Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите новичку

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые моделисты,прошу совета,подскажите как лучше и точнее прокрашивать мелкие детали,например круг циферблата на приборной панели?! я крашу такие мелочи иголкой или зубочисткой.сегодня купил аэрограф-жду компрессор,но и им еще надо будет научиться пользоваться.спасибо
^
    
map писал(а):
как лучше и точнее прокрашивать мелкие детали,например круг циферблата на приборной панели?! я крашу такие мелочи иголкой или зубочисткой.

"Как лучше и точнее"- нет такого определения! Как, кому удобно, привычно, как лучше получается...это "самое то". Я например крашу такие вещи самой мелкой кисточкой, да и то обскубаной до нескольких ворсинок.
map писал(а):
сегодня купил аэрограф-жду компрессор,но и им еще надо будет научиться пользоваться.спасибо

Верным путем идете товарищь!!!(с)
^
    
Да, на этот вопрос однозначного ответа нет. Красит кто как. Кто кисточкой, кто зубочисткой. Здесь главное набить руку. Я, например, заточенной зубочисткой. Меня устраивает, хотя в качестве экперимента, хочу попробовать тонокй кисточкой.
Совет один: тренируйтесь, отрабатывайте навыки покраски мелочёвки.
^
    
Я для этих целей купил кисть№2 художественную (у неё очень тонкий носик)
^
    
как избежать появления пузырьков при покраске кистью и появления разводов от кисти?! а также как избежать появления прилипший пыли при грунтовке(возможно при покраске тоже будет это) с аэрозольного балончика?!
^
    
map писал(а):
как избежать появления пузырьков при покраске кистью

Сколько красил кистью такого не помню, возможно слишком густо краску разводите.
map писал(а):
и появления разводов от кисти?!

То же самое разводите краску пожиже, кисть натуральная - помягче.
map писал(а):
а также как избежать появления прилипший пыли при грунтовке(возможно при покраске тоже будет это) с аэрозольного балончика?!

Только постоянное поддержание чистоты в помещении поможет избавится от пыли!
^
    
Е сть ещё способ борьбы с налипшими частицами пыли и ворса: после грунтования (окраски), после того как просохнет грунтовка (краска) можно пошкурить всю поверхность модели очень мелкой наждачкой, постоянно смазывая её мылом, под проточной водой. Затем можно пройтись, так же под струёй воды, по модели зубной щёткой с жёсткой щетиной. Если на модель налипло немного пыли и ворса, можно обойтись только щёткой, минуя этап шкурения.
Важно. Мелочёвку на модель клеить уже после основной окраски. После описаных выше операций. Если мелочь приклеить раньше, её можно просто легко поотламывать и потерять (в этом можно быть уверенным).
^
    
Макс
спасибо за советы-действительно,краску вообще не развожу-крашу прямо из банки(((( а на счет чистоты-у меня дома очень чисто,но какие то инородные включения типа ворсинок попадают(((
^
    
Надо статику минимизировать - влажная уборка стола перед покраской значительно уменьшит проблемы пыли, ну и проветривать после окраски тоже надо аккуратно - чтобы с улицы мусор не нанесло с воздухом. Если модель небольшая, лучше поместить ее на время высыхания в пластиковую чистую коробочку.
^
    
что такое "замачивать в тормозухе или купать в тормозухе"? уже нашел. прошу прощения
^
    
как можно и возиожно ли исправить такую ситуацию?!


Посмотреть на Яндекс.Фотках
краска подтекла под маску,а я дурень стер ее растворителем((((((
^
    
Разве что шлифовать шкуркой от 800 до самой мелкой что найдёте (2000 как минимум), а потом полировать полиролями до прозрачности. Штука непростая, как фонарь её не выгнешь...
^
    
результат достигнут с применением полироли 3М 09375 Perfect-it III



получилось такое

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy