Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели 1/72 для новичка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ребят, посоветуйте модель для новичка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любитель
Ну судя... по месту размещения темы.... человек хочет СССР до 50-го года... самолёт.... если нет... пишите... перенесём куда следует Very Happy
^
    
Сан_Саныч
Абсолютно верно.
До этого был опыт сборки ИЛ-96 400Т от Восточного Экспресса в 1/144(ужасная вещь!!!!). Хотелось бы чтоб посоветовали модель самолета СССР до 50-х. годов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ил-2 Академия
Линейка Як-7, 9 от ДАКО-пласт, перепаковки Восточного Экспресса, их же ЛаГГ-3

Г.К.
^
    
Ла-7 от "Эдуарда", СБ от ICM (для тренировки аккуратности в сборке Wink ), И-16 от них же.
^
    
Спасибо за советы!
Теперь выбор стоит между ИЛ-2 и ЛА-7
^
    
да уж...про СБ - знатная шутка:-)))))
^
    
Genry писал(а):
Ил-2 Академия
Линейка Як-7, 9 от ДАКО-пласт, перепаковки Восточного Экспресса, их же ЛаГГ-3

Г.К.


Для новичка все это жуть. У Ила сложное членение вчистую с 1/48 аккуратовского, хотя пластик качественный. Як-7б заброшен в коробку - не хватило терпения его пилить. Литье жуткое. Лагги лучше но тоже не айс. Если что - сам новичек, путь пока такой: Лагг-3тип35 ВЭ/Дакопласт, P-39 Академи, F-8E Crusader Academy,Як-7б Моделист/Дакопласт (недобитый), Лагг-3тип66 ВЭ/Дакопласт. Сейчас ковыряю Ила академовского. Все в 72-м.

Лучшая по стыкуемости из этого списка P-39 Russian Aces от Academy, следом Крусэйдер опять-же от Академи. Если некритично именно СССР до 50-го года, а сойдет и ленд-лиз с красными звездами то я бы однозначно порекомендовал кобру. Остальное только если есть желание поработать шкуркой/надфилем и шпатлевкой.
^
    
да, если пойдут ленд лизовские то к аэрокобре можно добавить Р-40Е - академии (в коробке моделиста) и Р-40В/С Трумпа
^
    
Думаю, Аэрокобру можно взять и от Звезды - она же почти копия Академовской. Единственный серьёзный минус - упрощённые выхлопные патрубки (одна сторона у них плоская). Зато стоит дешевле.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Думаю, Аэрокобру можно взять и от Звезды - она же почти копия Академовской. Единственный серьёзный минус - упрощённые выхлопные патрубки (одна сторона у них плоская). Зато стоит дешевле.


Насколько я помню, корни Р-39 от "Звезды растут из модели Heller-а. Академовская судя по всему тоже, но несколько переработана. Обе имеют определенные проблемы с геометрией.
^
    
Round
Дело в том, что у меня были обе и я их сравнивал. Более того, при постройке случилась "маленькая неприятность": я случайно опрокинул клей на половинку фюзеляжа от Академии. Пришлось её заменить на Звездинскую. Так вот, подошла как родная (даже линии расшивки сошлись)! На собранной модели никакой разницы не видно.

У них всё одинаковое: членение, интерьер и т.д. И косяки одни и те же: совершенно неправильные законцовки крыла (переделал), неправильное горизонтальное оперение, воздухозаборник "на спине" маловат и упрощённой формы и, судя по всему, тонкий хвост. Отличаются только патрубки и стволы пулемётов (у Звезды отлиты вместе с крылом, у Академа сделаны отдельными деталями). Ну, ещё у Академии пластик потоньше. Всё!
^
    
Redstar_72 писал(а):
Ну, ещё у Академии пластик потоньше. Всё!

Нет, не всё. Винт у Академии много лучше сделан. У Звезды лопасти отлиты вместе с коком, что крайне неудобно в покраске, хотя решаемо.

Ash.glc писал(а):
Для новичка все это жуть.

И с этим заявлением не согласен. Ла-7 от Эдика не так давно собирал здесь, на форуме в рамках конкурса "Красные звёзды":http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9325.html. Так по завершении работы поймал себя на мысли, что даже шпатлёвку в руки ни разу не взял. Думаю, что для новичка будет достаточно просто собрать из коробки. По ходу дела можно сделать лёгкие поправки в геометрии законцовок крыла. Считаю, что новичку совсем не обязательно умирать над исправлением всех неточностей модели. Со временем опыт сам покажет ( не на одной модели) что стоит ещё попробовать в моделизме. Тогда не будет долгостроев. Моё правило - постигать нужно "от простого к сложному".
^
    
Thunderbolt писал(а):
Нет, не всё. Винт у Академии много лучше сделан. У Звезды лопасти отлиты вместе с коком, что крайне неудобно в покраске, хотя решаемо.

Да, Вы правы. Про винт я забыл Embarassed .
^
    
Thunderbolt писал(а):

Ash.glc писал(а):
Для новичка все это жуть.

И с этим заявлением не согласен. Ла-7 от Эдика не так давно собирал здесь, на форуме в рамках конкурса "Красные звёзды":http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9325.html. Так по завершении работы поймал себя на мысли, что даже шпатлёвку в руки ни разу не взял. Думаю, что для новичка будет достаточно просто собрать из коробки. По ходу дела можно сделать лёгкие поправки в геометрии законцовок крыла. Считаю, что новичку совсем не обязательно умирать над исправлением всех неточностей модели. Со временем опыт сам покажет ( не на одной модели) что стоит ещё попробовать в моделизме. Тогда не будет долгостроев. Моё правило - постигать нужно "от простого к сложному".


Так я про Ла-7 от Эдика ничего не говорил, бо не видел. В моем посте четко описано про какие модели я так отозвался. И я совершенно уверен что умирать над геометрией новичку не стоит.
^
    
Ash.glc писал(а):
Так я про Ла-7 от Эдика ничего не говорил, бо не видел.

Тогда, прошу прощение. Я не понял Вас. Просто там выше упоминался и Ла-7. Интересно что для себя выбрал автор темы.
^
    
Как новичок новичку.
Пособирав некоторое количество, пришёл к выводу, что новичкам надо в начале собирать очень качественные модели, там где надо минимум шпатлёвки, минимум афтмаркета и других переделок косяков и грехов литья.
Особенно это касается моделей фирм Амодел, Роден, ACE, EASTERN EXPRESS и подобных.

Рекомендую для начала брать AFV Club, TAMIYA, Revel, Italeri и коечто у Звезды, хотя Звезда в 1/72 авиация, не настолько ужасна как EASTERN EXPRESS.
^
    
dolph2005!
А пробовали что нибудь "Звездовское" для начала попробовать?!


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Кхе - кхе. Хочу сказать что человек попросил модель для новичка т.е. ему для начала надо модель попроще и подешевле
Ах да, и еще: если будете брать звездовскую "Кобру", то надо будет вам в нос кобры что нибудь тяжелое засунуть.
^
    
Всем добрый день.

Сегодня зашёл в магазин и купил себе новый Як - 3 от Звезды.
Если честно, то очень он меня порадовал.
Хотябы тем, что очень хорошее качество отливок и без облоя.
Ну а если как заверяет сама фирма, что сборка без клея.
То на мой взгляд, это самое что не на есть для новичка.

Ну а если на мой взгляд, это глупость, спрашивать что мне собрать.
У каждого есть любимые самолёты, вот с них и надо начинать.
Я например начал с Альфы (Лаг 3) и с НОВО (Спитфаер).
Да работы много, да пилить и пилить. Но зато опыт приобретается.
И потом будет не страшно взять в руки любую модель.

С уважением Евгений.
^
    
Добрый день, посоветуйте недорогую модель авииации в 1/72, с хорошей стыкуемостью, копийность и влаживаемость в чертежи не сильно важна. Тут обсуждались в основном самолеты СССР до 50-х годов, можно советовать любой, кроме современных пассажирских. С уважением, Сергей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy