Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой Hasegawa 1/48 А6М5с Zero

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Собрал года 2 назад.











^
    
Красота Smile
^
    
Очень симпатично!
Несколько рекомендаций: Не окрашены крыльевые БАНО, хвостовое колесо. Не натянута антенна.
Не нравится крепление ПТБ (грубовато). При отклонении руля, элероны сдвигаются. Тяги элеронов должны быть не сплошными. На Ц-шке посадочного гака не было. Это место зашивалось накладной панелью.
В остальном 5-ка!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lish писал(а):
Несколько рекомендаций: Не окрашены крыльевые БАНО, хвостовое колесо. Не натянута антенна.


Я про это просто забыл. Угасала волна интереса к моделизму. Mr. Green

Lish писал(а):
Не нравится крепление ПТБ (грубовато).

Я собираю модели из коробки, как правило. С небольшими улучшениями "малой кровью".

Lish писал(а):
При отклонении руля, элероны сдвигаются. Тяги элеронов должны быть не сплошными.


Здесь самый простой способ отклонить рули. Проволка. В ущерб достоверности, к сожалению.

Lish писал(а):
На Ц-шке посадочного гака не было. Это место зашивалось накладной панелью.


Спасибо, не знал. Тамия, видимо, тоже. Smile

Спасибо за дельные замечания.
^
    
MADved писал(а):
Я про это просто забыл. Угасала волна интереса к моделизму.

Теперь наоборот,раз решили выставиться? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прикрепить антенку и опять в студию Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):
Теперь наоборот,раз решили выставиться? Mr. Green


Да. Mr. Green
^
    
опознавательные знаки через трафареты нанесены? уж больно красивы)
^
    


в игноре у 1 пользователей
6yxouPUSHKIN писал(а):
опознавательные знаки через трафареты нанесены? уж больно красивы)


Нет, это декаль.
^
    
Lish писал(а):
]При отклонении руля, элероны сдвигаются. Тяги элеронов должны быть не сплошными.


Здесь самый простой способ отклонить рули. Проволка. В ущерб достоверности, к сожалению.

Имелось ввиду, раз руль поворота отклонен, то и элероны не могут быть строго горизонтальными, должно быть отклонение.
Тут нужно или выравнивать руль или отрезать и отклонять элероны.
^
    
Отличный Зерро!!! Нельзя бросать моделизм! Так держать!!! У меня самого лежит такой-же аппарат, никак руки не дойдут.... Очень красивая машина.
^
    
MADved писал(а):

Спасибо, не знал. Тамия, видимо, тоже. Smile

Спасибо за дельные замечания.


Так это Тамия или Хасегава?
И еще - пулеметы как-то доделывлись/переделывались или сразу в можеде такие? Очень натурально смотрятся ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Имелось ввиду, раз руль поворота отклонен, то и элероны не могут быть строго горизонтальными, должно быть отклонение.
Тут нужно или выравнивать руль или отрезать и отклонять элероны.

Не понял - РН имеет привод от педалей, а элероны от ручки. Или у джепсов уже 60 лет тому было, как в Ф-22? Smile
На самом деле я нигде не нашел информацию о связи в Зеро РН и элеронов иначе, чем через организм пилота - ручка в руках, ноги на педалях.
Или сегодня такой день?
^
    
Alexander писал(а):
Цитата:
Имелось ввиду, раз руль поворота отклонен, то и элероны не могут быть строго горизонтальными, должно быть отклонение.
Тут нужно или выравнивать руль или отрезать и отклонять элероны.

Не понял - РН имеет привод от педалей, а элероны от ручки. Или у джепсов уже 60 лет тому было, как в Ф-22? Smile
На самом деле я нигде не нашел информацию о связи в Зеро РН и элеронов иначе, чем через организм пилота - ручка в руках, ноги на педалях.
Или сегодня такой день?


Гы-ы-ы, Василич, действительно что то перемудрил Twisted Evil Mr. Green Быват!
^
    
Wink Mr. Green После бессонной веселенькой ночи пытался что-то написать про рули и триммеры, что написал, щас и сам не пойму... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Санёк писал(а):
Так это Тамия или Хасегава?
И еще - пулеметы как-то доделывлись/переделывались или сразу в можеде такие? Очень натурально смотрятся ...


Это хасегава. Пушки-пулеметы стоковые.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Lish писал(а):
Wink Mr. Green После бессонной веселенькой ночи пытался что-то написать про рули и триммеры, что написал, щас и сам не пойму... Mr. Green


Чес говоря, про рули и элероны я тоже не понял. И замечания насчет гака тоже не принимается - в модели он "зашивается" отдельной деталью. Ну и у меня все по инструкции. Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy