Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Ми-28Н 1/72 от "Звезды"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение

Решил вернуться к "запыленной" на шкафу модели вертолета. Около года назад, а то и больше начал собирать... и закинул. Перегорел.
Но вот решился продолжить сборку. А то последнее время кроме парочки "изкоробочных" простеньких самолетов на подарок,моделизмом вообще не занимался :'(. Учеба в КПИ занимает 80% всего времени. А руки чешуться :applo:.

Что планирую- собрать и доработать насколько это возможно с моими навыками в моделизме. Так сказать "для себя родимого". Насколько мне известно - фототравления к этой модели нет вообще. Для меня это ПЛЮС. Будем осваивать Smile.

Уже заказал другу ремонтнику моб.телефонов, чтоб снял несколько вибро-моторчиков с "трупов" телефонов.Таких у него хватает. Думаю догадались для чего.

Спешить в сборке не буду. Как сказал Толстой: "Лучше ничего не делать, чем делать ничего". Да и времени не очень много. Сборку планирую по-узловую.

Вот что было сделано:

Теперь думаю, делать деталироку кабины??? Посмотрев фото собранных моделей- сделал вывод, что толком кабину и не рассмотришь. Так что что скажите по этому поводу уважаемые Моделисты???

И еще, Друзья, у кого остались разные остатки от фототравления и не жалко, я бы с радостью принял в дар или купил. Подойдут даже остатки рамок от фототравления и прочая ненужная мелочевка.
Я территориально в Киеве.       Пишите тут или в личку.

И так начало положено :up:
^
    
понравилась окраска пилотов )))
немного их оттонировать и будет шик )))
и желательно бы более детальные фотографии, а то не очень видно ))))

задумка с моторчиками неплохая )))
только вот на несущий винт, мне кажется, слишком большие обороты, надо как-то будет уменьшить ))) а то взлетит ещё, а остановить получится только сбив его средствами домашней ПВО Mr. Green

Желаю удачи и терпения в постройке сего агрегата ))
^
    
Я думаю, вибро-моторчики будут сняты с разных телефонов. Подобрать, думаю, будет не проблема.
А по-поводу пилотов- то опять же фонарь настолько закраситься, что внутри толком ничего не разберешь. Хотя будет видно Smile

Фото сделано вечером под лампой дневного света Sad , от того и качество такое.
^
    
да просто покрупнее отфоткай..
и освещение настрой ))
и размер фоток в фотошопе 1200*800 сделай, вот и всё )
^
    
Сегодня мне сделали то, что заказывал. А именно выточили из металла пушку. Спасибо токарю Smile .
Вот что получилось:


Как мне кажеться-то немного толстоват конец пушки, а само дуло-то что нужно.
Думаю устранить эту проблему зажав деталь в цанге дрели или гравмашинки и довести нужный размер надфилем.
Пламегаситель(наконечник пушки) сделаю из остатков фототравления сам.

Что скажите?
^
    
romeoferrari писал(а):
Как мне кажеться-то немного толстоват конец пушки, а само дуло-то что нужно.

Мне кажется, что вся пушка в целом толстовата... Есть ли особая нужда в замене той, что в наборе? Может достаточно рассверлить немного ствол и капельку доработать пламегаситель? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
romeoferrari
а есть подтверждение что ствол имеет конусность? Мне казадлось что ствол аналогичен пушке с БМП/БМД 2, также как и на Ка-50/52
поправьте меня, плиз
с уважением, анатолий
^
    
tolthe1st писал(а):
Мне казадлось что ствол аналогичен пушке с БМП/БМД 2, также как и на Ка-50/52

В точечности так и есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/2А42
^
    
Да, действительно. Пушка не имеет конусности. Протупил. Глянул на точ то сделала "звезда" и протупил.
Попрошу завта токаря чтоб сточил. Накрайняк сделаю из иголки для шприцов новую
^
    
Данный набор хорошая заготовка для выпиливания ми-28н. Если есть желание собрать относительно копийную модель то надо быть готовым к следующим моментам:

1. Ротор несущего винта, автомат перекоса, комлевые части лопастей - даже близко не напоминает оригинал (практически полная переделка)
2. Кожухи моторного отсека за несущим винтом, форма количество и расположение жалюзи - исправлять, смотреть фото оригинала.
3. Отдельно идущая носовая часть, спереди на стыке с фонарем требует изрядной корректировки, шарик и барабан КОПС - доработка.
4. Лафет пушки - переделка.
5. Пилоны вооружения - неверна форма, доработка.
6. Фонарь со стороны кабины пилотов уже фюзеляжа.
7. Кабины пилотов (достаточно хорошо просматривается именно пилотская) - полное несоответствие оригиналу.
8. Прямоугольный кожух под дверцей кабины пилота д.б. на 2 мм выше (или возникнут проблемы с нанесением декалей)
9. Декали б/номеров переразмерены.
10. Технологические лючки, антенны и т.п. на хвостовой балке - добавлять переделывать.

Ну и кучка всякого по мелочи. Зато может получиться неплохой ми-28н. У меня с учетом длительных перерывов ушел год (модельку можно глянуть на Дишмоделсе).

Желаю не терять вдохновения и успешной работы.

С уважением
Виктор
^
    
Вашу модель я видел, очень понравилась. Вы собирали вариант НЭ.
Да, согласен, косяков много.
Меня интересует ротор несущего винта, автомат перекоса, комлевые части лопастей. Как Вы их переделывали? Возможнно есть фотографии оригинала и процесса Вашей сборки?

Буду благодарен.
^
    
romeoferrari писал(а):
Вашу модель я видел, очень понравилась. Вы собирали вариант НЭ.
Да, согласен, косяков много.
Меня интересует ротор несущего винта, автомат перекоса, комлевые части лопастей. Как Вы их переделывали? Возможнно есть фотографии оригинала и процесса Вашей сборки?

Буду благодарен.


Фотографий к сожалению нет, попробую позже нарисовать от руки и отсканить. В дело шли детали НВ обоих наборов Ми-28а и 28н, хотя если упростить задачу копийности то можно наверно обойтись и одним (надо подумать как Smile
Ну а НЕ превращается в Н добавлением шарика надвтулочной ОЛС (есть в наборе), блоками отстрела икпомех на торцах пилонов (надо делать самому) и загогулиной Smile в районе правой посадочной фары (тоже есть).
^
    
И так- вот переточенная пушка. Убрали полностью конусность у уменьшили диаметр в основании ствола.
Вот и фото:

Думаю, как то что нужно Smile


То Виктор-86
За эскизы буду благодарен, 100% пригодяться. Тем более НВ будет вращатся от микро-мотора.
Действительно придеться делать блоки отстрела икопомех полностью самому. Как? Пока не додумался
^
    
Задумка с мотором интересная Smile. ИМХО тогда ось несущего винта д.б. металлической как и втулка на корпусе в которой ось будет вращаться (необходимо учесть что ось винта наклонена вперед примерно на 5-7 град.) и сверху уже втулка НВ с лопастями да еще надо постараться избежать дисбаланса всей конструкции (а то будет всю модель колбасить). Да задачка нетривиальная.
^
    
думаю, чтобы не колбасило, нужно нагрузить модель, я, например, однажды удачно зашёл в магазин "Рыболов" и купил там целую коробочку грузиков (свинцовых шариков). очень удобно ))
если не нагрузить, она будет колбаситься нереально, а с нагрузкой тоже колбасить будет, но не так.. дисбаланс останется по-любому, т.к. даже граммулька веса может привести к дисбалансу. а тут всё идёт к тому, что лопасти будут переточены.. Mr. Green и не факт, что они будут одинаково весить ))

ствол получился отменный. тем более, если есть знакомый, который может точить такие мелкие детали, думаю, можно подумать над конструкцией переходника от моторчика к ротору модели ))
^
    
Эту задачу будем решать чуть позже. Там еще решим другую проблемку- при врещении винта не должен вращаться шарик, а именно надвтулочная НО.

Если утяжелять модель- то придеться усиливать стойки шасси
^
    
Теоретически все просто: зафиксированная спица для шарика, на ней трубка-ось для НВ, далее втулка на корпусе, редуктор и т.п. другое дело практическая реализация. У меня конструкция НВ довольно тяжелая по весу получалась. И дисбаланс явно будет даже при упрощенной доработке винта.
^
    
Теоретически думал точно так же. А кажеться, что все так просто Cool . Да, чувствую, будет интересно.


Но пока займусь пушкой.
Если есть какие-то советы- выслушаю.
У меня есть фотографии сделанные Макаровым А.Н. - 024 борта. Его собственно и собираюсь делать.
Уважаемые моделисты, есть другие фото деталировки пушки, то выкладывайте пожалуйста. Пригодяться Smile .
^
    
усилить стойки шасси можно:
1. "гидроцилиндры" (ну или как их там, в матчасти не силён Embarassed Mr. Green ) стоек заменить на иглы от шприцов или скрепки, ну или на что-то металлическое подручное..
2. изнутри стойки проклеить поксиполом, эпоксилином, миллипутом или тамиевской эпоксидной шпаклёвкой. это упрочнит конструкцию покруче любого клея )

а вот с надвтулочной антенной надо думать... много думать..
потому как предложенный вариант с зафиксированной спицей и трубочкой.. а как эту трубочку к моторчику подвести, не задействуя спицу от антенны??
тогда как минимум надо с шестерёнками механизм.. одна шестерёнка - на моторчике, другая - на трубочке..
romeoferrari, сфоткай фюзеляж изнутри, выложи, я тоже побьюсь на досуге с мыслями ))
^
    
Да, без проблем. Части еще на литниках )))
Вот:


Придеться делать редуктор. Без шестеренок не обойтись
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy