Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Dornier Do-17M RS Models 1:72

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер, коллеги-фанатики)!

Понимаю, что по этому самолету немного информации, но...
Интресует кокпит, компоновка, бомбоотсеки и другие внутенности именно по этим модификациям. 17 F, Z, Р, Ка, 215 и 217 не предлагать.
Также не стоит предлагать инфу по шасси, моторам...

Может быть у кого что-нибудь есть внутренности? Подойдут даже фотографии собранных моделей. Ибо у меня только фотогравия приборной панели и лобового остекления (вид с места пилота)

Артем

PS
также интересуют закрылки
^
    
Есть книга по применению Do.17 Ka на английском, много фоток, но только "снаружи", есть несколько изнутри, много "боковиков". Надо?


вот:





и еще







Компановка Do 17 P (из книги Vom Original zum Modell: Dornier Do17, стр 22)





Надо потом еще по фоткам кликнуть, после того как в postimage загрузятся, тогда качество будет хорошее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, для какой модели? У меня Хоббикрафт в заначке - проблема таже - пустой он гад, а инфы мало. Буду дома, гляну может что-то еще есть кроме этих фоток.
^
    
Артем, а конкретно какая модификация интересует, M, P или K? Они же все разные были. У меня есть информация по данным аппаратам, только на немецком. Там приводятся отличия от E.
^
    






^
    
Это Do 215 B1, совсем другая машина.




Моторы DB601, отличительная черта от Z, а отсутствие круглой антенны в носовой части от Do17 S

На второй схеме Do17 Z

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

^
    
ага! раз есть активность, значит тема явно востребована.

Нужны внутренности именно Do-17 М (собираю RS Models 1:72 Dornier Do-17M Kit No:92027).


Вот тут его сборку отобразил наш зарубежный коллега:

http://www.cartula.ro/Articole/Aviatie/Dornier-Do-17-M-1/72-RS-Models.html

Я решил, что все, что нацеплено на борта самолета одинаково на 80% для модификаций М, Р и Ка (они родственники первого колена))))) - отличия в фотоаппаратуре и прочих отдельных блоках. На фотографиях ищу любые детали интерьера - как уложены провода, приборы, арматура и т.д. Например, Sulla привел фотографии приборки М и Р - на фотографии Р больше виден боковик пилота с проводами и прочим,чем на фотографии боковика М. Однако, полезно.

Так или иначе - ищу любую инфу по внутренностям этих 3-х модификаций.

Теперь у меня есть в наличии литература:
[Bernard & Craefe Verlag] (Karl-Heinz Regnat) - Do-17,Do-215 Vom Original zum Modell
Profile Publications - Aircraft Profile 164 - Dornier Do-17-215
[Kagero - Monografie] #XXX - Do 17 vol.1
Waffen-Arsenal 046 - Dornier Do17 & Do215

Что нашел из афтемаркета - только закрылки ExtraTech EX72162 - их и куплю
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tiomen писал(а):
Что нашел из афтемаркета - только закрылки ExtraTech EX72162 - их и куплю


Еще есть движки от Вектора 72009 BMW-132



С уважением,
Сергей.
^
    
Прошу проголосовать по следующему вопросу:
В какой части носа самолета установить приборную панель - в А или Н (см. рис)


Доводы:
1. Согласно рискам на внутренней части модели (в инструкции это место прорисовано с точностью +/- 2,5 метра) приборы должны быть в месте Н. Также, судя по педоставленной Sulla фотографии приборки Do-17M, эта приборка также находится в месте Н (близко к верхнему остеклению).

2. а судя по боковой проекции, приборка располагается в месте А. Ну, я склоняюсь к этому варианту.

Какие будут мнения, куда клеить панели?

PS моторчиками уже запасся - буду делать открытые капоты)
^
    
Можно добавить мои "5 копеек"?

Когда-то фирма Bilek выпускала такие буклетики: "Билек - моделистам", посвящённые самолётам, модели которых они выпускали или перепаковывали. Там была показана деталировка и варианты окраски. У меня есть несколько таких (лет 10 назад был в Праге, там и купил). Один из них посвящён Do 17. Вот, выкладываю:



Кстати, если верить этой графике - приборка не в месте А и не в Н, а где-то посредине.
^
    
Ах ты! Вот это удача!

В "нашем интерьере" появились стулья и коробочки)))
Александр, а есть еще?
^
    
Tiomen писал(а):
Александр, а есть еще?

Нет. Это всё (в смысле, это и есть весь буклет).

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 23 секунды:

Ещё такая вот фотография есть:

^
    
Итак, обладаю максимальным количеством материалов по Dornier Do-17M на сегодняшний день: литература из списка + комментарии в посте.

И прежде всего, благодарю коллег-моделистов – полагаю, если у кого что и было по этому самолету (кроме материалов из списка литературы), тот и выложил. А раз не выложено – значит и нет вовсе ничего стоящего.

Приступаю к изготовлению интерьера Do-17M. Надеюсь, информация пригодится моим коллегам-моделистам при работе над своими «голыми внутри» Do-17 M, P, E или F.

Я использовал ряд допущений:
1. интерьер модификации М наиболее похож на интерьер модификации Е. Почему? Считаю, что М сделали из Е путем замены движка и «металлизации» полотна крыльев. Соответствующим образом из F сделали Р.
2. Пренебрег точным расположением шпангоутов, а также наличием некоторых приборов. Кое-что додумал, не найдя картинок.
3. Элементы интерьера «подсматривал» у М, Р и Е.

Пусть не смущают следы краски и выемки в пластике – ранее нутрянка уже была покрашена, так что в этот раз интерьер делается заново после удаления следов предыдущих стараний.

Далее привожу шаги по додумыванию и изготовлению отдельных элементов.

Правая часть фюзеляжа.


Шаг 1:


Шаг 2:


Шаг 3:


Шаг 4:


Несколько фотографий правой половинки фюзеляжа:



В следующих сериях:
1. Левая половинка фюзеляжа (в ближайшие 2 дня);
2. Открывающаяся дверца;
3. Законченный и покрашенный интерьер.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ура! Наконец-то появится хорошо собранная Дорньеха. Смотрю и записываю Smile У самого в планах До-17Е, До-17Р, До-17Z, До-215. Ой, когда же я это все соберу.
^
    
Очень хорошо получается, поздравляю с успешных началом!!! Ждем дальшейших результатов.
^
    
Продолжение ...

Левая половинка фюзеляжа


Шаг 1.


Шаг 2.


Шаг 3.


Шаг 4.


Шаг 5.


Несколько фотографий правой половинки фюзеляжа:


В следующих сериях:
1. Открывающаяся дверца;
2. Законченный и покрашенный интерьер.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега приветствую....отличное начало, и особенно подача материала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tiomen писал(а):
В следующих сериях:

Мыльная опера или жесткий боевик? Нервных и детей младше 16 просьба не подходить к монитору... Shocked
Такого на форуме еще не было... Очень интересно...
^
    
Здравствуйте. Очень интерессная форма подачи материала. Стоит всем учиться так делать. Желаю удачи в работе. Very Happy
^
    
BatMan писал(а):
Мыльная опера или жесткий боевик?:


Скорее, это цикл передач научпоп фантастики на тему - сделаем интерьер Do-17М на основе фотографий Do-17Р и Е.
Про ограничение возраста в 16 лет согласен, без доли мазохизма постройка бы не началась.

Также по ходу передач рассчитываю на дополнительные материалы от коллег-моделистов, а также на замечания - как должен выглядеть тот или иной узел/агрегат/аппарат.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy