Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

чем снять старую краску

На страницу Пред.  123 ... 141516
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Да там тоже всесезонный ДОТ4...уже заказал - послезавтра привезут...

Да, и это, лучше предварительно испытать на самой ненужной детали от модельки, а то у меня один раз было с китайским МиГ-25, колесо от него бросил для пробы, а оно и разбухло. Но правда там пластик очень странный был, его обычные модельные клеи не брали совсем, пришлось суперцементом клеить (дело в середине 90ых было).
^
    


в игноре у 12 пользователей
Fenrir писал(а):
Коллеги, а если старая модель душевно задута нитрой - "Крот" поможет? И сколько примерно в нем нужно пластик купать???

Начинайте с тормозной жидкости
^
    


в игноре у 17 пользователей
Конструктор писал(а):
пластик очень странный был, его обычные модельные клеи не брали совсем, пришлось суперцементом клеить (дело в середине 90ых было)

Был у меня такой Фантом - перепечатка хасиного 1/48 F-4J Phantom II Show Time 100 с клеевыми нашлёпками вместо декалей...чёрный пластик даже на ощупь маслистый, не клеился ничем, кроме цианакрила, и то в итоге развалился по швам... Crying or Very sad
И, да - вопрос по существу: модель надо замачивать в тормозухе целиком или достаточно кистью обильно её нанести? Помнится, что для старого Крота этого было достаточно... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
модель надо замачивать в тормозухе целиком или достаточно кистью обильно её нанести?

Я всегда целиком замачивал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Конструктор писал(а):
Борода писал(а):
модель надо замачивать в тормозухе целиком или достаточно кистью обильно её нанести?

Я всегда целиком замачивал.

Понял...пасиб... Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Конструктор писал(а):
Борода писал(а):
Крот только лапами развёл.

А тормозухой?

А с тормозухой после суток отмачивания слетело на раз... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!

Тут такое дело. Покрасил Зеро акриловыми красками Mr. Hobby и Tamiya, нанес декали, задул матовым лаком. Краски разводил этиловым спиртом. Модель сохла около 2х суток.
Возился с подбором других цветов и случайно ляпнул спиртом на поверхность окрашенной модели и краска потекла=( Прям сильно и неприятно - перекрасить без повреждения декалей уже не получится...
Перед этим красил этими же красками Т-34, приваривал декали спиртом и подобной проблемы не было, а тут...

Кто сталкивался с подобным и с чем это может быть связано? Перемерзли краски (мастерская зимой промерзает ночью, возможно до минуса)? Старые краски? Другая проблема?

Вчера попробовал смыть краску кистью и спиртом, смывается вместе с грунтовкой как гуашь или акварель=( сегодня буду вымывать окончательно и перекрашивать заново.

Теперь придется заказывать новые краски. Посоветуйте проверенный интернет-магазин с доставкой в Крым и фирму производитель лучшего акрила? Возьму 6 основных цветов + лаки и буду составлять цвета по пантонам сам.

И ещё вопрос - есть Тамиевская грунтовка, чем её разводить для аэрографа (чуть загустела)?

Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Юферс писал(а):
Посоветуйте проверенный интернет-магазин с доставкой в Крым

А Севастопольский магаз разве не подойдёт? Работал с ними, заказы доставляются без проблем
https://hobbydelux.com/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за ссылочку, воспользуюсь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Был очень удивлен, когда обнаружил, что зубная щетка с мылом отлично счищает (или смывает?) и засохший тамиевский акрил и засохшую художественную масляную краску.
Щетка без мыла на такое не способна.
^
    
Страница 16 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy