Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

палубный самолет 1/48 harrier tamya

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
апаарат разрядился фотки выложу завтра Laughing

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

моя первая модель покачто выпили закрылки руль поворта.. уничтожаю внешнюю расшивку... и седня разошью... есть сидушка смоляная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скажите, а в коробке случайно Italeri не лежит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
тамия однозначно самя древняя)




Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

шасси литое целиком кроме заднего, деколь ну очень толтая. зато лимитед едишн ... уже)

Добавлено спустя 54 минуты 26 секунд:

с чертижами трабл Sad на уголке неба неоткрываются...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Интересно будет посмотреть!

объем доработок предстоит не маленький!
^
    


в игноре у 2 пользователей
очень плохая идея стереть расшивку... линии которые пытаюсь прорезать кривые Neutral надо было сначала скрайбером обвести всю внешнюю.. процесс остановился. нету чертежей маштабных , счас подумываю взят еще один кит и зделать рашивку обводя внешнюю вывод=поспешил Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
motayamamotatota писал(а):
счас подумываю взят еще один кит

А что, так хочется именно ранний английский палубник?
За две Тамии можно взять одну Хасю AV-8B / Gr.7. Тоже не супер, но все же менее геморойный вариант, ИМХО Wink
^
    
motayamamotatota писал(а):
с чертижами трабл на уголке неба неоткрываются...

У меня открылись. Выкладываю здесь:



И ещё одни:

^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
спасибо чертежи супер Very Happy тепрь в 48 уменшить надбы счас вот буду искать автокад халявный в нете.

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:

Евгений_Акшанов писал(а):
motayamamotatota писал(а):
счас подумываю взят еще один кит

А что, так хочется именно ранний английский палубник?
За две Тамии можно взять одну Хасю AV-8B / Gr.7. Тоже не супер, но все же менее геморойный вариант, ИМХО Wink


бог его знает что там с расшивкой в этом харриер 2... сравнил свой с чертежами есть маленькие косячьки но в общем устраивает.





толи внимания необращал толи нету его в магазинах.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вместо хаси можно взять вот такой ревел. Тоже самое, только дешевле Wink



Например тут http://www.hannants.co.uk/search/index.php?FULL=RV4581&PRICECHOICE=Export
Упс. На ханантсе Хася дешевле Ревела Shocked Хоть и не на много...
^
    


в игноре у 10 пользователей
motayamamotatota писал(а):
бог его знает что там с расшивкой в этом харриер 2...

А что там с расшивкой? Достаточно аккуратная, достаточно похожая, а главное - внутренняя! Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

DenLo писал(а):
Вместо хаси можно взять вот такой ревел.

Ну это кому чего... Для меня британский Харриер - ранний, а поздний - только КМП Cool
^
    
Интересно а подойдет ли к харриеру тамийскому неомеговская кабина для харриера от аирфикс?
^
    
DenLo писал(а):
Вместо хаси можно взять вот такой ревел. Тоже самое, только дешевле :wink


И на вид даже очень неплох. Тонкая расшивка, отличное литье, и похож на себя.
^
    


в игноре у 10 пользователей
motayamamotatota писал(а):
очень плохая идея стереть расшивку... линии которые пытаюсь прорезать кривые Neutral надо было сначала скрайбером обвести всю внешнюю.. процесс остановился. нету чертежей маштабных , счас подумываю взят еще один кит и зделать рашивку обводя внешнюю вывод=поспешил Smile

А если зашпоклевать кривульки и перерезать расшивку заново (чертежи-то вроде есть)? Зачем сразу второй-то покупать? Wink

Вот с нишами, шасси, кабиной придется хорошо поработать (на это вообщем-то и хотелось посмотреть).

motayamamotatota писал(а):
толи внимания необращал толи нету его в магазинах

Посмотрел в hobbyforyou.ru есть GR Mk-7 и Хася и Ревел (50р. в пользу Ревел)
Так-что если модификация Хариера не принципиальна, стоит подумать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Этот набор редкие дрова. А я, вообще-то, обычно стараюсь помягче отзываться о моделях. Но этот набор позор для Тамии. Единственная стоящая вещь - двигатель, который не будет видно. Да те отливки, что видел ещё из облоем были. Но успеха вам коллега. Если, что "кошка" превосходная получиться. Да, для тех кому нужен ранний Харриер - всё просто берём набор от Аирфикса. Конечно, тоже простецкий - зато в чертежи ложиться отлично, да и дека на Фолклендскую заварушку на дороге не лежит. Для себя выбрал этот вариант.
^
    
Карабас-Барабас писал(а):
Да, для тех кому нужен ранний Харриер - всё просто берём набор от Аирфикса. Конечно, тоже простецкий - зато в чертежи ложиться отлично, да и дека на Фолклендскую заварушку на дороге не лежит. Для себя выбрал этот вариант.

Максим там пахать и пахать Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я как владелец отстойного Харриера FRS-1 от Айрфикса хочу пожелать успехов - Тамиевский не сильно лучше, одна из первых их моделей. Я для своего Фикса чего только не купил - лишь бы сделать нормального Фалкланд файтера, несмотря на собранную кабину хочу ее сломать и поставить Неомегу - но ни хрена мне ее не привозят из России.
Если есть интерес - коротко, чем можно усилить Харриер - набор травленки от Эдуарда (может еще продается) - всякая мелочевка снаружи, но кабину он ни фига не спасет. Шасси от Airwaves - белый метал паршивенький, но лучше чем в оригинале, смола от Pavla - воздухозаборники с открытыми каналами снаружи - без них никуда, на любой фотки часть из них приоткрыта, control surfaces и может, что еще, не помню. Ну и кабина нужна однозначно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги по поводу Фикса согласен абсолютно. В одной занятной книжке по Харриеру именно из него с помощью афтемаркета и возни сделана "кофэтка". Но он всё равно лучше Тамии. ИХМО. Хотя бы декой... Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

motayamamotatota да-да, совершенно незачем из-за запоротой расшивки брать второй набор. Подсказка - шпаклевать неудачные линии надо цианокрилатовым клеем. Поройтесь на сайте материалов толковых по этой теме много.
^
    


в игноре у 2 пользователей
и так сегодня купил еще одиу связку дров от тамии, смртрел травло в паровозе буду наверно брать едуардовское. еще купил аццтойные батарейки ну это вчера Neutral поэтому фото небыло.. мой фотик незделал даже абещанные мне продавцом пару кадров . да я с вами согласен что я нарвался... еще появилась идея выкинуть на помойку декали, как писал какойто японец в стэнд мастере "декали это просто" Smile вообщем кабина очень смущает так и хочется чертежей, завтра притащу автокад или фотошоп для маштабирования чертежей. с шасси пока незнаю что делать . счас буду пробовать с расшывкой разобраться.

Добавлено спустя 33 минуты 1 секунду:




хочу пожаловатся на италери так как она застывает с первого мазка! нельзя даже излишки убрать Twisted Evil ну шпатлевка в смысле может кто посоветует чего менее резкосхватывающего???

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

а может зделать просто трафареты вместо деки? ведь склько слоев лака будет? думаете прокатит?
отсканирую ... и на распечатке вырежу скальпелем трафареты.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Карабас-Барабас писал(а):
Коллеги по поводу Фикса согласен абсолютно. В одной занятной книжке по Харриеру именно из него с помощью афтемаркета и возни сделана "кофэтка". Но он всё равно лучше Тамии. ИХМО. Хотя бы декой... Very Happy

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

motayamamotatota да-да, совершенно незачем из-за запоротой расшивки брать второй набор. Подсказка - шпаклевать неудачные линии надо цианокрилатовым клеем. Поройтесь на сайте материалов толковых по этой теме много.


еще я на той модели криво вырезал елероны а это еще одна головная боль . и также люк в хвостовой части ну оочень криво... сори забыл сказать
^
    
DenLo писал(а):
Вместо хаси можно взять вот такой ревел. Тоже самое, только дешевле Wink
Например тут http://www.hannants.co.uk/search/index.php?FULL=RV4581&PRICECHOICE=Export

Ну оно и тут дешевле 20 фунтов, и доставка не более 200 рублей
http://www.plasticmodel.ru/?itemid=5401&sid=523097ab6cc797859adf801e76a4a49c&rp=%2F%3 Fpage%3Dmodels%26factory%3Drevell%26scale%3D48%26theme%3Davia%26sid%3D523097ab6cc7978 59adf801e76a4a49c
Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
за вечер успел расшить носовую часть и отогнуть руль поворота Smile





дальше расшивать небуду ибо жду чартежи в маштабе
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy