Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Измаил 1/700 от Комбрига.

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот, решил поделиться радостью Very Happy , и заодно, сделать небольшой фотообзор этой модели. Сразу скажу - фотограф из меня никудышный Embarassed .

Сам корабль, надеюсь, известен всем.

Коробка заметно больше чем у других моделей дредноутов фирмы Комбриг.
Весьма жесткая и прочная.



Что же мы видим внутри? Производитель позаботился, чтобы модель не получила повреждений -



Внутри нас встречают 2 листа формата А4.
Первый - краткая историческая справка и чертеж общего вида в масштабе 1/1000:



Второй - инструкция по сборке и фото деталей:



Перейдем к рассмотрению главного объекта нашего интереса:

Сначала корпус - традиционно для Комбрига выполнен в одну деталь. На фото видна линейка длиной 15 см. Длина самого корпуса примерно 32 см.



Качество отливки выше всяческих похвал - ни одного видимого дефекта!







Особенно мне понравилась палуба - до такой имитации палубного деревянного настила Хасегаве как до Луны.











Травление - неплохое, только лееров не хватает, придется докупать или делать самому.



Остальные детали. Качество чуть хуже, но все равно на высоте.





Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Вот, поподробнее -

Стволы ГК , ПМК и зенитки:





Мачты, шлюпбалки и т.д.













Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:





Ещё общий план -



^
    
МК писал(а):
равление - неплохое, только лееров не хватает, придется докупать или делать самому.

а леера у комбрига все равно фуфловые, так что их нехватка - не беда. Отличная модель, коллега. Желаю удачи в постройке
^
    




Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Дениска_Сергеевич

Да, судя по тем что они кладут к Императрицам - действительно так себе. Вообще, на наши корабли только Лайон Роар вроде бы делает леера - да и то только на современные корабли. Так что придется или подбирать похожие или самому.

За пожелание спасибо! Только мне сначала Кирисиму надо добить, а это, думаю, будет не скоро. Sad


С уважением, Михаил
^
    
МК писал(а):
За пожелание спасибо! Только мне сначала Кирисиму надо добить, а это, думаю, будет не скоро.

А фото процесса можно?

Удачи с измаилом! Хорошая модель. Лежит у меня на полке, закончу Урал, начну постройкой Измаил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Михаил, может оформите как обзор? наверное было бы многим интересно. А то в форуме оно потеряется.
^
    
Karib

Там процесса пока не много - в основном работы по корпусу, вот думаю что делать с палубой. Да и фото я сейчас сделать не смогу - фотоаппарат уехал от меня Very Happy на некоторое время.

YuraVS

Попробую, только эти фото подойдут по качеству? Просто новые сделать пока не смогу.


С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    
XORST

Здорово! Приятно видеть что кто-то действительно делает модели, а не обсуждает их как я. Very Happy

Только спешу предупредить - у модели неправильные барбеты башен ГК - меньше в диаметре, и как назло - несколько смещены.
Поэтому их надо переделывать. Так они здорово портят внешний вид модели.


С уважением, Михаил.
^
    


в игноре у 5 пользователей
МК писал(а):
Здорово! Приятно видеть что кто-то действительно делает модели, а не обсуждает их как я.


Только я её делаю очень-очень долго и неизвестно когда закончу,если закончу вообще. Mr. Green










Все в работе и не одной законченой. Evil or Very Mad
^
    
Хе-хе , у меня тоже самое, только корабли чуть по-современнее, годов 40-х.Very Happy

И тоже ползет пока как улитка только постройка Кирисимы. Ну и Арасио как кошка. Сейчас травления ждут.




С уважением, Михаил.
^
    
[quote="XORST"]
Цитата:

Только я её делаю очень-очень долго и неизвестно когда закончу,если закончу вообще. Mr. Green

Все в работе и не одной законченой. Evil or Very Mad


Так надо делать не все сразу, а по одной Exclamation
Начиная с более-менее лёгкой и так далее, до более сложных.
Таким образом будут совершенствоваться навыки и технологии и появится собственный и хорошо отточенный опыт Exclamation Exclamation Exclamation
Лично Я так и делаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати любопытный факт. С недостроенных Измаилов снимали пушки ГК и ставили их в Николаеве и Питере на ж/д транспортеры. Тот транспортер который щяс в Мск на Поклонной горе ранее прикрывал на Ханко вход в Балтийскую Лужу. Долго находился в Питере в Балтфлот музее возвращен финнами 1945. И на некоторые транспортеры ТМ ставили пушки с поднятой Императрицы Марии. Стволы были изготовлены Виккерсом в 1915-17 годах по русскому заказу. Калибр от 305 до 356. Для сравнения распиареный немецкий Леопольд имел калибр 283мм. Кстати несколько таких пушек таскали по ж/д по маршруту Николаев -Питер - Владивосток. А это больше 9000 км по раздолбанным ж/д дорогам 30-х годов.
^
    
GFO писал(а):
Кстати любопытный факт. С недостроенных Измаилов снимали пушки ГК и ставили их в Николаеве и Питере на ж/д транспортеры. Тот транспортер который щяс в Мск на Поклонной горе ранее прикрывал на Ханко вход в Балтийскую Лужу. Долго находился в Питере в Балтфлот музее возвращен финнами 1945. И на некоторые транспортеры ТМ ставили пушки с поднятой Императрицы Марии. Стволы были изготовлены Виккерсом в 1915-17 годах по русскому заказу. Калибр от 305 до 356. Для сравнения распиареный немецкий Леопольд имел калибр 283мм. Кстати несколько таких пушек таскали по ж/д по маршруту Николаев -Питер - Владивосток. А это больше 9000 км по раздолбанным ж/д дорогам 30-х годов.


На Поклонной Горе (как и в Питере) стоит ТМ-1-12 с 305мм пушкой, а ТМ-1-14 с пушками Измаила не одного насколько известно не сохранилось.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

XORST писал(а):


Очень симпатично - а как палубу красили чтобы с такими квадратиками получилась?
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Очень симпатично - а как палубу красили чтобы с такими квадратиками получилась?

Есть такая технология:палуба красится в базовый цвет,потом заклеивается скочем,прямо на палубе нарезается на "лапшу" размером в доску и часть "досок" снимается.Затем получившаяся мозаика задувается оттенком,чуть отличным от базового.После можно снять еще часть досок и еще раз задуть другим оттенком и так пока не надоест. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
protaper писал(а):
Есть такая технология:палуба красится в базовый цвет,потом заклеивается скочем,прямо на палубе нарезается на "лапшу" размером в доску и часть "досок" снимается.Затем получившаяся мозаика задувается оттенком,чуть отличным от базового.После можно снять еще часть досок и еще раз задуть другим оттенком и так пока не надоест.



Я делал по другому.Сначала задул из балона в базовый,а потом кисточкой красил каждую доску в отдельности.Правда получилось не очень,слишком яркие цвета подобрал,сильно отличаются от базового. Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я на своем Мусаси сделал так чтоб мне понравился результат захода с 8 наверное Smile а как делал уже точно и не помню... На мой взгляд главное чтобы эффект был достаточно тонкий, чтоб не было слишком большого контраста по цветам...................
^
    
XORST писал(а):

Я делал по другому.Сначала задул из балона в базовый,а потом кисточкой красил каждую доску в отдельности.Правда получилось не очень,слишком яркие цвета подобрал,сильно отличаются от базового. Shocked


А можно посмтреть на это поближе?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
А можно посмтреть на это поближе?



Сейчас фотоапарата нет.В течении недели попробую сделать,но поверьте на слово смотрится убого.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Теоретически , про ошибки надо в личку отбить, но когда их столько много.
GFO писал(а):
Кстати любопытный факт. С недостроенных Измаилов снимали пушки ГК и ставили их в Николаеве и Питере на ж/д транспортеры. Тот транспортер который щяс в Мск на Поклонной горе ранее прикрывал на Ханко вход в Балтийскую Лужу. Долго находился в Питере в Балтфлот музее возвращен финнами 1945. И на некоторые транспортеры ТМ ставили пушки с поднятой Императрицы Марии. Стволы были изготовлены Виккерсом в 1915-17 годах по русскому заказу. Калибр от 305 до 356. Для сравнения распиареный немецкий Леопольд имел калибр 283мм. Кстати несколько таких пушек таскали по ж/д по маршруту Николаев -Питер - Владивосток. А это больше 9000 км по раздолбанным ж/д дорогам 30-х годов.

На Измаилы вооружение не монтировали .
Транспортеры строили в Питере на Металлическом заводе.
Нет "Балтийской лужи" , есть "Маркизова лужа"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0_% D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B0
На Поклонной горе установка ТМ-3-12, выведенная из консервации.
В Питере нет и не было музея Балт флота . Есть Центральный Военно-Морской музей.
ТМ-3-12 стоят в мемориале "Форт "Красная горка" под Питером и в железнодорожном музее на Варшавском вокзале. Подробнее здесь http://www.nortfort.ru/kgorka/index.html Итого сохраняются аж три !!! (вместе с московским )транспортера .
Стволы делал Путиловский завод, об этом прямо на них прочитать можно .

Очень прошу не воспринимать написанное мной , как нравоучение или желание показать собственную ученость (тем более , я и сам мог ошибиться) . Просто для многих Ваша информация станет единственной по этой теме , и пойдут гулять легенды .

Очень советую, найдите эту книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/4315478/


^
    
Цитата:
Итого сохраняются аж три !!! (вместе с московским )транспортера .


только там пушки не измаильские. сохранены транспортеры ТМ-3-12, на них были установленны орудия калибром 305-мм поднятые с затонувшего линкора "Императрица Мария"
Измаильские же орудия имели калибр 356-мм, траспорте на который они устанавливались назывался ТМ-1-14
до нашего времени не дошло ни одного транспортера.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy