Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Pavla Models 1/72 Westland Lysa...(#1562) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1562.html
Уважаемый Максим, приветствую!
Спасибо вам за статью! Обзор очень неплох. Можно составить почти полное впечатление о модели. Только вот почему-то вы не дали фотографий некоторых деталей. А именно: обтекателей шасси, колес, двигателя и другой смоляной мелочёвки. Как-то неполно получилось.
Насчёт качества моделей и доп. наборов от Pavla. Честно говоря я тоже не очень в восторге от этой фирмы. Халтурят ребята...
Олег.
^
    
Олег , Вы знаете - это наверное мой косяк при вставке фотографий, хотя вроде вставлял все, вот то что неппало:
Смола



















Обтекатель










Косяки расшивки















Прибоная доска



Коробка





С уважением Максим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, спасибо!
Вот теперь ситуация с качеством модели более понятна. Конечно, приложив руки и время из этих заготовок можно сделать вполне приличную модель, только вот цена явно не соответствует качеству исполнения модели. Глядя на снимки иногда возникает такое ощущение, что мастер-модель делалась из пластилина Mr. Green
Олег.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это лучше НОВО?
^
    


в игноре у 6 пользователей
В догон. S6B/A Supermarine... Вот если бы нашел Ново... Нету его ... Да и вообще цена нормуль 300 ре нонче не много. И кстати ново обойдется при рекламе дороже. Хотя интересно взять и ставнить ново тех лет и нонешнюю павлу.






























































^
    
olten писал(а):
только вот цена явно не соответствует качеству исполнения модели.

Олег, Вы абсолютно правы по поводу цены, хотя мне Pavla досталась не настолько дорого, как она стоит сейчас в Москве, я брал еще наборы и фонари. В ближайшее время мне должны дослать двигадель от Gloster Gladiator(его забыли положить), постараюсь выложить обзор, но там разочарований еще больше...
С уважением Максим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Жаль, разочаровал меня обзор. Не везет Лисандеру с 72-м масштабом! А самолет-то интересный.
Для страждущих по НОВО. Модель НОВО была ненамного лучше, чем сегодня продает ВЭ. Только формы были чуток поновее, да и те очень быстро износились. Что касается фонаря, то он еще с советских времен льется для мусорного ведра. А т.к. в целом там пилить - не перепилить, то износ форм ИМХО большого значения не имеет. А цена хорошая. Лично я намерен подождать пару лет, может кто-нибудь разродится на нормальную модель.
Посмотрел на доп. фото в форуме и считаю, что все навороты типа внутреннего кроя или "имитации" расшивки все равно по-хорошему надо переделывать. За что переплачивать Павле, не понимаю?!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Остап писал(а):
Жаль, разочаровал меня обзор.

Наверное не обзор, он то как раз вполне приличный, а модель? Cool
Олег.
^
    
Модель Лизандра выпускал и выпускает Аирфикс
^
    


в игноре у 3 пользователей
Leonidas писал(а):
Модель Лизандра выпускал и выпускает Аирфикс

Жутковатые заготовки, которые отобьют охоту к изготовлению модели даже у самого фанатичного поклонника RAF времён Второй мировой.
Олег.
^
    
Leonidas писал(а):
Модель Лизандра выпускал и выпускает Аирфикс

Да Вы правы , про эту игрушку ровесницу Фрога , я совсем забыл....
^
    
привет Вам.
а Matchbox? про него забыли?!
сейчас посмотрел на фотки, чой-то мне до боли знакомо...походу мастер-моделью "Матч" был, но здесь конечно "мелочевочки" не пожалели.
Как-бы то не было парни, а все же "имеет место быть!" данное произведение, что не говорите.

Я так-же, зарился. Теперь, Не!... не буду брать. Спасибо, Макс за рецензию!
Когда руки дойдут, свой Матчевский ковырять буду.

С уважением.
Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
olten писал(а):
Остап писал(а):
Жаль, разочаровал меня обзор.

Наверное не обзор, он то как раз вполне приличный, а модель? Cool
Олег.

Да, да, конечно. Я еще вчера исправил свои записи, но почему-то мои исправления сайт не принял:(
Поэтому прошу исправленному верить: "Меня разочаровала модель от Павла, а обзор хороший" Smile
^
    
finikoff писал(а):
привет Вам.
а Matchbox? про него забыли?!

Нет про него, я как раз не забыл это Revell- репак старого Matchbox, на мой взгляд на сегодняшний день по соотношению цена / качество, самая достойная модель, учитывая хорошую декаль от Revell, можно повозиться и за меньшие деньги получить удовольствие Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Novator писал(а):
Нет про него, я как раз не забыл это Revell- репак старого Matchbox, на мой взгляд на сегодняшний день по соотношению цена / качество, самая достойная модель, учитывая хорошую декаль от Revell, можно повозиться и за меньшие деньги получить удовольствие Smile

Уважаемые коллеги, приветствую вас!
Для полноты картины хочу дополнить обзор Максима фотографиями модели Лейсандера, если Максим, конечно не против Wink
Эту модель я делал в далёком 1996 году. Умел я тогда не очень много, так что прошу простить мне явные косяки Embarassed
Сборка из коробки. Из доработок - фары на обтекателях шасси, протектор на колёсах, да не родной пилот. Окраска эмалями Humbrol кистью.
Обратите внимание на оформление коробки. Это "поздний" Matchbox, уже под властью Revell.
Декали у модели надобно подремонтировать, а то поотлетают совсем...























































Олег.
^
    
Да, Олег , я только за. Красивая модель, и очень сильно дает представление о том , что все таки наверно лучше, доработать Revell , чем связываться с Pavla.
^
    
на коробке - марк 3 или марк 1 - марк 2 был именно с Персеем, без обтекателей цилиндров на капотах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
seregavl писал(а):
на коробке - марк 3 или марк 1 - марк 2 был именно с Персеем, без обтекателей цилиндров на капотах.

В коробке у Revell/Matchbox именно модификация Мк.2 (судя по форме стабилизаторов). А на коробке можно нарисовать, что угодно. Видимо художник ошибся и использовал иллюстрацию, не проверив ее достоверность.
Олег.
^
    
Озадачился данной моделью - может кто подскажет- что лучше выбрать?
Альтернатив несколько- все в зоне доступа - Ново (Фрог), АМТ, Матчбокс, Павла.
Про последних часто читаю ругательные обзоры.
^
    
Берите Mathbox в исполнение Revell , он по крайней мере стоит своих денег в отличии от Pavla.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy