Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 TBM-3 Avenger

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здраствуйте!!!!начнем:
в наличии имееться пластик хасегавы,плата травленки(какой-то отечественной, не сильно подходящей под хасю)
очень хорошее кол-во фотографий(благодоря колеге chse)
и огромное желание построить хорошую модель))

по не извесным для себя причинам решил начать именно с турели, собственно вот, что пока сделал:









Фотографии оригинала можно посмотреть в соседней ветке!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Bofka, приветствую!
А могли бы вы для начала выложить фото отливок модели, коробки, вариантов окраски и коротко описать что вы планируете сделать с пластиком, какой уровень деталировки хотите достигнуть?
Удачи, терпения и вдохновения вам в нашем кропотливом деле! Very Happy
Олег.
^
    
Вау!!!!!, Вова, привет. С почином. Давно жду от тебя эту историю. Смотрится впечатляюще. На фотографиях видно, что кресло стрелка и бронезаголовник - это отдельные детали. Может стоит выделить кроем? И сзади, по периметру кресла, есть трубчатый силовой набор. Я не придираюсь. Я это.. Rolling Eyes .. эээ... ну да, придираюсь. Wink Laughing Всё классно. Рад за тебя.
Поставил темку к наблюдаемым. Wink
^
    
А к фюзелю пока не приступали? Турель очень достойно получается, жду дальнейшего релиза!
^
    
Я тоже, как большой любитель морской авиации с большим удовольствием присоединюсь к зрителям. А нет возможности уточнить под что заточена травлёнка? В своё время собирал Академовский, там без неё делать нечего - кабина игрушечная, ниши шасси отсутствуют впринципе.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Приветствую.
Присоединяюсь к просьбе Олега, хотелось бы узнать, что Вы планируете сделать. Будете переделывать ниши шасси? Бомболюк открытый, закрытый?
С уважением Денис
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет!

Поздравлаю с началом работ. Это, можно сказать, полована дела.
Присоединяюсь к озвученным прозьбам. Что там с оригинальным пластиком? Хотелось бы посмотреть.

Удачи, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Даааа уж. Разрешите занять место в зрительном зале.
^
    
по многочисленным просьбам трудящихся-фото отливок:































+ переделанное кресло
















и так, все по порядку на фотографиях фюза видно, что дверь выпилена, следовательно будет открыта и проделана видимая часть силового набора!
уровень деталировки хасегавы стремиться к нулю, поэтому постараюсь ручками достигнуть максимальной!!!!

Анатолич писал(а):
Я тоже, как большой любитель морской авиации с большим удовольствием присоединюсь к зрителям. А нет возможности уточнить под что заточена травлёнка? В своё время собирал Академовский, там без неё делать нечего - кабина игрушечная, ниши шасси отсутствуют впринципе.

травленка, для Академии или НОВО!!! но лично я бы не брался ни за тот ни за другой вариант!
freeman писал(а):
Будете переделывать ниши шасси? Бомболюк открытый, закрытый?

ниши точно уже начал,т.к.металл не пляшет в хасино крыло, а я балбес поспешил и вклеил!пришлось вырезать и делать ниши заново!
по поводу бомболюка пока не решил!

да, совсем забыл, я не буду обижаться если со мной будт общаться на "ты",так что.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вовка привет.... беру попкорн, двигаю зрителей... Удачи Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Воfка писал(а):
переделанное кресло

Стало гораздо лучше. А то хотел я покритиковать, да чего-то промолчал.
^
    
chse писал(а):
Стало гораздо лучше. А то хотел я покритиковать, да чего-то промолчал.



Ещё бы грани убрать.
^
    
не переживайте, уже убрал!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

chse писал(а):
Стало гораздо лучше. А то хотел я покритиковать, да чего-то промолчал.

а вот молчать не стоит!
^
    
Вова, вопрос по ходу. В фонарь это всё хозяйство влезает? Примерял? Вообще родной будешь использовать?
^
    
в онарь не влезает,так как стенки довольно толстые,а вот если отдавить, все будет зергуд!
^
    
На сколько я понял, то ниши ты уже вырезал? На фото уже готовый результат?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

В твоём случае нужно говорить зер гуд Вольдемар. Laughing Laughing Laughing
^
    
нут, на фото еще стары вариант, т.к. вырезал только одну!!!
а вот анеккдотик просто жесть))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
А "зеленюшная" ниша - это грунт или как?
^
    
abivan писал(а):
А "зеленюшная" ниша - это грунт или как?

да, грунт!но это все будет вырезаться и делаться по новой))

Добавлено спустя 17 часов 30 минут 17 секунд:

всем здрасте!!!!!!
при попытке сделать пулемет вот что вышло(все руками)) ):











осталось его поставить на свое место в уже выкрашеную турель!
^
    
Вовочка!!!! Ну наконецто ненадо ждать очередной встречи ,чтобы узнать что делаешь! Да здраствует ON-LINE!!!!!
Удачи ,терпения ,крепости рук!!!! Всех прошу подвинуться ,Я тоже В первом ряду зрителей!!!![
Thunderbolt
Смотри Серега, прийдеться соревноваться за табличку!!!!!(пионеры на пятки наступают!!!!!)
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy