Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите информацией по Harrier T.2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Валяется фроговский набор Харриера, хочу перепилить в тренировочный T.2, но не могу найти чертежи и валки. Подойдет любая помощь. Прошу откликнуться на зов души. Very Happy
^
    
Нашёл валк на американский TAV-8A - не знаю, насколько сильно он отличается от Т.2, думаю что не очень. Ведь AV-8A - фактически тот же GR.1.

И вот ещё несколько фоток Т.4.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Боковая проекция:

^
    
Klaud Проверьте личные сообщения.
^
    
Спасибо за помощь всем откликнувшимся. Было много инфы, но жесткий сгорел - все потерял Sad .
Кстати, можно на ты, зовут Алексеем Wink.

proff71
Отписался в личку.
^
    
Klaud писал(а):
proff71
Отписался в личку.

Алексей, к сожалению ничего нет Sad
^
    
Всем привет. Вот самые подробные и точные (на сегодня) чертежи но Харриеру. Товарищ раскрой и клепку делал по фото, так что все правельно.






















































Полные чертежи и материал можете посмотреть тут






Там кстати и порядочные чертежи по Як-38
^
    


в игноре у 1 пользователей
к сожаленью, из всего многообразия представляется возможным увидеть только 2 листа чертежей... или это только у меня??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Klaud
Поздно заметил вашу тему.

Есть сама конверсия из НОВО в Т2. Если надо, могу сфотографировать.

Предупреждаю сразу, делал не я. Мне она в таком виде досталось. По большому счету, ее следовало бы смыть и перекрасить. Ну и вооружение навешать.

Так что если все еще актуально, пишите в личку.

Fulcrum
У меня все чертежи открылись. Если нужно, киньте электронный адрес, перешлю вам, что скачал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А из чего собираетесь делать спарку?
Просто я уже давно к ней тоже присматриваюсь и пришел к такому выводу. Лучше и проще всего спарку надо делать путем скрещивания фюзеляжа от хасевского AV-8B и носа от Фикса/Эллера. Разрез там простой и детали нормально стыкуются без особой шпаклевки. Италовская спарка похуже, но ее тоже можно использовать. Так же, от старых моделей в дело пойдут киль и хвостовая балка. В свое время Эдуард делал небольшую травленку на TAV. Весьма полезная травленочка. Ниши от Ариеса. Ну и от Павлы можно взять ВЗ, стабилизатоты и закрылки.
^
    
Извиняюсь за длительное молчание, работа и учёба занимают почти всё свободное время Neutral .
Теперь по вопросу:
Делаю именно английскую спарку Harrier T.2 на основе, как уже говорил, НОВО Harrier GR.1. Видел конверсионные наборы, но хочется именно ручками Smile . Вопросы по чертежам уже не актуальны, но пригодились бы фотографии задней кабины, а то этот вопрос как-то обойдён в монографиях.

P.S. Поповоду использования старых наборов: а имеет ли смысл, ведь есть неплохая конверсия от heritage aviation. Набор+доставка обойдётся примерно в 1000 рублей, имхо не так и много. И, если память не изменяет, у них есть полный смоляной набор спарки.
P.P.S. Разве у GR1/3 и AV-8B фюзеляжи не разные?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy