Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите по масштабу 1/32

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил перейти с 48 на 32 поэтому интересуют некоторые модели и их качество, а именно Р-47, хеллкет, Р-40 какие из них лучше Трумп или Хасегава? Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про Hellcat не скажу, в руках не держал. Р-47 приятнее сделан у Хаси, но модификация с гаргротом только у Трумпетера. Так же не пересекаются модификации Р-40 - у Хасегавы "Е", у Трумпетера "В".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну Хасегава, вообще по качеству и собираемости, намного приятнее чем Трумп, но и он тоже по-своему не плох. Трудно кому-то одному производителю отдать предпочтение, мне очень нравится Р-47 от Хасегавы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
vanonn писал(а):
Решил перейти с 48 на 32 поэтому интересуют некоторые модели и их качество, а именно Р-47, хеллкет, Р-40 какие из них лучше Трумп или Хасегава? Спасибо.


P-47:
у Трумпа имеет некоторые проблемы с геометрией (например не правильный фонарь), массу деталей которые после сборки никто никогда не увидит и дырки от шрапнели по названием "заклепки" по всей поверхности планера.
Хасегава стоит как минимум в 2 раза меньше, идеальна по геометрии, беднее по деталлировке, но на разницу в цене ее можно по самые уши нафаршировать афтемаркетом. В первую очередь я бы взял вот это: http://www.hyperscale.com/2009/reviews/accessories/mdccv32040reviewbg_1.htm
Хеллкет:
Хаська из той же эпохи что и Мустанг (где-то начало 70-х если я не ошибаюсь), со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Про геометрию не знаю, но вроде не ругали.
Трумп - ситуация как с Р-47-м дорого, наворочено, проклепано, буржуи бурчали по поводу геометрии, что именно не помню.
Р-40:
Хаська делает Е-шку, и очень приличную.
Трумп В/С недостатки - стандартный для них набор - клепка, отвратное полотно, мелкая кабина на выброс, вопросы с геометрией. Моделька гораздо более ранняя чем Хэллкет или Тандер, поэтому наворочена не так сильно.
Из Трумпа рекомендовал бы Донтлесс и Эвенджер. Чехи в 32-м делают много вкусного (Азур, Спешл Хобби). PCM делают интересную серию итальяшек Макки 200/202/205, Реджани-2005, Фиат-55. А вообще в 32-м сейчас много чего появляется.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
vanonn писал(а):
Решил перейти с 48 на 32 поэтому интересуют некоторые модели и их качество, а именно Р-47, хеллкет, Р-40 какие из них лучше Трумп или Хасегава? Спасибо.


P-47:
у Трумпа имеет некоторые проблемы с геометрией (например не правильный фонарь),

странно, буржуи говоорили обратное, да и сам щас его делаю, вроде неправильности не заметил, по конфигурации и черетежам похож на себя.

KSL писал(а):

массу деталей которые после сборки никто никогда не увидит и дырки от шрапнели по названием "заклепки" по всей поверхности планера.


А здесь не согласен, по сравнению с Р-40 В/С дырки имитирующие заклепки на шрапнель совсем не похожи. По поводу заклепок - то и в масштабе 1:1 если самолет не чумазый их не видно. Их видно токо если подойти к машине почти вплотную. И на моделях их нужно зашпаклевывать все и в любом масштабе.

KSL писал(а):

Хасегава стоит как минимум в 2 раза меньше,


?????????? а не больше???

KSL писал(а):

идеальна по геометрии, беднее по деталлировке, но на разницу в цене ее можно по самые уши нафаршировать афтемаркетом. В первую очередь я бы взял вот это: http://www.hyperscale.com/2009/reviews/accessories/mdccv32040reviewbg_1.htm


ну незнаю мне кажется что кабину у трампа проще доделать своими руками, да и делать там совсем немного

KSL писал(а):

Хеллкет:
Хаська из той же эпохи что и Мустанг (где-то начало 70-х если я не ошибаюсь), со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Про геометрию не знаю, но вроде не ругали.
Трумп - ситуация как с Р-47-м дорого, наворочено, проклепано, буржуи бурчали по поводу геометрии, что именно не помню.
Р-40:
Хаська делает Е-шку, и очень приличную.
Трумп В/С недостатки - стандартный для них набор - клепка, отвратное полотно, мелкая кабина на выброс,

???? в плане мелкая??? и почему на выброс??? и с чго это следует???

KSL писал(а):

вопросы с геометрией. Моделька гораздо более ранняя чем Хэллкет или Тандер, поэтому наворочена не так сильно.
Из Трумпа рекомендовал бы Донтлесс и Эвенджер. Чехи в 32-м делают много вкусного (Азур, Спешл Хобби). PCM делают интересную серию итальяшек Макки 200/202/205, Реджани-2005, Фиат-55. А вообще в 32-м сейчас много чего появляется.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
KSL писал(а):

P-47:
у Трумпа имеет некоторые проблемы с геометрией (например не правильный фонарь),


странно, буржуи говоорили обратное, да и сам щас его делаю, вроде неправильности не заметил, по конфигурации и черетежам похож на себя.


Не правильный козырек фонаря, согласитесь не самая простая деталь для переделки. Вот тут сравнили козырьки от Хаси и Трумпа:

http://www.largescaleplanes.com/reviews/Kits/WW2/Trumpeter/p-47_bubbletop/p-47_bubble top.htm

-=ATMevgen77=- писал(а):

KSL писал(а):

массу деталей которые после сборки никто никогда не увидит и дырки от шрапнели под названием "заклепки" по всей поверхности планера.


А здесь не согласен, по сравнению с Р-40 В/С дырки имитирующие заклепки на шрапнель совсем не похожи. По поводу заклепок - то и в масштабе 1:1 если самолет не чумазый их не видно. Их видно токо если подойти к машине почти вплотную. И на моделях их нужно зашпаклевывать все и в любом масштабе.


Ну да, дыры не такие как на Р-40, но вы сами пишите что шпаклевать их необходимо, в то время как Хаська имеет замечательную гладкую поверхность Wink .

-=ATMevgen77=- писал(а):

KSL писал(а):

Хасегава стоит как минимум в 2 раза меньше,


?????????? а не больше???


Нет не больше, специально проверил, в штатовских магазинах Трумповский Тандер стоит от 110 до 120$, Хасегава 55-60$. На Ханнантсе Трумп 60 фунтов Хася 30 фунтов. Хася ровно в 2 раза дешевле.

-=ATMevgen77=- писал(а):

KSL писал(а):

Р-40:
Хаська делает Е-шку, и очень приличную.
Трумп В/С недостатки - стандартный для них набор - клепка, отвратное полотно, мелкая кабина на выброс,

???? в плане мелкая??? и почему на выброс??? ис чего это следует???


Пол кабины Р-40-х был верхней частью крыла, имел заметную V-образность. Трубачи дали некий странный плоский "фальшпол", существенно уменьшив глубину кабины, соответственно боковины кабины уже чем должны быть, пострадало и кресло понеряв приличную часть по высоте. Исправляется все это безобразие изготовлением нового пола, боковин и кресла, а то что есть в наборе - в помойку (кстати такая же фигня у них и в 48-м). Но в принципе это правится, меня убивает поверхность, покрытая следами перенесенной оспы Smile.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
К Трумповскому Р-40В надо добавить неправильную геометрию крыла в плане, и если память не изменяет - ВО и ГО - это справедливо и для модели 48-го масштаба . А заклепки - слов нет.........
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
К Трумповскому Р-40В надо добавить неправильную геометрию крыла в плане, и если память не изменяет - ВО и ГО - это справедливо и для модели 48-го масштаба . А заклепки - слов нет.........


Ага, так и есть. По поводу ВО утверждать не буду, а ГО меньше чем надо. А вообще для раннего Р-40 в 32-м сработает тот же вариант что и для 48-го - скрестить Трубачей и Хасевскую Е-шку.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
И можно крыло от чешского Р-36 Smile (без обтекателей, естественно)
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Трамповского Р-47D, который razorback фонарь хороший, чего не скажешь о bubbletop моделях. Приборная доска в моделях не соответствует модификациям и какая-то невнятная. Если брать модель N, то кабину надо заменять полностью, потому что кабина у трампа соответствует ранним моделям. Кстати, Хасегава комплектует свои Тандерболты двумя фонарями, так что один, при наличии, можно пустить на замену трамповского. В общем, если нужен с гаргротом, то альтернативы трампу нет (старые дрова от Ревелл не в счет). Если каплевидный, то Хася, правда стоит учесть, что там кабина соответствует моделям D-30 и40. С винтами интересно - если у хаси втулки винтов на вид какие-то мелкие, то у трампа выглядят переразмеренными, хотя я думаю, что они больше соответствуют масштабу.
Хеллкет у Хаси хорош по обводам, а у трампа неверные сечения в районе кабины, отсюда неправильный фонарь и ещ безобразный капот. В остальном - неплохо. Обводы лечатся относительно просто, но нужен новый фонарь.
По Р-40 - можно скрестить Трамповскую В-шку и Ревелловскую Е-шку, которая вроде хороша по обводам. Вопрос только в наличии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):

Ну да, дыры не такие как на Р-40, но вы сами пишите что шпаклевать их необходимо, в то время как Хаська имеет замечательную гладкую поверхность Wink .

я может пространственно выразился, но я имел в виду, что клепа на моделях в любом масшабе быть не должно. Поэтому и в 72 и в 32 все клепки нужно зашпаклевывать, и правильные и не правильные. это мое ИМХО.


KSL писал(а):

Нет не больше, специально проверил, в штатовских магазинах Трумповский Тандер стоит от 110 до 120$, Хасегава 55-60$. На Ханнантсе Трумп 60 фунтов Хася 30 фунтов. Хася ровно в 2 раза дешевле.


так то за границей, а я говорю про наши магазины

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

KSL писал(а):


Не правильный козырек фонаря, согласитесь не самая простая деталь для переделки. Вот тут сравнили козырьки от Хаси и Трумпа:

http://www.largescaleplanes.com/reviews/Kits/WW2/Trumpeter/p-47_bubbletop/p-47_bubble top.htm


так это приводится сравнение для бублтопа, а не разорбака, а мы говорим о нем
^
    


в игноре у 1 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
так это приводится сравнение для бублтопа, а не разорбака, а мы говорим о нем

Речь шла именно о бублтопе, Хасегава делает только его. Нельзя же сравнивать разные фонари, не так ли? Razorback пока безальтернативен...
^
    


в игноре у 4 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
я может пространственно выразился, но я имел в виду, что клепа на моделях в любом масшабе быть не должно. Поэтому и в 72 и в 32 все клепки нужно зашпаклевывать, и правильные и не правильные. это мое ИМХО.


Я понял что вы имели в виду и ваша ИМХ-а полностью совпадает с моей ИМХО-й Very Happy (по крайней мере в отношении этой машины, с Донтлессом например ситуация иная), поэтому я и говорю что Хася лучше, там вообще никаких заклепок нет.

-=ATMevgen77=- писал(а):

так то за границей, а я говорю про наши магазины


ОК, клуб ТМ Хася 2250р., Трубач 2840р., так что Хася по лубому дешевле, хотя уже и не в 2 раза.

-=ATMevgen77=- писал(а):

так это приводится сравнение для бублтопа, а не разорбака, а мы говорим о нем


Нет мы о нем не говорим, т.к. человек спросил что лучше Хася или Трумп, а поскольку Хася делает только каплю, то их и сравниваем. Горбатого Тандера можно сравнить разве что со старым Ревеллом, тут конечно Трубач впереди Smile.

С уважением,
Сергей.
^
    
Огромное всем спасибо, даже не ожидал такое количество ответов причем весьма информативных, видимо не зря перехожу на 32 (набирает популярность), хотя зарплата капитана ФСИН и не способствует.. Извините отвлекся.
На фото литников Р-47 от Трумпа выглядит горазда "вкусней" чем Хася кроме фонаря (даже не понял что это у трумпа такое), с Хеллкетом спасибо определился буду брать Трумп, а по поводу Р-40 думал что у Трумпа вышли уже и Е и N ( в каталоге на 2009 год заявлены) имел ввиду поздние модификации. Меня в моделях интересует именно возможность без максимальных дополнительных затрат собрать достаточно деталированную модель (тем более у нас в Нижнем и не достанешь афтемаркет на 32), на геометрию внимания не обращаю, если она не искажает внешний вид и "узнаваемость" прототипа. Интересует также качество декали. И если можно поподробней про Хасевский Р-40.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vanonn писал(а):
Огромное всем спасибо, даже не ожидал такое количество ответов причем весьма информативных, видимо не зря перехожу на 32 (набирает популярность), хотя зарплата капитана ФСИН и не способствует.. Извините отвлекся.
На фото литников Р-47 от Трумпа выглядит горазда "вкусней" чем Хася кроме фонаря (даже не понял что это у трумпа такое), с Хеллкетом спасибо определился буду брать Трумп, а по поводу Р-40 думал что у Трумпа вышли уже и Е и N ( в каталоге на 2009 год заявлены) имел ввиду поздние модификации. Меня в моделях интересует именно возможность без максимальных дополнительных затрат собрать достаточно деталированную модель (тем более у нас в Нижнем и не достанешь афтемаркет на 32), на геометрию внимания не обращаю, если она не искажает внешний вид и "узнаваемость" прототипа. Интересует также качество декали. И если можно поподробней про Хасевский Р-40.


если интересно могу выложить скан инструкции с декой на Р-47 разорбак, тот который с гаргротом. А вообще в 32 масштабе стоко появляется вкусностей, что только готовь деньги Razz
^
    


в игноре у 6 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
если интересно могу выложить скан инструкции с декой на Р-47 разорбак, тот который с гаргротом. А вообще в 32 масштабе стоко появляется вкусностей, что только готовь деньги Razz

Очень интересует, выкладывайте!
На счет вкусностей, это вы правы. У меня уже руки чешутся не по-детски, так хочется заполучить Ил-2, да еще в двух модификациях, от Хобибоса в 32-м! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
-=ATMevgen77=- писал(а):
если интересно могу выложить скан инструкции с декой на Р-47 разорбак, тот который с гаргротом. А вообще в 32 масштабе стоко появляется вкусностей, что только готовь деньги Razz

Очень интересует, выкладывайте!
На счет вкусностей, это вы правы. У меня уже руки чешутся не по-детски, так хочется заполучить Ил-2, да еще в двух модификациях, от Хобибоса в 32-м! Shocked


ОК, до выходных потерпит????
^
    


в игноре у 6 пользователей
А как же!!! Я уже купил места в первом ряду!! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
тогда Ваш билет станет не действительным. Smile



Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

вот еще











^
    


в игноре у 6 пользователей
Здорово, Спасибо.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy