Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу учителя (просьба не флудить)!

На страницу Пред.  123 ... 47484950  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, ищу учителя для сборки модели Trumpeter 1/350 Sovremenny 956.
Опыт 1,5 года
Инструменты (основные) есть
Собранные модели в профиле neman13
Из флота только: Современный 1/700 Звезда, и парусники в детстве.

Добавлено спустя 4 часа 42 минуты 41 секунду:

Добрый день, ищу наставника для сборки модели trumpeter 1/350 sovremenny

Раннее собирал в основном 35 масштаб.
Мои модели в профиле: neman13
^
    
Ищу наставника на сборку Т90МС от Tiger 1/35.Опыт одна модель КВ5 от Трампа.Инструмент и аэрограф есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.
В общем давно у меня зрела мысль попробовать что-то собрать и толково покрасить, ранее опыт в сборке был, но очень давний.
И вот мне подарили модель, инструмент кое-какой имеется, есть возможность приобрести не большой компрессор, аэр старый беларус имеется, хотя скорее всего придется заменить на какой нибудь jas.

В связи с этим не отказался от наставника, кого можно будет мучить вопросами и уточнениями. Форум почитывал уже давно, а вот зарегился не давно.
Модель Meng D9R (без обрешетки), строится планируется крайне не спешно и вдумчиво.

И да, я наслышан что модель крайне не простая, но она уже есть и собрать ее хочется.
^
    
Добрый день .
Меня зовут Алексей , 48 лет . Территориально - г. Сестрорецк Санкт - Петербург .
Как и многие в детстве клеил … , ходил в авиамодельный кружок , и т.д.
Захотел приобщиться к прекрасному . Хочу собрать небольшую коллекцию самолётов в 1/48 масштабе .
Приобретён Ла-5 от "Звезды" . Хочу добавить фототравление от "GoNzA" . Прототип выбран Ла-5 Старшего лейтенанта Серова Владимира Георгиевича 159-й ИАП бортовой 66 . http://airaces.narod.ru/all1/serov_vg.htm
Заказан клей Tamiya жидкий Extra Thin Cement и Супер жидкий , шпаклевка Tamiya Putty Basic Type и Tamiya Putty White , набор пилок для моделей от Master Tools . Прочий инструмент есть в наличии включая аэрограф . Краски выбрал Tamiya (на выставке убедили) .
Посетил "Выставка масштабных моделей 21-25 января в СПб" : http://scalemodels.ru/news/13488-vystavka-masshtabnykh-modelejj-21-25-janvarja-v-spb. html .
Руки - есть , увлекаюсь RC авиамоделизмом , но тут из общего самолёты , суперклей и напильник . Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем Привет.
Меня зовут Михаил, мне 31,
сегодня получил посылку StuG III ausf e / Dragon 6688 1/35
Плюс хлам на моторный отсек и декали.

,
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здравия желаю.
Ищу мудрого, чуткого, внимательного, душевного, отзывчивого, терпеливого,вежливого, доброго, но строгого и справедливого наставника по сборке моделей самолетов ВОВ в масштабе 1:72 либо все по очереди , либо какую-то (какие-то) определенную (определенные) по выбору наставника из нижеприведенного списка в любом порядке опять же по выбору наставника:

1. две "Чайки" И-153 ICM . Одна- в состоянии склеены фюзеляж -крылья , вторая - на литниках. Из допов есть патрубки , прицелы, колеса, декаль. Есть один комплект травла от Гонзы.
Цели: построить две "Чайки" 611 иап зимы-весны 43-го.
Та , что начата, это "кошка", а вот вторую хотелось бы построить посерьезнее, ибо есть на то причины, озвучу в личке.

2. два По-2 Моделист и ICM. Есть травление от Гонзы.
Цель: ночной бомбардировщик из полка Е.Бершанской , а по второму пока не решил.

О себе: Михаил, 56 лет, г. Зеленоград, спрашивать не стесняюсь, переспрашивать тоже.
Стаж в моделизме - В начале 70-х , середине 80-х переклеил почти все, что было тогда в продаже.
Год назад случайно прикупил Ме-109 и Як-3 от Звезды, вник перед сборкой в тему чуть глубже, почитал , посмотрел, просто охренел от современного уровня моделизма, понял, что ничего не смыслю и что пропал и побежал в магазин за компрессором и аэрографом. За полгода наваял десяток моделей которые пребывают ныне в разной степени готовности, щас разгребаю недоделки.
Основные направления - 2-я мировая: авиация, авто-мототранспорт, зенитная артиллерия.
Предпочитаемый масштаб - все только в 1:72.
Имеющиеся навыки - да какие хошь... от уборки снега лопатой до стрельбы из всех видов оружия мотострелкового полка 80-х годов) Если серьезно - слесарные , плотницкие, слегка столярные, паяльные, рисовал карандашом, тушью, акварелью, маслом и гуашью с детства до 2000 годов. Клеить умею, зашпаклюю хоть стык крыла и фюзеляжа, хоть капот , хоть стенку...без разницы)
Необходимые авиамодельные - зачаточно-начальный уровень, склеить, подшпаклевать , покрасить, потом случайно облить крыло ацетоном... уронить готовую модель на ламинат, ползать и искать отломанные стойку и пулемет...это я уже умею.
Инструмент в основном есть, аэрограф и компресор Джас, иглы, сопла 0.2 и 0.3 есть, красками пользуюсь от Звезды и Тамии, пигменты Ревелл, масло, гуашь , пастель и акварель в наличии, кисти от 05 и 00 до валика... есть 646, ацетон,уайт-спирит, скипидар, спирт, водка...пиво, вобла...ой, я отвлекся, сорри.
Сильно интересуют развитие навыков и наработка техники по выполнению расшивки, пре- и постшейдинга, тонировки и прочего пачканья, отдельно - устройство и оборудование кабины, окраска фонарей.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Ищу злого учителя, который мог бы заставить доделать все, что начал.
А именно Восточный Экспресс 1/35 ГаЗ-66 с ЗУ-23-2, Советский грузовик 4,5 тонны (ЗиС-151) 1/35 и два самолета от Звезды Як-1Б и BF-109 F2 в 1:48.

Все модели, кроме самолетов, частично склеены и зашпаклеваны. Все ждал случая научится красить аэрографом и когда свободное время появится. Время наконец появилось, а вместе с ним аэрограф (ЭТОН белорусский из 70х годов нулевый) и какой то зверский компрессор.
Закупился красками, клеем и прочим инструментом.

Живу в Москве, 39 лет, художник, кисточку держать умею.

Пока решил потренироваться над ЗиС-151. Почти все собрал завтра хочу купить Blu Tack и прогрунтовать все. Организовал рабочее место.

# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
В связи с тем, что Сан Саныч согласившийся было курировать постройку Ю-87-х по техническим причинам не сможет продолжать это делать , вопрос с наставником снова остается открытым .
Моя заявка парой сообщений выше.
Стройка была начата http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=77716, останавливать не комильфо, продолжать буду по согласованию с администрацией пока без наставника.
^
    
Здравствуйте!
Ищу наставника по моделизму.

Предмет обучения:
-окрашивание моделей кистью.
О себе:
-Моделизмом занимаюсь меньше года. Собрала 2 модели 1/144. С покраской беда.
Основное напровление:
-гражданская авиация
Предпочитаемый масштаб:
-1/144
Имеющиеся навыки:
Сборка из коробки.
^
    


в игноре у 12 пользователей
alina13160 писал(а):
Ищу наставника по моделизму.
Предмет обучения:
-окрашивание моделей кистью.

Попробуйте обратиться за советами к моему земляку sk16rus. Так как умеет он, красить авиацию кистью не может больше никто. А вообще-то, лично от себя, да ещё гражданскую авиацию, я бы советовал вам начать красить всё-таки напылением. Гражданская авиация для этого всё-таки подходит больше: большие площади покраски с однородным цветом, оттенков/цветов используется мало.
^
    
Приветствую коллеги по цеху,
Подарила жена новую модель су-27УБ от звезды, плюс взял фототравления для него, и захотел подняться в уровне сборке, окраске и обучиться новым фишкам в творчестве.
Предмет обучения - хотел бы обучиться всему новому, что то подкорректировать из своих навыков., хочу понять и попробовать фототравления, прешейдинг хочу изучить.
О себе: 30 лет, из г.Липецка, лет в 7 собрал первую модель, это была звезда миг-29, естественно на супер клей и покрасил акварелью, потом лет в 10 пошел в авиамодельный кружок, собирал планеры, из за спорта пришлось выбрать что то одно. И лет в 25 заходя в магазин увидел старую модель су-27УБ "Русские витязи", собрал, покрасил под наш липецкий борт. Вышло сносно, потом собрал миг-29 "Стрижи" все та же звезда, до сих пор дома стоит. Потом прикупил Л-39 от Эдварда, так она и лежит не початая. Товарищу собирал вертолет от А-модел Ми-6, и в музей Пешкова в Липецке су-24. Из за постоянной нехватки времени модели по полгода собираю. Также собирал БТТ, Т-80 собрал и запачкал его химией. В принципе имеется много основной химии: краски, смывка из маслянных красок, всякие фильтра, 2 аэра ( 0.2 и 0.3 игла) простенький компрессор, слоник. Сейчас в закромах имеется ПАК ФА СУ-50, су-34 (эти две модели уже загрунтованы, но попали в такой долгострой, что не скоро выберутся оттуда, т.к накосячил там в заделке щелей, а как исправлять не знаю пока), Як-130 (72 масштаб), су-27уб (72 масштаб с травленкой), су-27см(72 масштаб с травленкой), Л-39 (72 масштаб с травленкой), и БМП-2 от Звезды в 35 масштабе. Сейчас начал собирать кабинет СУ-27 УБ и хочу сделать из него достойный экземпляр.

Стаж в моделизме - основной непрерывный стаж около 3 лет на уровне новичка
Основные направления - авиация после 1960 СССР и США (истребительная)
Предпочитаемый масштаб - 1/72
Имеющиеся навыки - покраска из аэрографа, шпаклевания, пиление, стачивание, окрашивание мелких деталей кистью.
^
    
Добрый день.

Охота найти наставника по сборке и окраске БТТ.
Опыт в пластике минимальный.

Модель для сборки Т-34-76 от звезды.
Для начала изкоробочная сборка.
^
    
Добрый день!
Мне 31 год, недавно решил заново заняться сборкой моделей, только теперь более основательно. Приобрел Аэрограф Iwata Eclipse HP-CS, компрессор JAS 1203, кучу инструментов (цанговые ножи, надфили, рифели, ручная дрель, наждачная бумага любой абразивности, тамиевский скотч, нож, скрайбер, ревитер и т.д.). Так же есть множество акриловых красок АКАН, лаки АКАН, Тамия, АК Interactive, грунтовки, шпаклевка, смывки AMMO Mig, АК Interactive, даже пигменты есть! И со всем этим добром дешевая и старая модель 1/48 Mirage lll от Heller, так сказать вспомнить азы. В результате адской кривизны частей фюзеляжа и огромных зазорах между деталей, помучавшись неделю со шпатлевкой и не получив желаемого результата, Мираж отправился в кошки. Я расстроился, но взяв себя в руки решил продолжить и приобрел F-14D 1/48 от Revell. В данной модели все было бы ничего, кроме пары отсутствующих деталей на литниках и ужасной стыковкой частей фюзеляжа. Я израсходовал почти половину тюбика тамиевской шпаклевки что бы хоть как-то скрыть зазоры и выровнять это чудо в итоге – модель в кошках. Вот после этого мне вообще захотелось все распродать и успокоиться. Но этот антураж и процесс, возиться с красками, инструментами, шкурить и склеивать пластик, запах клея, ну и главное любовь к боевой авиации не дает мне все это забросить. Тем более моя ошибка в том что я изначально купил неудачные, старые модели (с плохой собираемостью и детализацией)…

Мой опыт в моделизме: детство (13-15 лет) собрал порядка моделей 20 авиации в 72-ом масштабе, 5-7 единиц БТТ в 35-ом, из них покрасил кисточкой последние штук 5. О чем написал выше тоже можно учесть за опыт, главное что на этих моделях я более или менее научился пользоваться аэрографом, красить, грунтовать, в общем уровень в моделизме – новичек.

Чему хочу научиться: окраске, использование лаков, химии. Конечно же и в целом по сборке модели мне необходимы будут советы, указания, критика и прочие замечания от опытных коллег, наставника.

Итак, хочу найти наставника для помощи в постройке Як-130 от звезды в масштабе 1/48. Версия из коробочная + "подручные" средства. Данному "проекту" я могу уделять по 2-4 часа в будние дни, возможно и в выходные, так же планирую активно освещать процесс в теме (постами, ессно кучей вопросов Laughing и фото).
^
    
Добрый день!
Ищу учителя по постройке моделей самолетов в 48 масштабе, периода примерно с 1935 по 1970 гг.

О себе: 49 лет, моделизмом увлекся 2 года назад. Случайно в руки попала коробочка от Звезды в 144 масштабе.
За это время собрал десяток-полтора самолетов в 72 масштабе. На полке скопилось определенное количество непочатых коробок 1/48, есть почти весь необходимый инструмент и материалы.
Хочется научиться делать так чтобы было не стыдно показать модель не только друзьям, но и незнакомым людям.
Мечта: когда-нибудь собрать себе на полку в 48 масштабе Fairey Barracuda и брошенный в Эрроле Fairey Gannet в его теперешнем состоянии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!

Спасибо всем, наставника нашел!
^
    
Здравствуйте !
Меня зовут Николай. Мне 36 лет. Ярославль.
Ищу наставника. Нравится собирать Авиацию. Больше интересна авиация Второй Мировой. Мечта собрать Истребитель F4U «Корсар» выставочного качества (но это пока только мечта )
Опыт - сборка нескольких моделей из коробки без покраски. Благополучно были разломаны детьми. Перерыв после сборки первой модели 7 лет. Но покоя не нахожу. Хочу собирать модели! Дети выросли, до того состояния, когда можно объяснить, что папины игрушки это папины игрушки ! Very Happy
Терпелив, педантичен, обучаем, обожаю работу с мелкими деталями. С юмором.
Про техническую оснащенность и тд. готов поведать в личку.
От наставника - помощь в выборе моделей (начать обучение готов с любой желательно в масштабе 1/48 ), инструментов, нужной химии и тд. и тп.
Очень жду !
^
    
Ищу наставника
Предмет обучения - Сборка TIRPITZ (Platinum Edition со всей травленкой так сказать) От Ravell. Понятное дело, что для новичка это не по силам, но других моделек у меня нет.
О себе: Игорь 34 года. Латвия
Стаж в моделизме - собрал несколько моделей без покраски . станция мир, титаник, танки от звезды: пантера, ИС, Т-34. Варяг в прошлом году.
Предпочитаемый масштаб -1/350
Есть вроде бы весь необходимый инструмент. есть аэрограф, но ни разу не красил, нужно купить краски.
^
    
Стаж в моделизме: собрал самую дешевую модельку Миг-3 от звезды, без покраски
Основные направления: военная авиация, мотоциклы, может солдатики
Предпочитаемый масштаб: не менее 1/72, 1/48
Имеющиеся навыки: хорошо отточенных навыков нет

Имеется набор от Звезды ЯК-3, кто поможет собрать и покрасить, тому огромное спасибо!
^
    
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, 38 лет, ищу наставника.

Предмет обучения: постройка качественной законченной модели. Основной упор хотелось бы сделать на окраску, визеринг, эффекты.

О себе: Достаточно спокойный, чтобы не кидаться на людей, достаточно взрослый, чтобы адекватно воспринимать материал и критику. Постройка модели не ради готового результата, а ради процесса. К сожалению не нормированный рабочий день и занятость. Но жизненного опыта хватает, чтобы доводить начатое до конца.

Стаж: Как и большинство - строил в детстве-юношестве. Потом забросил. Пару лет назад решил вернуться. То, что получилось за за пару лет можно посмотреть тут
https://vk.com/album193800554_241281993

Основное направление: сейчас авиация Великой Отечественной

Предпочитаемый масштаб: 1/72.

Модель - на выбор наставника, но что-то, что не жалко испортить в процессе, если с первого раза не получится =)

Имеющиеся навыки: сборка из коробки, немного модификаций, окраска аэрографом, попытки визеринга и эффектов.

Спасибо!
^
    
Здравствуйте! Меня зовут Виталий, 46 лет. ищу учителя!
О себе: Собирал модели БТТ и авто времен ВОВ в 35 масштабе, делал диорамы! Авиация всегда нравилась, есть опыт сборки модели И-16 от ICM и Як 1б от Звезды в 48 масштабе! Очень нравиться вертолет Ми 24 , был приобретен набор Ми-24 В/ВП
от звезды , арт 7293 и фототравление от Микродизайна, 072220 интерьер и 072221 экстерьер. Начал сборку и кое что из травла собрал, но чувствую уж больно мелко для меня и вопросов много по покраске!К покраске не приступал. Имею аэрограф Inked Katana c соплами 0,3 и 0,2. Крашу красками Tamiya и Hobby Color, но для этой стройки купил набор Акан 46303 Вертолеты России,но этой краской не когда не пробовал красить! Имею различную химию и прочее. Подробности я думаю расскажу при общении. Буду очень признателен если найдется человек который меня научит делать клеп и расшивку на модели и прочим модельным хитростям в авиации и не только ! Так как живу на Камчатке общение будет немного с запозданием из за часового пояса!
^
    
Страница 48 из 50 На страницу Пред.  123 ... 47484950  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy