Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ка-50 в 48-м

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, планирую в ближайшее время начать сборку италовского Ка-50 в 48-м. На данный момент изучаю "мануал" от полигона и АиВ. Занимался ли кто-нибудь вкладыванием в чертежи данной модели? И какие чертежи использовать?
С уважением,
Юра
^
    


в игноре у 3 пользователей
буду с интересом наблюдать.
К сожалению, себе такой не прикупил....поэтому интерес двойной...
^
    
Цели у меня не высокие, я скорее ориентирован больше на удовольствие от процесса, а не на сам процесс. Поэтому, как Сан Саныч, ТАК самоотвержено работать над одной моделью пока не готов. (Этож какую силу духа иметь надо- так и бросить все не долго). У меня все проще:
1. Посмотреть на геометрию. Несложное исправить
2. Воткнуть кокпит от Хелиборна
3. Доработать стойки и по мелочи..
4. Отработать покраску. Пока выбран демо в армейском камуфляже

Ничего глобального- я пока только учусь

зы Гы-гы, подумал, что Сашин пост приблизительно так и начинался Smile
^
    
Vennom писал(а):

1. Посмотреть на геометрию. Несложное исправить
2. Воткнуть кокпит от Хелиборна
3. Доработать стойки и по мелочи..
4. Отработать покраску. Пока выбран демо в армейском камуфляже


Все так вначале говорим, а в итоге родная только инструкция остаётся Mr. Green
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно-интересно... сегодня только присматривался к такому на "хелиборне"... Smile
Ежели "ревелл" привезут (что по сути одно и то же), то может и возьму... на будущее... Wink
Vennom
Буду с интересом следить за сборкой... Глядишь, и на вертолёты перескочу...
^
    
Да, говорят, пластик один(италовский) - деки разные.
Я сам больше по истребителям, а тут, захотелось отдохнуть. Да и модель не выглядит сложной. Ниш почитай нету, проводка минимальная, кокпит от хелиборна просто великолепный (есть с чем сравнивать- я просто поразился) да и геометрия "квадратная". С фото проблем тоже нет. Надеюсь, сложностей не будет. Сегодня пока разбираюсь с чертежами... Мучает только вопрос- нужны ли они вообще в данной ситуации?
^
    


в игноре у 2 пользователей
С одной стороны, ежели для отдыха, то оно конечно, нет необходимости... А вот ежели с другой посмотреть... То народ, я так понимаю, будет ждать объективной оценки как самого кита, так и сборки в целом... А поскольку этой машины здесь ещё не было - интерес будет живой...
Хотя, по-большому счёту, решать автору... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
сейчас вспомнил разговор с одним из моих (наших) коллег. Он сетовал на "непопадание" в чертежи и вообще, плохое впечатление.
Но точнее, думаю, он сам сможет написать, как придет с работы. ИМХО
^
    
Посмотрю на чертежи, там разберемся.
Кстати, где-то читал, что в 48 и 72 италовкие Ка-50 одинаковы. Т.е. отливки похожи, масштаб только разный. При этом не известно еще, из которого ноги растут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С огромным интересом буду следить за процессом,т.к. сам в данный момент делаю этот кит!из афтемаркета имею кабину от Хэлиборна,колёса резиновые и травление Эдуард(кстати,если нужно могу поделиться травлёнкой,т.к. имею два одинаковых комплекта,по цене договоримся)
^
    
Присоединяюсь - буду следить за процессом с огромным интересом!
У самого такой лежит в закромах вместе с кокпитом от Хелиборна.

Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
надо брать......подумалось с утра...
^
    
dreamtim
насчет травленки от Эдика на Ка-50 в 48 - готов договариваться.
Пиши в личку.

Судя по обзору в одном из номеров М-Хобби Ка-50 от итала в 48, у него не верен ряд сечений, что трудноустранимо.
Если надо, могу пошукать тот номер, там обзор вообще всех ка-50, выпускавшихся.
^
    
Было бы очень интересно взглянуть на статью. Выложите пожалуйста если не трудно.

Андрей
^
    
Это да, номерок было бы интересно почитать.
Сам я насчет травленки сомневаюсь- нужна ли она вообще? Там полтравленки-кокпит, а потом антенны и проч. Единственное, что мне интересно- это решетки.
У автора ноне кризис. Увеличенные на ксероксе на работе чертежи вызвали массу вопросов- тут чуть, там чуть. Где не входит, где еще как... Не кладется пасьянс. А решение пойти по пути научному и увеличить чертежи на компе столкнулись, как говориться, с "неодолимой силой"- разъем usb на принтере оказался вырван напрочь. Кто и когда добился таких успехов- покрыта мраком тайна сия. А я схватившись за паяльник, быстро выяснил, что у буржуев обычные винты по крестовую отвертку использовать видимо зазорно- шестигранник нужен. А подходящего дома и нет! Закон подлости в самом лучшем его проявлении.
^
    
Ну что же, первые вопросы, как обычно, порождают еще больше вопросов. Пока рассматриваются два чертежа: Полигон и АиВ. Если в первые модель худо-бедно вкладывалась (скорее худо) то во вторые никак. Возник вопрос о правильности масштабирования и как следствие, о реальных размерах прототипа.



Цифры с airwar.ru - со страницы о Ка-50
У АиВ размах крыла больше, длина с винтами отличается (+ другие отличия по мелочи). С учетом большего размаха чертежи стали выглядеть лучше, но... Фотографии вечером

На айрвар есть чертежи на "акулу" - одни АиВовские, кто знает происхождение вторых?
з.ы. Нашел три номера М-Хобби, где упоминается Ка-50 - упомянутого обзора италовской модели не нашел...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Vennom писал(а):
На айрвар есть чертежи на "акулу" - одни АиВовские, кто знает происхождение вторых?


Там же русским по белому написано - АвиО, был когда-то такой журнал. Проходила инфа (от автора), что ими лучше не пользоваться, многое "из справочника Стеля"
^
    


в игноре у 3 пользователей
cудя по всему, единственная одинаковая цифра встречающаяся в обеих чертежах - высота....
ну и условно - диаметр винтов. От этого придется "плясать", хотя в эпоху поголовного "заимствования" совсем ничему верить нельзя - берут данные из разных источников, а сами ничего не обсчитывают.....
удачи...

Добавлено спустя 39 секунд:

cудя по всему, единственная одинаковая цифра встречающаяся в обеих чертежах - высота....
ну и условно - диаметр винтов. От этого придется "плясать", хотя в эпоху поголовного "заимствования" совсем ничему верить нельзя - берут данные из разных источников, а сами ничего не обсчитывают.....
удачи...
^
    
Мде... Слона то я и не заметил... "Вот оно, море!"
Благодарю!
^
    
Vennom писал(а):


На айрвар есть чертежи на "акулу" - одни АиВовские, кто знает происхождение вторых?
з.ы. Нашел три номера М-Хобби, где упоминается Ка-50 - упомянутого обзора италовской модели не нашел...


Логично было бы обратиться к двухтомнику "50лет ОКБ им. Н.И.Камова", там много данных по Ка-50.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy