Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 в 48-м от АРК. Первые впечатления.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приобрёл у лейбов сеи пепелацы. Оба. Без инструкций.
Видимо первая партейка. Сравнил дома с эдиком - эдик не отдыхает, но
заметно нервничает. Из явных недостатков - великоват облой на мелочи,
мутноё стёклышко, непонял что с движком - какой-то брак в центре, при общем отличном виде. Колёса в моих бракованые.
Боковые панели в кабине даны вроде подробно, но не внятно, они и не видны будут особо Wink
Но главное - литьё. В некоторых местах есть мелкие утяжины, на центроплане например, а подними заклёпочки и ЗУСы.
Понравились ниши, оригинально и просто. Капоты и кожуха - спорны, но это к чертежам.
В общем не жалею и всем рекомендую - за 250 кровных отличный самолёт. Да и не вцене дело.
Общее впечатление - скорее за чем против.
Послушаем теперь экспертов Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не затруднит ли Вас сделать фото литников?
^
    
Сеть у меня на работе.
Сейчас домой, а 10-го выложу, если будет актуально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
как фанату самолётов Поликарпова очень бы хотелось бы взглянуть на отливки.имея 2 эдуардовских всё равно возьму.много и-16 не бывает.
^
    
Опаньки, интересно, очень интересно!!! В предвкушении фотографий литников... Mr. Green
^
    
Коллега!
Какой вариант И-16 ???.
^
    


в игноре у 1 пользователей
СергейС писал(а):
Сеть у меня на работе.
Сейчас домой, а 10-го выложу, если будет актуально.

так как на счет фото??
^
    
Вот сканы литников Тип 24
http://img27.imageshack-us/gal.php?g=161h.jpg
Сделать скан Тип 10 забыл, там основной литник с отличиями, есть выштамповки под
Лыжи, лыж нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я понял почему Эдик нервно курит в сторонке.
Столько ржать нельзя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1 000 000 вопросов. Это что передраный(перепакованый????) Эдик? С маленькой дэкой от Бегемота? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если это Эдик за 250 рублей.... думаю не плохой вариант.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rowdy писал(а):
Это что передраный(перепакованый????) Эдик?

Bogdan писал(а):
Ну если это Эдик за 250 рублей.... думаю не плохой вариант.


Членение деталей не "Эдиковское", что-то решено даже немного интереснее (например, ниши шасси), но аналогичные бестолковости (типа капота и фюзеля отлитых вместе) присутствуют. Но качество отливок... ИМХО геморрой за 250 рублей... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 5 пользователей
Котов писал(а):
Но качество отливок... ИМХО геморрой за 250 рублей... Evil or Very Mad


Согласен. А если и стыковка как у их харикейна... Mr. Green
^
    
Избалованный нынче моделист пошел) как кресло купить из смолы за 100-200 рублей и впихнуть в модель с закрытым мутным фонарем ,-это в легкую*видел у одного товарища) и смех и слезы*. Мне кажется модель найдет своего покупателя за такую цену.
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. Почитав высказывания про Харрикейн и теперь Ишак, пришел к выводу, что данные модели идеально подойдут для людей переходящих с 72 на 48 масштаб или для начинающих моделистов. Интересно еще вот что, почему то когда появился ICM мустанги или спиты, а тем паче мессер, никто не говорил, стыкуемость плохая, фонари мутные и т.д. Да на недостатки данных моделей указывали, не спорю, но и на солнце иногда бывают пятна (у той же самой Хаси или тамии). Мне кажется что такие модели, в такой ценовой категории должны существовать, кого не устраивает качество модели за 250 рублей, пожалуйста покупайте за 2000-3000 и т.д, никто ж не против. кстати рекомендую почитать следующую тему:http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=268030&t=268030

ПЫ.СЫ. Прошу простить за данный офтоп, просто наболело на душе, а создавать новую тему по этому поводу мне кажется не нужым
^
    


в игноре у 5 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
идеально подойдут для людей переходящих с 72 на 48 масштаб или для начинающих моделистов.


Я б так не сказал. Харикейн(он у меня есть) однозначно не для новичков. А тут судя по фото качество еще "серьезней".

-=ATMevgen77=- писал(а):
Интересно еще вот что, почему то когда появился ICM мустанги или спиты, а тем паче мессер, никто не говорил, стыкуемость плохая, фонари мутные и т.д.


А что у ICM такое было на 48-х спитах и мустангах??? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
Интересно еще вот что, почему то когда появился ICM мустанги или спиты, а тем паче мессер, никто не говорил, стыкуемость плохая, фонари мутные и т.д.


Почему не говорили? Говорили. Про стыкуемость. Архив диша переполнен этим. Даже на гиперскейле вовсю сравнивали.

Но при этом ICM модель конкурирует с хасей и МПМ/Оксидентал/италери за правильность и геометрию и стоит недорого.

А этот отстой... ну хорошо, что сделали? Круто, конечно .. 250 рублей? Звезда за 250 рублей может предложить сейчас гораздо лучшую собираемость, качество литья и геометрию. А А-модел за те же деньги редкие и никем больше не выпускающиеся образцы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посмотрел фотки - да уж. Я тут расписал Ишак, глядя на мастер-модель, но серийное изделие стало .....
Могу показать фото мастер-модели, да толку то. Я с 2006 года не знал судьбу мастер-модели Ишака(автор не я, а мой добрый товарищ, но он после сдачи мастера тоже не ведал о его судьбе).
Увиденое весьма огорчило. Даже приличная геометрия - делали с учетом информации из ТО и прочей литературы НКАП, не может компенсировать халтурного литья. Единственные два плюса - та самая геометрия и цена. Хотя с другой строны у Харрикейна от АРК в Киеве цена 75-80 гривен, это 9-10 баксов, но есть Хасегава из старых поставок по 120 гривен и Ишаки от Эдика по 150 гривен в "Уикенд " исполнении, так что и тут не особый выигрыш. Сам Ишака от АРК возьму и соберу, но по причинам личным.
На фото все-таки тип 10 по-моему - судя по крылу и капоту. По поводу отдельных капотов - вопрос спорный. Масштабную толщину капота изобразить невозможно в полистироле, а сборка усложнится для 90 % собирающих. Да технологические вопросы присутствуют.
Правда спрос на этот И-16 явно будет, поскольку есть шанс , что он будет самым доступным и дешевым "Ишаком" в 48-м во многих регионах СНГ.
^
    
Ннндя!!! Наверное не буду я продавать свой Hobby Craft, его все ж таки проще будет пилить Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Наверное не буду я продавать свой Hobby Craft, его все ж таки проще будет пилить


Нет, это не так. Исправить геометрию Хоббикрафта/Академии - все равно, что сделать с нуля.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy