Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/35 Opel Blitz Coal Engine +...(#1523) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/1523.html
Красиво получилось, достойная модель! Жедаю удачи)
^
    
индикаторы габаритов тамиевской модели на уровне её окраски, смотряться чужеродно, изготовление из проволоки совсем противоречит принципам изкоробочности?
^
    
blackDembel писал(а):
индикаторы габаритов тамиевской модели на уровне её окраски, смотряться чужеродно, изготовление из проволоки совсем противоречит принципам изкоробочности?


Глянул после Ваших слов на фото. Бревна, да и только. Учту при изготовлении своего Опеля. Спасибо, что "открыли" мне глаза.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Угольное авто выглядит мне кажется куда интереснее чем обычное, этакий самовар на колесах.
Спасибо за удовольствие.
^
    
А мне понравилось. Поздравляю. Успехов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нынче делаю миниатюрку в 1:72 с участием Блица (лето 1940 г. Франция) Сама машина и персонал от Аирфикса (в отношении персонала слов нету цензурных, такое впечатление, что их отливал извращенец - спины и грудины с вмятинами как минимум от сорокопятки). Вопрос в следующем - какая краска (пропорции) использованы для формы фрицев?
^
    
Alex2219 писал(а):
Вопрос в следующем - какая краска (пропорции) использованы для формы фрицев?


Можно, например, у Супера звездовского взять серо-зеленый и "поиграться" с ним. Я же брал из старых запасов Ревелл...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я тоже пользуюсь звездовским супером и серо-зелёный у меня есть. Поясню свой вопрос - для получения такого цвета формы изменялся цвет краски или она потом старилась?
^
    
Alex2219 писал(а):
Я тоже пользуюсь звездовским супером и серо-зелёный у меня есть. Поясню свой вопрос - для получения такого цвета формы изменялся цвет краски или она потом старилась?


Технология такова: крашу серо-зеленой с добавлением малого кол-ва черного, затем "сухой" кистью по выступающим местам серо-зеленой с добавлением белого. Можно просто сначала серо-зеленым, затем тонкой кистью жидким черным в углублениях, после опять сухой кистью более светлого тона серо-зеленого. Главное набить руку и пробовать разные варианты, чтобы получился некий объем!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо огромное. Я ещё фигурками не занимался - работа тонкая, кропотливая, а карапузу моему всего 8 лет и его за такой работой удержать не получится. Буду сам ковыряться...
^
    
Шикарная окраска... Мучает зависть. Не сильно, но мучает... Embarassed
^
    
А можно и я вставлю словечко-покрашено отлично особенно газогенератор правда есть маленькое замечание в районе топки краска не сохранялась там дожна быть ржавчина с окаленой.
И еще дело в том что данная модель газогенератора не OPEL BLITZ а собранный по лицензии опеля MERCEDES L 701 так как на этой моделе так называемая эрзац-кабина которой комплектовались только мерседесы а опель до конца войны устанавливал металлические да и газогенераторное оборудование устанавливалось по другому.
^
    
у меня не скромный вопрос, а из кого набора фигурки?)
^
    
> у меня не скромный вопрос, а из кого набора фигурки?

Из Тамии.
^
    
правельнее было бы назвать не угольным,а газогенераторным...
^
    
кстати, на сколько я понял, итал возобновил выпуск газогенераторной версии- она появилась во многих интернет магазинах.
^
    
Мне понравились оба,сам недавно сабирал Тамиевский Опель.
^
    
про тамию ничего не могу сказать, а вот газогенераторная версия опелька мне понравилась(купил себе пару дней назад)
можете посмотреть простой опель блитц(итал) здесь
я имею в виду сборку
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy