Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна помощь в обработке фотографии

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А фотография уже отсканирована или в виде отпечатка ?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

Вообще задачка не шибко простая. Стереть ненужное не проблема, а вот чем прорехи заполнить. Там же за замами поди и сам агрегат, и фон.
Очень поможет фотогфия этого места и этого агрегата. Чтоб бвло откуда взять недостающие фрагменты. Иначе их рисовать придется. Из головы придумывать.
^
    
Доброго времени суток, Олег Якушенко,

Когда Вам нужна эта фотография?

Если в течении месяца, я бы смог Вам помочь ("безвозбездо!!!" Smile )... Если у Вас есть сам негатив (или позитив, не важно), т.е. сама плёнка, ещё лучше, можно отсканировать в любой фотолаборатории в высоком качестве, так: "заполнить прорехи", да и работать будет легче. Если нет, то нужно тоже самое проделать с самой фотографией. Очень могли бы помочь материалы, о которых написал Pavelat. После чего, можете переслать мне, я постараюсь всё сделать. Если что, напишите мне в личку?

С уважением,
Magnum
^
    
Единственное насчет фотолаборатории : не в любой могут качественно отсканировать. Далеко не в любой.
^
    
Олег Якушенко,

Если сканировать с плёнки, нужен специальный сканер. Такие бывают в специальных фотолабораториях. Но вот коллега Pavelat, подсказывает, что у вас там далеко не везде они есть. Если сканировать саму фотографию, что нужно рассматривать как крайний вариант, то сканировать желательно начиная от 1000 dpi, сканер будет долго это делать, но... чем лучше качество тем больше вещей можно доработать. Если хотите, я могу связаться со своими друзьями и коллегами из Новосибирска, и они, наверное, подскажут, где можно отсканировать плёнку.

Олег Якушенко писал(а):
Хорошо бы ещё и чёткости добавить, в общем, улучшить вид


Это лучше можно сделать при сканировании плёнки, а может это даже не понадобится, потому что при печати на фотоувеличитель, просто не правильно выставили фокус. В любом случае, размытый фокус поддаётся разумной коррекции.


Олег Якушенко писал(а):
пересылать файл без сжатия надо?


Особой разницы нет, это будет зависеть от того как Вам будет удобней передать файл. Можно выслать по почте, тогда его желательно заархивировать, но не пережимать в другой формат, это важно. Можно выложить файл на каком-нибудь ресурсе, от куда его можно было бы забрать.

С уважением,
Magnum
^
    
HP LaserJet 3100 ?
Такой ?

Вот им я бы не советовал сканировать. Не для фотографий он. Лучше планшетный сканер использовать. В принципе, если ничего нет - могу и я помочь.

Сканировать нужно с максимальным физическим (а то развелось сканеров с "улучшайзерами", сканят 1600*1600 и пересчитывают в 4200*4200) разрешением сканера. И сохранять как bmp либо tiff (но его не все программы сканирования поддерживают), в крайнем случае - jpeg с минимальным сжатием.
Потом в архив (Rar или zip), можно порезать кусками (томами) чтобы по почте прошел нормально.

Это всё для того, чтобы минимизировать потери качества.
Угробить всегда успеется, было бы что Smile
^
    
Тут есть два важных момента, о которых почему-то никто не спросил.

1. Фотография цветная или ч/б?
2. Какого размера планируется печатать обработанное фото?

Если печататься будет ч/б 10*15 или что-то в таком духе, то со сканером особо можно не заморачиваться. Естественно, качество будет хуже, но я не думаю, что это кто-то заметит. А если будет печататься фото большого формата, да еще и в цвете, то лучше поискать качественный пленочный сканер в фотолабах. За работу возьмут не много, зато результат будет значительно лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

П.С. А вот качественно убрать людей действительно будет очень трудно. Может лучше найти отдельно качественное фото агрегата и вставить туда фото отца с вышеописанной фотографии? Тоесть сделать коллаж... конечно, такая фотография не будет представлять исторической ценности, но имхо, если с оригинала убирать людей - ситуация будет та же.
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Нет, у меня здоровенный, струйный. И написано, что сканер у него офигенный. Правда, на сарае тоже много чего написали...


Хм. Ну для большей точности надо полную марку. Чего-то я не нашел такой агрегат. Но не суть важно.
Общие рекомендации - всё те-же. Понятно, что в 10*8 особо не видно будет, но качественную исходную фотографию ужать проще, чем некачественную "разжать".

Олег Якушенко писал(а):
Нет, нельзя. Во-первых, фото Ми-26ПП вряд-ли в открытой печати найти можно. И, самое, главное, отец именно этой фотографией очень дорожит. Но всегда вздыхает, когда её видит - дескать того уже нет, и этот тоже, да и мне скоро... Так что, только такой вариант.


Очень тяжко. Придется дорисовывать, а что дорисовывать - неизвестно. Ну пол там, деревья, стены - это в принципе понятные вещи, а вот сам агрегат в местах, где закрыт - будет чистая фантазия.
Это уже не обработка, а дорисовка получается.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Впрочем, если я правильно понимаю - это фото на фоне вертолёта Ми-26. В модификации ПП (Постановщик помех ? ).
Т.е. внешне от простого Ми-26 отличий не много. Вполне может получиться.
^
    
Цитата:
Я честно написал - чёрно-белая


Прошу прощения - не заметил...

Если 10*8 - согласен с Pavelat, что ужать проще, чем "разжать", но все-таки для такого размера со сканером можно особо не заморачиваться (в частности, если найти хороший сканер представляется проблемой).

Цитата:
Нет, нельзя. Во-первых, фото Ми-26ПП вряд-ли в открытой печати найти можно. И, самое, главное, отец именно этой фотографией очень дорожит. Но всегда вздыхает, когда её видит - дескать того уже нет, и этот тоже, да и мне скоро... Так что, только такой вариант.


В любом случае, нужно увидеть фото, чтобы сказать, что можно сделать. Но опять же, для 10*8 что-то имхо придумать можно будет
^
    
Уважаемый Олег, желание Вам помочь есть, но для начала хотелось бы взглянуть на предмет обсуждения, дабы для себя понять сложность выполнения сей работы. Ведь сами понимаете, что хуже всего наобещать, а потом понять - что не потяну.

Предлагаю поступить так. Выложите фото сюда в более низком разрешении, а мы посмотрим тут все и решим. И еще думаю целесообразно отдавать ее не одному человеку, а нескольким и после решить кто справился лучше. По крайней мере два человека у Вас уже есть MAGNUM и я.
^
    
Еще раз приветствую,

Да коллеги правы, фактически во всем,
Но нужно сделать максимально возможный файл, при помощи хорошего сканера, как заметил Pavelat, потому что с ним нужно будет ещё работать.
И ещё, правильно, заметил Linn, лучше посмотреть заранее, я об этом почему-то не подумал, вдруг там 74 человека и все закрывают сам объект, в таком случае даже и без чертежей не обойтись Smile и то это уже нужен будет больше художник-дизайнер, чем просто дизайнер. Сканировать лучше в tiff, но если jpeg, то нет проблем. Адрес своей электронки скину в личку, только сразу предупреждаю все нормально, Вам не показалось я от туда! Smile Но на предмете это не отразится. Если возможно будет доработать Вашу фотографию, сделаем.

С уважением,
Magnum
^
    
Так там внизу где пишите сообщение есть ссылочка Добавить картинку (на Англ.) Жмите на нее, появится окошко в нем жмите Обзор, выбирайте свою картинку и жмите Upload It. У Вас в сообщении должна появится ссылочка на эту картинку, жмите отправить и Все. Very Happy
^
    
Тут написано Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_808.html
^
    
Двое слева убираются достаточно легко методом Copy-Paste.
Трудно будет в местах обведенных красным: адекватно нарисовать руку Вашего отца положенную на плечо товарища, почти с нуля прорисовать трап и последнее это конструкция позади первых двух, хотя ее проще тоже убрать совсем. Еще надо не забыть про тени людей.
Какие будут мысли господа.


Впринципе мне тоже высылайте, попытка не пытка, электронку скинул в личку.
^
    
В принципе возможно, но предупреждаю работы очень будет очень много. Многое придётся просто рисовать. Есть и вопросы, например, что делать с рукой вашего отца, а именно с кистью? Её не видно.

Я выслал Вам в личку свои адреса электронки. Можете высылать! Если конечно Кто-надо не против, потому как я тоже служил Где-надо Smile и знаком с подобного рода вопросами.

В общем если что адреса у Вас есть, можете связаться. Постараюсь помочь.

С уважением,
MAGNUM

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Linn,
Согласен с Вами полностью. Взлётку лучше рисовать заново, к счастью у нас недавно был заказ от авиакомпании на создание постера, так что влётную полосу можно взять от туда, мы её с нуля рисовали и достаточно реалистично получилось.
^
    
Олег можно попробовать залить на этот файлообменник http://depositfiles.com/ru/ , а ссылочку на скачивание в личку.
^
    
Можно запаковать с разбивкой на тома, мегабайт по 5-8.
И несколькими письмами.
Или запаковать с паролем, и выложить куда-нибуть на файлообменник.
Пароль в личку художнику. И подлиннее, буквы/цифры.
^
    
ХМММ!
Давайте оставим вариант с повторным сканированием, в качестве последнего и крайнего варианта. Вы можете заархивировать его томами, т.е. сделать из одного файла несколько архивных, как предлагал Pavelat, в нашем случае можно сделать около 9-ти томов.
Так вы не ответили, когда Вам нужна будет фотография?
Коллега Linn, насколько я понял, тоже предложил свою помощь, согласен с ним, что лучше делать параллельно.
С уважением,
Magnum
^
    
А чем архивируете ?
^
    


Где красным обведено - указать размер тома в байтах.
Например 8000000.
И всё. Он дальше сам разберётся.
^
    
Very Happy только хотел выложить картинки как это делается...

Сентябрь, это хорошо, Very Happy Вы наверное, подумали об этом параллельно с началом постройки модели?!.

Думаю, в течении месяца управимся! Если что, моя вторая половина нам поможет, она у нас художник-дизайнер.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy