Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем разбавить аэрозоль от Тамии?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Купил аэрозоль от Тамии TS-48 Gunship Grey - хотел покрасить тамиевскую модель в родной цвет. Стравил для последующей покраски аэром и возник вопрос - чем можно ее разбавить - она вроде на нитру похожа? Тамиевским растворителем Laquer (для шпатлевок и тд) она успешно разводится, растворителем эмали от той же Тамии - не очень. Страшновато такие зелья заливать в аэр да и как это все на пластик ляжет? Как то я этой аэрозолью TS серии расплавил подкос передней ноги - пришлось по кусочкам собирать. Посоветуйте плз - может проще Аканом и не заморачиваться?
^
    
Я разбавляю 646 растворителем от Можги (хорошо очищенный растворитель), другим не рекомендую - у меня один раз краска свернулась. Похоже что в нашей стране с именем производителя меняется и его химсостав! Mr. Green
Им же "на черновую" мою аэр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котофеич писал(а):
Похоже что в нашей стране с именем производителя меняется и его химсостав! .

Это точно, поэтому и возникла мысль о родной краске от Тамии - Акановский 240 отличается от TS-48 хотя и стандарт один - FS36118. Спасибо за совет, попробую сегодня
^
    
Советую попробовать родной тамиевский Laquer thinner (растворитель для лаков и красок), сам долго думал чем этот чудо состав отличаеться от уайта с синей крышкой, оказалось эта жидкость некое подобие нашего 646. В данном случае им я разбавлял грунт из балона( как тамия так и ABRO), грунт из банки тамии, и вся прочяя химия тамия. Так же можно разводить шпаклевку тамии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробовал тамиевским Laquer thinner. Получилось нормально - аэр не пострадал, пластик тоже. Теперь думаю, чем смывку делать? Покрыл модель тамиевским нитролаком TS-79 (полуглянцевый). Раньше смывку делал эмалью пополам с растворителем эмалей (все тамия), но растворитель эмалей Х-20 реагирует с нитрой (растворяет, но слабо). Поделитесь опытом, чем смывку сделать?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy