Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваше мнение об Avast

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
собсно сабж.. Как вам этот античирус?
^
    


в игноре у 1 пользователей
по мне так нормальный антивирус, еще и бесплатный и почти каждый день обновляется, на моем компе нашел несколько вирусов, которых на смог найтик Касперский, причем лицензионный!!!! и ресурсов забирает намного меньше, чем Касперский
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уж больно сильно активно себя ведет при включении в городской ЛАН. Ругается на руткиты зафиченные провайдером. И на завирусованнный ХП сборки 1680 ведет себя неадекватно. Помимо этого ругаццо на Троян Ремовер и Рег Вак.
^
    
решето, блин, этот Аваст...
по работе очень неприятные впечатления о нем...
дома тоже удалил, ибо что-то серьезное пропускает на раз.
раньше все советовал - теперь отговариваю.
^
    
Acid_Reptile
согласен,решето.У меня в сети у многих пользователей этот антивирус,а толку от него ноль.
^
    
Советую последнюю версию Eset NOD 32 Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нод 32 как раз блин решето еще то.
^
    
Eset NOD 32,Avast,Kaspersky,Dr.Web все это ерунда.Когда-то слышал положительные отзывы о Symantec и Clam AV,но не знаю как дела обстоят сейчас.
^
    
tag писал(а):
Eset NOD 32,Avast,Kaspersky,Dr.Web все это ерунда.Когда-то слышал положительные отзывы о Symantec и Clam AV,но не знаю как дела обстоят сейчас.

Несогласен, стоит три года, без проблем, всё работает ьфу,тьфу,тьфу), предотвратил несколько атак хакеров с поей помощью, вирусов нет вобще-уверен на все 100%.А вот от Avast AntiVir пользы вобще нет Mad (стоял как-то давно).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги Smile

Лично мне Аваст нравится. Доволен. Много раз ловил у меня всякую вирусяку... И действительно, обновляется несколько раз в день!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Нортон 380. Он не контролирует трояны и нездоровые руты и тоже дырявый. Дело в том что невозможно применинеие комплексной защиты. Ремоверы, резиденты, стелз хантеры работают используя закрытую систему команд. Хоть бери и выходи в нет через Шедоуюзера и с вирт диска
^
    
Eset NOD 32 vs Avast vs Kaspersky vs Dr.Web vs Symantec vs Clam AV

MORTAL COMBAT !!!!!

Хулиганю, да.

Лучший антивирус - это голова. Если её нет - никакой не поможет. Ну и роутер с NAT на выходе в инет тоже хорошо.
Ну и Кошмарский стоит, запускаю иногда.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Началось ))) Усложняю. Старая машина нот Асус 2500Н. 512 рам. Хдд20 гб. Пень3 1ГГц. Включена в городску сеть. Завирусована в хлам. Разделения винта нет. При крмплексном применении разных комплексных мер улетел графический интерфейс Вмнды. Подозрение на пользовательские мансы при интерфейсе Авастаю Ловлевел формат и работу в сейфмоде не предлагать
^
    
Хм. А загрузку с СД-РОМа и проверку из под него скажем свежим DrWeb Cureit! не пробовали ?
А винду скорее всего переустанавливать. Хотя-бы поверх старой в режиме восстановления.

Добавлено спустя 47 секунд:

И да. Установка антивируса на завирусованную машину помогает редко. Любого.
^
    
GFO
Для лечения попробуйте Dr.Web® LiveCD + Dr.Web® CureIt! (+ возможно Rootkit Unhooker или GMER) + Avira Antivir Personal для дальнейшего использования. Первые четыре мне уже неоднократно помогали, а последним успешно пользуюсь около трёх лет. Все - free.
^
    
Для постоянной установки рекомендую попробовать Symantec. Но только endpoint protection за остальные не ручаюсь. Работаю с ним не один год. Кстати довольно серьезные конторы на нем работают. Машин так на пару тысяч сетки. Не без приколов конечно, но для обыкновенного домашнего пользователя это не существенно. Да и DrWeb Cureit! тоже штука полезная. Норекомендую как дополнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аваст - не антивирус... Стоял на двадцати машинах в интернет-центре. Обновлялся постоянно. НО! Тот же касперский визжит после аваста на все лады... По статистике пропускает где-то 60% разной пакости, в основном новой.
Каспер (особенно новый) рубит даже возможность записаться на диск всякой гадости...
НОД хорош, но без обновления бесполезен.
Ну и да, голова - отличный антивирус. Wink
^
    
Мне лично очень не понравился аваст... В принципе, при небольшом самопальном тесте( закидывал, собственно, инфицированные на работе файлы^^), из 10 вирусов и троянов аваст пропустил где-то семь, очень удивился)))
^
    
Аваст дырявый антивирус. Многое пропускает. Да и зараза последнее время неглупая. Легко этот антивирь обходит и делает свое дело так, что он даже не замечает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выскажу и я свое мнение. Вирь и антивирь - борьба меча и щита в Паутине. Собственно на любой выпад одной стороны будет более чем адекватный ответ с другой. НО! Нужно четко представлять с чем намереваетесь бороться. В крупных сетях, в кампаниях связанных с большими объемами информации и программ нужна тяжелая артиллерия. Для домашних простых задач - почту глянуть, на одноклассниках поторчать да пару раз залесть клубничку посмотреть (жесткое порно отдельная история), врятли нужна тяжелая и неповоротливая вещь. Мой пример - имею с десяток проверенных сайтов (в т.ч. и эротического характера, но я предпочитаю проффессиональные фото в стиле ню и всякие сайты с "домашней видеосъемкой" обхожу за версту). Долгое время пользовался Авастом. Но после пары случаев проблем с обновлением программы и прочего перешел на Каспыча. Разницы относительно опасности подхватить заразу никакой не заметил. Проверка Каспычем зараз не обнаружила (за исключением кейгенов и отмычек). Но блин Каспыч начал ругаться на всякие проги, процессы, при этом я не всегда понимаю с чего он. Думаю перейти на Есет. На работе стоит и нареканий не вызывает пока. Так что лично мой совет - пробуйте и определите наиболее оптимальный. А вообще - голова и наличие в ней нормального количества разума защитят гораздо лучше...

Всех благ!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy