minsk94
Еще осталось узнать, установленны ли у вас файрволы (на компьютерах) и включен ли файрвол в роутере.

И на сколько детальная нужна "инструкция" - в виде "открыть окно мой компьютер, найти пункт панель управления и щелкнуть по нему два раза левой кнопкой мыши", или хватит просто "в панели управления зайти в "system""?

Вообще, что нужно сделать:

На модеме у родителей открыть входящий порт, как уже писали, настроить порт мэппинг
Узнать внешний айпи родителей
На компьютере родителей разрешить подключение через ремоут десктоп
На компьютере родителей создать учетную запись с паролем (если ее нет)
Если стоят файрволы программные, то их либо отключить либо настроить соответствующим образом

Более детальное разъяснение нужно?
^
    
Minsk94 писал(а):
Оба интернета - DSL, только от разных провайдеров.
У меня - модем "земляной"+ wireless+роутер в одном, у отца - просто модем


Вотъ. Даже самый простой АДСЛ модем умеет быть роутером. С NAT.

Это такая штука. Ну представте, что у вас на стоит своя мини АТС. Вы сами можете позвонить куда угодно. 9-номер - и можно разговаривать. Но номер у вас внутренний. А внешний, городской, заведён на эту миниаст.
А вот и самое интересное. Что получается, когда звоните не вы, а вам.
Звонок приходит на миниатс. И куда-то попадает. Если настроены правила, куда направлять входящие звонки. А если нет - то он так и повисает на миниатс.
Как результат - никто до вас дозвониться не може. Хотя вы свобюодно звоните, куда хотите.

Но это если модем работает именно врежиме роутера. Определить просто.
Если для выхода в интернет нужно запустить соединение с компютера - это мостом.
Если интернет просто есть - это роутером.

Если роутером - то нужно делать проброс портов (port mapping). Коллега dopeless как раз про это упоминал. Это как-раз аналог создания правил по адресации входящих звонков на миниатс.
Ну и воизбежане разных досадных мелочей в этих правилах дополнительно можно ограничить и адрес источника. Ну если атс с АОН, то можно создать правило, что с конкретного номера звонок идет, скажем, директору (жена звонит Wink ). Так и тут, если пришол запрос с вашего адреса - тогда на комп направить. А остальных не направлять, а то вдруг это "злобные клхацкеры". Напакостят ещё.

Вотъ.

Minsk94 писал(а):
Обе Висты - Home Premium Edition.
Также Vista имеет такую штуку, называется Windows Remote Assistance. Вроде то же самое, но тоже немного неясно...


Насчет ремот десктоп родной. Он реализован как сервер терминалов. Подключившись к удаленному компютеру, вы будете видеть что вы делаете, а вот то, кто сидиит за тем компютером - нет. В ХР такое подключени вдобавок ограничено. Только один пользователь может работать за компютером. Второй сидит и ждет своей очереди. В случае входа через терминал - смотрит на страничку "Приветствие".
Для помощи как-то лучше подходят программы типа R-Admin, которые позволяют управлять чужим рабочим столом как-бы параллельно. И вы видите, что делается, и второй человек тоже видит. Но мыш и клавиатура одна. Приходится друг у друга отбирать Smile

Виндовс помошник - в висте не пробовал. А в ХР - не очень удобно. Особенно создавать приглашение. Хотя он как-раз и есть реализация типа R-Admin.
Вообще по скромному опыту использования подобных вещей - родние виндовые фичи для домашнего использования не очень удобны.

Вот по ссылке, что я давал выше как раз лежит програмка для такого. И сделана как-раз под АДСЛ сеть. Местными энтузиастами собрана. Удобна чем.
1. Не требует установки. Просто запустить и ввести адрес помошника. После сеанса закрыть. Места много не занимает, лежит, кушать не просит.
2. Не надо делать проброс портов на удалённом компютере.
В использовании простая. Как-то матери комп подстраивал, она на дальнем востоке живет. Вполне нормально получилось Smile

Predator писал(а):
Использовать программку для удаленного доступа и управления ....

Например NetOp ...... Рулю с рабочего места складом и удаленными комнатами ..... Больше возможностей по сравнению с виндовой мулькой .....


Это не пробовал. Глянул мельком - штука всё-же больше для админов, для постоянного использования. И устанавливать её надо. Хотя тоже может подойти.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для решения такой проблемы использую Radmin или TeamVewer, в вашей ситуации больше подойдёт последний, проги не сложные, думаю вы сразу в них разберётесь.
^
    
Minsk94 писал(а):
Также Vista имеет такую штуку, называется Windows Remote Assistance.

Pavelat писал(а):
А в ХР - не очень удобно. Особенно создавать приглашение.

Так и в Висте, делаешь специальный файл-приглашение. Для отца оказалось слишком мудрено...
Попробую для начала, как коллега dopeless посоветовал. Одновременно попробую с доп. программами. Как папане проще, так и сделаю. Хотя мне конечно, лучше вариант, где, пока я работаю, он со своей стороны, сидит "сложа руки" Wink
Ещё раз спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy