Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell/Monogram 1/48 Ju-87 D St...(#1574) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1574.html
Ju-87D, 1/48, делает Hasegawa. http://www.swannysmodels.com/Ju87D.html

Вдруг подумалось: может не стоит "разбавлять" модель современным афтемаркетом, а собрать - как есть, из коробки? Для наглядности, так сказать - разность поколений модельной индустрии.
Афтемаркет оставить для моделей "ровесников". К слову: Ревелл пакует Хасегаву, при том-же качестве существенно ниже цена.
^
    
Ju-87D в 1/48 делала Hasegawa, иногда она перевыпускает эту модель. Решать, конечно вам, но при наличии Хасегавы я бы не стал тратить время на этот антиквариат.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Утверждение, что в 48-м D-шку никто не делает - не верно. Делает (делала) Хасегава.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я ни в одном из наших московских модельных магазинах ни разу не встречал Ju-87 D от Hasegawa. Может он просто официально не поставляется в нашу страну?
Поздно уже передумывать. Афтермаркет уже закуплен. Мосты сожжены, Рубикон перейдён, так сказать.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Знать бы где упадёшь, соломки подстелил. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
Я ни в одном из наших московских модельных магазинах ни разу не встречал Ju-87 D от Hasegawa. Может он просто официально не поставляется в нашу страну?
Поздно уже передумывать. Афтермаркет уже закуплен. Мосты сожжены, Рубикон перейдён, так сказать.


Просто Хася издаёт её в своей Limited edition серии. Всякий раз с разными деками. Один раз даже с торпедой вроде была.

Sikorskiy писал(а):
К слову: Ревелл пакует Хасегаву, при том-же качестве существенно ниже цена.


Ревел эту модификацию от хаси не пакует. У него она вот какая своя есть , от монограма.
^
    
Ozols писал(а):
Знать бы где упадёшь, соломки подстелил.

Не переживайте Вы так. В принципе, даже из такого примитива можно сделать конфетку. Собирал в свое время такой и даже без афтемаркета. Мне понравилось с ним возиться. Вот только с окраской не получилось. Пытался сделать выделение обшивки, а получилсаь ерунда какая-то. Если интересно, могу выложить фотографии моей "Штуки". Правда ей уже лет 15.
KSL писал(а):
Утверждение, что в 48-м D-шку никто не делает - не верно. Делает (делала) Хасегава.

Сергей, самое интересное в этом наборе лежит модель D-5. А какая модификация у Хаси? Суда по всему тоже длиннокрыл.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Жаль, что не видел Ju-87D от Hasegawa, а то купил бы конечно его. Хотя и Hasegawa без афтермаркета не обходится. Я Для своег7о В-2 покупал фототравление Eduard, пулемёт MG-15 от "Вектор" и стволы пулемётов MG-17 от QUICKBOOST.
^
    
Я только вчера возился с Хасегавской G-2 и там на многих литниках написано Ju-87 D/G. Модель очень хорошего качества. Версию G приобрести не сложно и думаю переделать ее в D тоже не сложно, если не так, пускай меня более опытные коллеги поправят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята! У кого-нибудь есть чертежи Ju-87D в 48-ом масштабе? Очень нужны. Help please.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Просто в обзоре я написал про купленный мною Ju-87D от Revell. Так вот, чтобы нарезать новую расшивку, нужны чертежи в 48-ом масштабе. Помогите кто чем может.
^
    
Ozols писал(а):
У кого-нибудь есть чертежи Ju-87D в 48-ом масштабе? Очень нужны.


Именно "48-ом масштабе" - нет, но можно же всегда программными средствами отмасштабировать.
Хорошего ("заводского") качества - нет. А посредственного качества есть.
Напишите мне на адрес sleppy@mail.ru - я вышлю то что есть в ответном письме, если Ваш почтовый ящик пропустит прикрепленный архив в 20-25 МВ.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня куча чертежей и неплохого качества, но все они в 72-м масштабе. А вот как их перевести в 48-й я не знаю.
^
    
Ozols писал(а):
У меня куча чертежей и неплохого качества, но все они в 72-м масштабе. А вот как их перевести в 48-й я не знаю.


Поищите - или на этом форуме, или у Дмитрия Шумакова (на http://www.vif2ne.ru/smf/forum/) было подробное описание масштабирования чертежей. Лучше всего для этих целей, наверное, использовать Autocad, но и с помощью Photoshop можно - где-то мне встречалась по этому поводу статья, но острой нужды я не испытывал и поэтому ссылки не сохранил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Работа с Autocad или Photoshop для меня большая проблема. А по вашей ссылке пытался перейти, но там пишут, что Файл не найден на сервере
^
    
KSL писал(а):
Утверждение, что в 48-м D-шку никто не делает - не верно. Делает (делала) Хасегава.


Совершено верно, Сергей - я просто поленился разубеждать коллегу - у Hasegawa в свое время было как минимум две модели Ju-87D (одна из них - торпедоносец со смоляной торпедой) - утверждаю это совершенно официально, поскольку обе имею в наличии Very Happy
Ксати, этот Revell и Hasegawa по качеству - земля и небо...

Добавлено спустя 10 часов 24 минуты 2 секунды:

Ozols писал(а):
А по вашей ссылке пытался перейти, но там пишут, что Файл не найден на сервере


Заходил и вчера и в данную минуту - http://www.vif2ne.ru/smf/forum/0/0.htm - нормально работает.

Ozols писал(а):
Работа с Autocad или Photoshop для меня большая проблема


Попробуйте откопировать бумагу с масштабированием на хорошем ксероксе.
Если у Вас есть чертежи масштаба 1:72, а нужен масштаб 1:48, то следовательно надо копировать с масштабированием 150%.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Недавно на http://www.aires.cz/ появился новый набор: 4404 - Junkers Ju 87D Stuka air coolers. Придётся наверное его ещё покупать.
^
    
Ozols писал(а):
Недавно на http://www.aires.cz/ появился новый набор: 4404 - Junkers Ju 87D Stuka air coolers. Придётся наверное его ещё покупать.


А стоит ли покупать относительно дорогой (возможно - дороже чем эта модель) афтермаркет?
Этот набор однозначно "заточен" под модель Hasegawa и встанет ли он без проблем в этот Revell/Monogram - это еще вопрос. И нсколько сильно он ее "улучшит", если все остальное в это й модели - довольно проблемное в плане дороботки.
Образно говоря - ведь не будете же вы, имея "Жигули", докупать колеса от "Мерседеса" в надежде только этим повысить качество тольяттинского изделия до германского? Немного утрирую, конечно, но тем не менее.
ИМХО: Лучше было бы сразу купить модель от Hasegawa, а потом, изучив ее и сверив с чертежами, принимать личное решение - стоит ли докупать афтермаркет и какой именно покупать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купил бы, если б она продавалась. Но так как Hasegawa выпускает её периодически и ограниченным тиражом, то купить её просто не реально. А за не имением лучшего, приходится покупать то что есть. Да и покупая Revell/Monogram, я не думал, что столкнусь с такими проблемами. А деньги на афтермаркет всегда можно найти.
^
    
Ozols писал(а):
Купил бы, если б она продавалась. Но так как Hasegawa выпускает её периодически и ограниченным тиражом, то купить её просто не реально.


Позволю себе в Вами не согласиться - купить можно.
Во-первых, есть Интернет-магазины.
Во-вторых, если бросить клич на модельных сайтах и форумах (в том числе и на этом форуме - в разделе "Фарцовка"), могут поступить предложения.
Я, кстати, свою "Дору" со смоляной торпедой купил именно через этот форум - в идеальном сотоянии и относительно недорого. Хочу со временем собрать всю доступную линейку Ju-87 в масштабе 1:48: модификации "А" и "B" уже собрал, а "D", "R", "G" - ждут своего часа.
В-третьих, модификация "G" Hasegawa встречается в обычных магазинах довольно часто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отчасти вы правы. Просто мне ещё не приходилось делать покупки в Интернет-магазинах, да и про то, что на этом сайте можно что-то приобрести я не знал. За это отдельное вам СПАСИБО!!! А вот из версии Ju-87G-2, кторая продаётся сделать, к примеру, версию D-3 будет трудновато(нужно будет отпиливать часть крыла, так как в D-3 площадь крыла меньше).
^
    
Ozols писал(а):
про то, что на этом сайте можно что-то приобрести я не знал. За это отдельное вам СПАСИБО!!!


Не за что. Рекомендую дать объявление и смотреть этот раздел форума регулярно: встречаются очень достойные модели на продажу и в плане цен форумчане, как правило, чрезмерно не жадничают.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy