Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделисты Казани!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
OSIRIS писал(а):
Собираю Штурмгешутц IV


зацените, хлопцы Smile






^
    
Всем привет, живу в Зеленодольске, работаю в Казани. В моделях не специализируюсь, по поводу аэрографа и компрессора - можно купить в магазине Художник, по адресу Московская 23.
^
    
Привет) продаю две модели:
1) ЗРК КУБ 135
2) Panzer 4 F-2

У каждой сделаны только ванны и все. Каждая за 500.
^
    
Здравствуйте меня зовут Рафа, среда обитания квартала, отдаю предпочтение 35_ой броне. Пилю пластик с 2008 года буду рад пообщухаться поделится технологиями итд. итп.с уважением Рафа
^
    
Доброго времени суток! меня зовут Дмитрий,я из Казани.
собираю фигуры солдат в масштабе 1/6
есть люди увлечённые именно этим масштабом?
^
    
Приветик односельчане ^_^
C чистопольской я, сколько живу ни разу того магазина не замечал, обязательно загляну, как мимо проходить буду. В детстве собирал танки и самолеты(хреновенько, мягко так скажем). Красил кисточкой, что создавало 3d эффекты на самолетах, аля волна из краски выступающая на 2мм. Потом забросил это дело.

Щас вот заинтересовался опять, правда не совсем военной техникой. Точнее совсем не военной и совсем не техникой, но все одно.
Есть ли где нибудь норм гайды про покраску из аэрографа? Аэрограф красит только одноцветно, или при достаточно развитом скиле можно им хоть узоры рисовать?
Конкретно интересует какую краску брать для аэрографа, сам аэрограф+компрессор(или балончик со сжатым воздухом, на сколько его кстати хватает?), и какую нить таблицу сочетаемости шпаклевки/грунтовки/красок/лаков.
Интересует также интернет-магазин где можно все это закупить.

П.с. Собираюсь собирать(О_о) гараж киты анимешных фигурок.

zanuka
есть пара собранных фигурок в этом масштабе. Только не солдат.
^
    
[quote="OSIRIS"]
OSIRIS писал(а):
Собираю Штурмгешутц IV


зацените, хлопцы Smile


Здорово сделано!
^
    
Здравствуйте! я тоже казанец, живу на вторых горках, а именно в 10 мик-рай. собираю технику бундесвера в размере 1:72.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как же все-таки нас мало...
^
    
Добрый вечер всем )) тоже казанец )) квартала, отзовись )) зовут Александром ))
^
    


в игноре у 12 пользователей
БТТ-шникам в Казани отдам почти целый баллон (400 мл) краски ABRO грязно-белого цвета. Матовая, обладает крайне низкой укрывающей способностью, и поэтому очень подходит для получения временного зимнего камо с различными степенями просвечивания/непрокраса.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Отдам в Казани 15-дюймовый обычный (с трубкой) монитор Хьюлетт Паккард, еще живой.
^
    
Всем привет я из Казани живу на Декабристов пытаюсь собирать Грузовики и легковушки Smile
Если есть кто собирает в этом направлении очень интересно , поделитесь опытом
^
    
квартала на связи alkor_99
^
    
Народ может устроим встречу?
^
    
Да, в Казани как оказалось не так уж мало людей занимающихся моделированием, думал в разы меньше.

По поводу интернет магазинов могу предложить 2 с которыми сам работал.
1 www.mashtab-ekb.ru
2 www.e2rd.ru

первый только со 100% предоплатой работает, второй с наложным платежом. В первом заказывал и аэрограф и модели и различного рода химию, все приходит в лучшем виде. там же сразу расчитывается и стоимость заказа с учетом почтовых расходов.

По поводу компрессоров что продаются в "Мире моделей", имхо, своих денег не стоят, ибо за те деньги что они продают можно купить jas какой нибудь не слишком навороченный но уже с рессивером и редуктором. вообще свой делал своими руками на базе того же холодильного и обошелся он мне в разы дешевле (основная стоимость была за редуктор)

вообще кому интересно в контакте группа "Стендовый моделизм в Казани" вступайте, народу конечно мало, да и группы не очень болбшая, но там удобнее общаться и комментировать различные наши работы
^
    
Всем привет!
Никто не видел где нибудь в казани модель ТУ 22М3. В этом специализированном магазине на чистопольской есть только ТУ 22М2.
и еще: новичку сложно будет собрать модель с 1го раза?
^
    


в игноре у 12 пользователей
endzhik писал(а):
новичку сложно будет собрать модель с 1го раза?


Сложность не в сборке. Кроме какого-нибудь большого парусника любому человеку старше 12 лет под силу собрать ЛЮБУЮ пластмассовую сборную модель, исполненную по технологии литья высокого давления (то есть обычную сборную модель выпускаемую массовым тиражом). Сложность в покраске. Покраска начнет получаться где-то с пятой/пятнадцатой (в зависимости от усердия и выбранной технологии покраски) модели. А если красить не собираетесь вообще, то смело покупайте и собирайте точно следуя инструкции. Другой вопрос в том: если первая в жизни модель, то зачем сразу такая большая-сложная-дорогая? Может сначала потренироваться на чем-нибудь попроще рублей эдак за 200?
^
    
Мне всё равно какого размера будет эта модель Ту 22М3. просто важно чтобы был именно этот самолет. Т.к. я работаю на заводе, занимающимся его ремонтом)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Тогда попросите кого-нибудь из знакомых, кто ездит в Москву, чтобы перед посадкой на поезд в Казань зашел вот в этот магазин и купил там эту модель:
http://model-lavka.ru/cat/airplanes/1302.html
Магазин в пяти минутах ходьбы от Казанского вокзала. Предварительно позвоните туда, удостоверьтесь о наличии и попросите чтобы отложили. Цена где-то рублей на 600 меньше, чем в других московских магазинах, а про нашу Чистопольскую уж и говорить нечего.
А можете попробовать заказать по почте уже в другом магазине модель в два раза меньше и в три раза дешевле:
http://www.mashtab-ural.ru/catalog/12921/12922/13021/product-418413.html
Только тоже удостоверьтесь в наличии. Эта модель давно уже не выпускается.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy