Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa 1/72 Mitsubishi Ki-51 ...(#1556) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/1556.html
Перепутал местами фото когда вставлял, прошу прощения.

1. 1st Company, 10th Flight Regiment, New Guinea, 1944. - полосатый

2. 44th Flight Regiment, China, 1940-41. - серый
^
    
Ну, наверное, стоит добавить, что модель таки не Hasegawa Smile
Это одна из тех старых моделей, пресс-формы на которые были в свое время куплены у теперь уже забытой фирмы Mania. В их числе были также B5N , Ki-15-I и др.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GAI писал(а):
уже забытой фирмы Mania. В их числе были также B5N , Ki-15-I и др.


Совершенно согласен Very Happy
^
    
Может ошибаюсь, но покачеству напоминает Ki-32 от амодел, только у 32-го еще и колеса резиновые. А вообще я японцев люблю:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ромик писал(а):
Может ошибаюсь, но покачеству напоминает Ki-32 от амодел, только у 32-го еще и колеса резиновые


Вынужден поправить Ромик - уж не обессудьте Cool)), Мэри от Амодела - довольно неоднозначна в отличии от Ки-51, если в Ки-51 вполне качественно отлит, и геометрически вполне себе ничего-так, надо просто добавить мелочевки, сделать фары и т.п. то Ки-32 - требует куда как более массовых доработок - начиная с мелочевки - коей Амодел всегда был не силен, включая и не совсем верный капот и отвратительнейший фонарь (не столько качеством - сколько формой). Единственный + Амодела - то что он широкодоступен Cool)), Игорь правда говорил - что кто то из "чехов" делает Мэри - но мне не попадался.
^
    
AndreyDARK писал(а):
Игорь правда говорил - что кто то из "чехов" делает Мэри - но мне не попадался.

Из поляков Wink Choroszy Modelbud
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Из поляков Choroszy Modelbud


Прости Игорь Embarassed запамятовал - твоя правда Smile
^
    
AndreyDARK писал(а):
Ромик писал(а):
Может ошибаюсь, но покачеству напоминает Ki-32 от амодел, только у 32-го еще и колеса резиновые


Ки-32 - требует куда как более массовых доработок - начиная с мелочевки - коей Амодел всегда был не силен, включая и не совсем верный капот и отвратительнейший фонарь (не столько качеством - сколько формой). Единственный + Амодела - то что он широкодоступен Cool)), Игорь правда говорил - что кто то из "чехов" делает Мэри - но мне не попадался.


Ну про мелочевку у производителей постсоветского пространства столько копий сломано, что нельзя не согласиться, про капот - чертежей пока нет, не проверял, а фонарь - да какой то ... игрушечный, но пластик с виду неплохой, расшивка внутренняя, аккуратная, еще бы проверить правильная ли. А интерьера проще сказать что нет. Если кому интересно могу фотки литников Ki-32 выложить. хотя по сравнению с "яками" - японец большой шаг вперед, в плане качества. Я ТАК думаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ромик писал(а):
еще бы проверить правильная ли


Я бы так сказал! - ЕЩЕ БЫ ЧЕРТЕЖИ НОРМАЛЬНЫЕ найти Cool))
^
    
Надо на j-aircraft.com воспрошать, может хотя бы литературу по ki-32 с чертежами порекомендуют. Как нибудь загляну к ним. А поляки из Choroszy Modelbud из чего делают свои модели, по виду на пластик не осень похоже? Может резина? Я к ним на сайт случайно года 3 назад набрел, поразил тогда большой выбор старых машин, жаль что у нас в Интернет магазинах нет этой продукции, а то я с зарубежными как то дела не имел.
А Ki-36/51 сейчас кто нибудь еще выпускает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ромик писал(а):
А Ki-36/51 сейчас кто нибудь еще выпускает?


Ки-36 - совершенно спокойно в продаже - выпускает Fujimi
Ki-51 - на Ebay периодически попадается - как в Хасиной коробке - так и в коробки MANIA

Вот реальный лот на Хасю -
http://cgi.ebay.com/Hasegawa1-72-JAPANESE-MITSUBISHI-Ki-51-51828-NIB_W0QQitemZ2203863 38063QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item220386338063&_trksid=p3286.c0.m14 &_trkparms=72%3A1205%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C240%3A1318%7C301%3A1%7C293%3A1%7C2 94%3A50

А вот Маня причем 2 модели в 1 коробке -
http://cgi.ebay.com/Mania-1-72-Mitsubishi-Ki-51-Sonia-2-in-1-Set-MIB_W0QQitemZ1702415 96019QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item170241596019&_trksid=p3286.m20.l1 116

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Ромик писал(а):
Надо на j-aircraft.com воспрошать, может хотя бы литературу по ki-32 с чертежами порекомендуют


Если получится найти - поделитесь пожалуйста Very Happy
^
    
Спасибо зы ссылки. Если что то попадется конечно поделюсь.
Кстати вечером еще раз посмотрел отливки Ki-32, и понял что малость погорячился "... большой шаг вперед", но все таки прогресс имеется.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ромик писал(а):
Спасибо зы ссылки. Если что то попадется конечно поделюсь.
Кстати вечером еще раз посмотрел отливки Ki-32, и понял что малость погорячился "... большой шаг вперед", но все таки прогресс имеется.


Наздоровье!

Прогресс - это старая Аошима и новая. А Амодел - почему то всегда торопится - хотя сделать нормальный по форме фонарь не сложнее чем то что сделано Cool
^
    
Андрей,вот нашёл деки на Ки51,очень понравился вариант с зелёными крестами- таких эмблем я ещё не видел Shocked Уж не знаю ,насколько этот вариант верен,но прикольно выглядит...

http://www.risingdecals.com/Arm-bombers/RD_72_009_navod.jpg
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Андрей,вот нашёл деки на Ки51,очень понравился вариант с зелёными крестами- таких эмблем я ещё не видел Уж не знаю ,насколько этот вариант верен,но прикольно выглядит...


Спасибо Андрюха!
А где такое чудо купить можно? Мне там если честно больше на Ки-36 варанты приглянулись Cool))))))))
^
    
Честно говоря,не знаю.Попробуй порыться здесь

http://www.modelimex.com/Seznam.aspx?CategoryID=255&Producer=650
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Попробуй порыться здесь


Еще раз спасибо! попробую
^
    
если не найдешь там- полазай по другим магазинам,фирма называется Rising Decals
Может у Тараса есть?
^
    
heliofly писал(а):
вот нашёл деки на Ки51,очень понравился вариант с зелёными крестами- таких эмблем я ещё не видел Уж не знаю ,насколько этот вариант верен,но прикольно выглядит...


Там два варианта этой Соньки: до капитуляции Японии и после(именно тогда и был нанесен зеленый крест как отличительный знак). Машина реальная , есть фото. Редкость в том, что капитуляционные машины по соглашению еще должны были перекрашиваться в белый цвет(+ зеленый крест). В данном случае сохранена родная окраска.
^
    
AndreyDARK писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/1556.html
Перепутал местами фото когда вставлял, прошу прощения.

1. 1st Company, 10th Flight Regiment, New Guinea, 1944. - полосатый

2. 44th Flight Regiment, China, 1940-41. - серый


Андрей подскажите пожалуйста(к сожалению сей аппарат пришел без инструкции) а по схеме второго варианта у него половина крыла(там где хиномару) серебристая сверху и снизу ?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy