Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AV-8B+ Harrier Hasegawa 1/48 Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Что-то мало в этой теме моделей "в процессе" Wink
Модель начата давно... Это был мой первый опыт в этом масштабе. После микроскопического 72-го показалось, что есть где развернуться Very Happy
Применены наборы от Ариеса (не знал, что к изделиям чешских мастеров надо относиться с опаской - все встало без проблем Very Happy )
и Эдуарда. Колеса - Экипаж
На данный момент модель загрунтована с целью выявления недостатков. Осталось доделать кабину - и в покраску!

















С уважением, Антон
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон, здравствуйте!
Очень хорошая модель интересного самолёта!
Да и процесс постройки именно реактивного боевого самолёта я на нашем форуме пока не встречал.
Вы первый!
Удачи в постройке!
Буду с большим удовольствием наблюдать за процессом!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AntonK55 писал(а):

Применены наборы от Ариеса (не знал, что к изделиям чешских мастеров надо относиться с опаской - все встало без проблем Very Happy )
и Эдуарда.


Антон, о каком Айрисе речь? Если о кабине, то это один из очень немногих наборов Айреса, который встает без утомительного драйфиттинга.
Если же у Вас ниша переднего колеса без проблем встала... Тогда не знаю, что и думать, ибо это один из самых сложных в установке наборов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Речь и о нише в том числе. Ставил исходя из тезиса - этот набор для этой модели значит должен встать. Планомерно скребком и шкурками и пластик и смолу. Жаль нет фото процесса, результат:

^
    


в игноре у 7 пользователей
AntonK55 писал(а):
Ставил исходя из тезиса - этот набор для этой модели значит должен встать.


Здраво Smile
Я-то свою нишу тоже впихнул, но назвать установку беспроблемной как-то не удается Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошая работа...удачи в дальнейшем процессе.

А я для себя решил - модели от ХОРОШИХ фирм делать без дополнительных аксессуаров...практически из коробки.
Не знаю, был бы моложе, может бы и взялся за этот прекрасный аппарат с доведением и "смолянотравленноприбамюасами", но вот как-то заставил себя уйти от этого...
Теперь стоит моделт на полке -вижу, что "не очень", но "пацан сказал-пацан сделал" Smile)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо!

Мое мнение прямо противоположно Very Happy КАК делать модель определяет мое отношение к прототипу. Если аппарат нравится, то модель от ХОРОШЕЙ фирмы плюс максимум прибамбасов. И в этом нет, по моему ничего "неспортивного". Ведь модель не может быть абсолютно правильной (за Тамийный Ф-16 еще не брался:grin: ) - вот и доводишь все до уровня, а афтермаркет задает планку
В этой конкретной модели нет места, куда бы не приложил руки
Стрелкой отмечена переделанная законцовка ниши поддерживающей стойки, кстати нишу тормозного щитка переделал потому, что на модели не была углублена ее задняя стенка

^
    


в игноре у 3 пользователей
когда в работе 2-3 проекта, хочется немного отдохнуть и еще иногда хочется - быстрого результата.
Вот для таких целей и могут служить модели, по умолчанию, сделанные на высоком уровне (Тамия, Хася, АккуратМиниатюр и другие).
При моем графике работы в среднем я делаю в год 2-3 модели. В свои 47 сколько мне осталось активно собирать??? А иметь модель хочется. Вот и рискую, собирая иногда модели для "отдыха".
Вот за 3 недели собрал...














^
    


в игноре у 7 пользователей
Romanych писал(а):
В свои 47 сколько мне осталось активно собирать???


А подпись под аватаркой говорит - 46, так что нет повода вешать нос Smile
А так, я думаю, лет 20 еще пособираете. А потом еще лет на 20 на тренерскую работу. А там можно и отойти от моделизма, увлечься рыбалкой, например Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А так, я думаю, лет 20 еще пособираете. А потом еще лет на 20 на тренерскую работу. А там можно и отойти от моделизма, увлечься рыбалкой, например

Спасибо тезка.... ну теперь буду стараться...вдвойне
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал покрасочные работы





^
    
Привет Антоха. Вот ведь, живём, можно сказать, в получасе езды друг от друга, а фотки в интернете смотрим Wink
Другие ракурсы фоток сделай , хочется брюхо полностью посмотреть Wink за спину ещё не брался?
А так вроде ЗерГуд получается, конечно надо в живую смотреть! Smile
^
    
А в живую просто КОНФЕТКА Very Happy
^
    
как решали проблему с воздухозаборниками. там вроде щели огромные должны проявиться вверху ( не особо видно) и внизу. или оставили как есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
frost писал(а):
вроде щели огромные должны проявиться вверху ( не особо видно) и внизу. или

Старался щели устранять Very Happy

Окраска близится к завершению, осталось кое-где подправить



^
    
Жиенько получилось Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил





Начал декалировать

^
    
Привет Антоха! Выкладывай продолжение, задекалировал ведь уже, да надо пачкать помаленьку! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжение...
Декали на месте.





Начал загрязнять

^
    


в игноре у 49 пользователей
Супер смотрится , уже сам хочу ( вот скоро приедет такая дека и можно будет думать )




Если будет написана статья - однозначный претендент на статью месяца. Упс , проговорился .

Very Happy Сейчас начнут говорить , что у нас идет лоббирование работ ( шютка )
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy