Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БРДМ-2А ищу фото трансмиссии и подвески

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!

Интересуют фото вида снизу ниже приведенного брдм-2а, а именно фото низа корпуса в районе задней передней подвески чтобы понять как выглядят снизу приваренные короба, к которым крепятся нижние рычаги подвески.

Заранее благодарен

Виктор


^
    


в игноре у 2 пользователей
За модель http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5968 респект. Можно ли подробнее пройтись по доработкам:
-удлинена крыша боевого отделения на 5 мм. и сдвинута назад башня;
-заново сделана подвеска (в т.ч. короба для крепления нижних рычагов подвески);
-открыты смотровые окна (родная передняя панель с глухими окнами заменена на панель, ампутированную у БТР-60 ICM);
-крыша МТО приведена в соответствие прототипу?
^
    
Ляксей писал(а):
За модель http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5968 респект. Можно ли подробнее пройтись по доработкам:
-удлинена крыша боевого отделения на 5 мм. и сдвинута назад башня;
-заново сделана подвеска (в т.ч. короба для крепления нижних рычагов подвески);
-открыты смотровые окна (родная передняя панель с глухими окнами заменена на панель, ампутированную у БТР-60 ICM);
-крыша МТО приведена в соответствие прототипу?


Не вопрос Smile
1. Корпус БРДМ-2 АСе имеет ряд косяков в геометрии одни из которых - короткая крыша боевого отделения, в результате башня сдвинута вперед впритык к люкам и крыша моторного отделения длиннее и имеет более пологий угол наклона, что искажает пропорции и восприятие модели. Это я и постарался исправить в меру сил и умения.
2. Подвеска БРДМ-2а унифицирована с БТР-80, соответственно мосты с рессорами заменены на двойные рычаги с торсионами (упрощенно), нижние рычаги подвески крепятся к коробчатым конструкциям приваренным к днищу в передней и задней части. Как они выглядят снизу мне неведомо т.к. информации так и не нашел.
3. У БРДМ-2 АСЕ данный элемент дан отдельной деталью на которой смотровые окна выполнены закрытыми бронекрышками, поэтому я выпилил эту деталь из корпуса БТР-60 ИСМ подоггнал по размерам и вклеил.
4. В БРДМ-2а применен дизельный двигатель вместо бензинового (возможно тоже от БТР-80) что повлекло изменение компановки моторного отделения и соответственно доработку корпуса модели.

Для того чтобы было понятнее что переделывалось и зачем, посмотрите фото литников брдм-2 на сайте АСЕ или на моем есть собранная давно из коробки модель и сравните фотографии обычного БРДМ-2 и модернизированного 2а (в сети уже попадаются часто).

С уважением
Виктор
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если подвеска подобна БТРовской, то может это поможет

^
    
Виктор-86
Напиши мне на мой е-маил. Я Тебе прямо пошлу несколько фото днища и подвески Беердема. Ето не так простое. Также пошлу фото, переделаного днища модели 9А31 "Стрела 1" (SA-9 GASKIN).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy