Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разыскивается Лаврентьев К.К и ООО "Искра"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
порыскав на форуме (в питерской его части) нашёл полузаброшенную тему про магазин "искра" с литиейного
но я решил попробовать создать новую тему ибо мой вопрос и проблема несколько иного характера
ведь речь идёт не питерском магазине как таковом
и тему хотелось бы обсудить в рамках более широкой аудитории
хотя я понимаю, что популярность этой темы вряд ли будет такой же как про «хобби-шоп»
просто хотя бы потому, что заказчиков у «хш» как минимум в сотни раз меньше нежели пострадавших от «искры»
хотя размеры в рублёвом исчислении возможно сопоставимы

суть в следующем
начиная с 2002 года - года начала самостоятельного издания - журнал Стендмастер отгружался в ооо "искра" в полном заказываемом объёме
вначале оплаты поступали более-менее регулярно
потом как-то стало хуже:
то платёжка не прошла, то бухгалтер заболел, то директор в командировке…
и тем не менее какие-то оплаты поступали
но отгрузки то шли как и раньше!
в итоге дебиторская задолженность росла
акты сверок лаврентьев подтверждал
и вроде бы никуда не прятался
однако последняя полная отправка произошла в начале 2006 года
просто уже явно пахло жареным
к лету этого же года лаврентьев почти изчез
в магазине было не застать
сотовый не брал
канул! а вместе с ним канули остатки и общая задолженность, исчисляемая тысячами условных единиц

друзья! если есть хоть какая-то информация по ООО «Искра» и её директору Лавреньтеву Клавдию Констаниновичу просьба сообщить
может где-то всплывут старые номера «Стендмастера», может ещё какая зацепка…
по предоставляемым ими данным остатки у них должны были быть
надежд мало, но я уверен, что шила в мешке не утаить

претензиями только к Лавреньтеву мой список конечно не ограничивается
готов поделиться информацией и по другим контрагентам, но пока не публично

да! о себе:
я – не ангел, а бобылев владимир михайлович
главный редактор журнала «стендмастер»
президент клуба rc54
директор и совладелец магазина «мастер»

заранее спасибо!
^
    
вот мне интересно как отнесётся администрация к твоему сообщению
или тебе всё можно?

а чужие деньги (чьими бы они ни были) и другие материальные ценности (какими бы они ни были) присваивать плохо
или ты уже с этим не согласен?

ожидаю корректности, объективности и непредвзятости со стороны администрации
заранее спасибо
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вы так и будете из ветки в ветку ходить и собачиться ?

Цитата:
или тебе всё можно?

Правила и нормы общения на этом сайте , прописаны для всех .


Цитата:
вот мне интересно как отнесётся администрация к твоему сообщению

Да никак не отнесется , ничего страшного я в этом сообщении не усмотрел , но если вы ( оба ) и впредь будете выносить свои дрязги на форум , приму меры.
Confused
Цитата:
ожидаю корректности, объективности и непредвзятости со стороны администрации

Вы создали ветку в которой ясно изложили свои мысли и претензии к г-ну Лавреньтеву , это Ваше законное право , возможно кто-то сможет Вам помочь , тем более этот г-н "кинул" не одного Вас.
^
    
По теме: Что мешает обратиться в прокуратуру, подать заявление о жульничестве или как там это уже будет формулироваться...? Пусть его ищут те кому положено искать таких!
^
    
есть определённые сложности
мелкое лавочничество в россии уязвимо
особенно если работаешь с межгородом
был бы этот дядька в новосибирске - надеюсь я бы нашёл способы подвесить его за мошонку
но питер далеко - не будучи уверенным в результате специально только за этим не поедешь
^
    


в игноре у 4 пользователей
scalemaster
Сорри за оффтоп.
Влад. Мих., здравствуйте. Наслышан о Вас со слов Юлии Колесовой (та, что из Томска). Респект за хороший журнал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот дивлюсь я на эту ветку и думаю - неужели трудно почитать Гражданский кодекс (если на общение с хорошим юристом денег не хватает)? Знаю, что ГК не та книга, которую на ночь читать можно, но это закон, а незнание закона не освобождает от наказания или от последствий, предусмотренных законом. Если идёт "кидалово", то надо принимать меры, а не надеяться, что всё обойдётся, меня не кинут, это временные трудности...
"Хотели интегрироваться в мировую экономику - получите кризис..." В.В. Путин.
Вся та информация, которую Вы можете получить на данном форуме мало чем поможет, а уж доказательством в суде являться не будет. Судя по тексту Вашего сообщения последняя оплата была в 2006 г. Если в 2007 году этот крендель подписал хоть один акт сверки (в акте должны быть указаны номера и даты неоплаченных или не полностью оплаченных счетов), то срочно бегите к юристу и подавайте иск в арбитражный суд. Трёхлетний срок исковой давности не резиновый.
Буду рад, если данный пост поможет поддержать издателя, помогающего продвижению великого дела моделистов в широкие массы.

P.S. На большую помощь от меня не следует рассчитывать - служба.
^
    
Alex2219 писал(а):
Вся та информация, которую Вы можете получить на данном форуме мало чем поможет, а уж доказательством в суде являться не будет. Судя по тексту Вашего сообщения последняя оплата была в 2006 г. Если в 2007 году этот крендель подписал хоть один акт сверки (в акте должны быть указаны номера и даты неоплаченных или не полностью оплаченных счетов), то срочно бегите к юристу и подавайте иск в арбитражный суд. Трёхлетний срок исковой давности не резиновый.


спасибо за сообщение

какой суд, вы о чём?
туда никто и не собирался

у нас полстраны зарплату в конвертах получает
кто то вообще нетрудоустроен
а газетках всяких публикуют ответы юристов как вести себя с работодателем
а что вы посоветуете этим людям: не работать до тех пор пока не найдётся только правильная организация?

мне приходилось рисковать впоследствии
а поначалу у нас было всё тип-топ
и по документам, и по охвату их работы в питере
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy