Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбираю недорогой компрессор до 6000, помогите!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго вечера!

Прошу помощи опытных товарищей. Весь день читал этот форум, но прошу вашего совета. Крашу эпизодически, но что называется редко но метко. Хочется чтобы выглядело на 5 баллов. Имею аэрограф tamiya HG Single-Action. Сначала хотел сэкономить и пользоваться баллонами, но они быстро кончаются, быстро падает давление - приходится перевинчивать баллоны и совсем не удобно за ними мотаться через пол-Москвы, потому было принято решение о покупке компрессора. Бюджет до 6000 с доставкой. Крашу танки. Уровень шума не важен

Претенденты

SPARMAX AC-1А 5460р.
http://aerotovary.ru/store/show/60?all=yes

JAS 1202 4500р.
http://aerotovary.ru/store/show/124?all=yes

Цена подходящая, но оба без ресиверов. Очень ли это критично? Зато предназначены для аэрографов, или стоит обратить внимание на промышленные, но зато с ресиверами?

Ferrua AS 140 3350р.
http://instrumentov.net/show/1783/

и более навороченный

Fini CIAO 6/185
http://instrumentov.net/show/662/

Состыкуются ли с аэрографом по разъемам? не слишком ли большое давление в 8 атм?
И как у них с надежностью? и что это за компании?

Также буду рад любым другим вариантам!
Заранее спасибо!
^
    
Привет!
Ты немного опоздал с темой компрессора. Буквально в пятницу были заказаны компрессоры JAS 1203 (с ресивером) по цене 3500 Smile))) из Хабаровска. Там дешевый оптовый магазин (от производителя продают)
Собственно почитай ветку, может такое же получится и у тебя организовать
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_10913.html

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

из какого города кстати будешь? в Москве эти 1203 впринципе дешевле 6000 можно тоже купить. Просто нужно поискать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пользую второй ваш вариант - JAS 1202. В принципе доволен. Надо только руку набить.
^
    
Я из Москвы. Действительно нашел в одном магазе за 5600. Завтра буду с ними связываться. Попробую договориться о самовывозе.


А что значит руку набить? Для вас это в чем выразилось?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну.... выставлять правильное давление например. Кроме того, работа с аэром. У меня он двойного действия, как следствие, как только перестаю красить - компрессор отключается, а после начала окраски сразу включается - получается скачок давления. Не смертельно, но надо быть поосторожней, дабы краской не плюнуть Very Happy
Я не понял какой у вас аэр - двойного или одинарного действия? Если не знаете, поясню - двойного вы самим аэром регулируете подачу и краски и воздуха и когда перестаете красить воздух через аэр не идет, а одинарного действия - вы регулируете только подачу краски, а воздух идет через него постоянно. В последнем случае компрессор у вас отключаться сам не будет(в нем есть реле давления) и отключиться только в случае перегрева. Но поскольку вы пользовались баллонами с сжатым воздухом - у вас наверно первый вариант.
^
    
аэрограф у меня одинарного действия. Только там кнопкой включается и выключается подача воздуха, а не краски. Скажите, многие жалуются, что при отсутствии ресивера есть вредная пульсация, чувствуется? Мешает?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я заметил только при включении компрессора. А так вроде нормально. У меня еще шланг специальный метра 2 или 3 - брал специально, а то самопальный срывало нафиг. Может он пульсации глушит.
^
    
Faraon14 писал(а):
У меня еще шланг специальный метра 2 или 3 - брал специально, а то самопальный срывало нафиг. Может он пульсации глушит.

Собственно говоря он в вашем случае и есть ресивер.
Я сам использую с этой целью длинный шланг (купил в магазине автозапчастей).
^
    
Faraon14 писал(а):
Пользую второй ваш вариант - JAS 1202. В принципе доволен. Надо только руку набить.

Faraon14 писал(а):
У меня он двойного действия, как следствие, как только перестаю красить - компрессор отключается, а после начала окраски сразу включается - получается скачок давления. Не смертельно, но надо быть поосторожней, дабы краской не плюнуть

у меня Спармакс АС-100. Он мне понравился больше, чем Jas. Отличие только в том, что спармакс не отключается при достижении определенного давления, а просто стравливает излишек через клапан.В итоге компрессор работает без выключений/включений - для меня это показалось плюсом. А чтобы не было скачков (чтоб краской не плюнуть) я сначала стравливаю воздух до установленного мною давления (а не достигнутого в следствии накопления воздуха в емкости), а потом только пускаю краску. Благо мой аэр позволяет провернуть эти не хитрые операции (АэроПро - 102).
Вывод: советовать не буду, а просто скажу, что я своим спармаксом доволен на 100% и пока не почувствовал неудобств от отсутствия ресивера. Компрессор у меня уже года 2
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

у меня Спармакс АС-100. Он мне понравился больше, чем Jas. Отличие только в том, что спармакс не отключается при достижении определенного давления, а просто стравливает излишек через клапан.В итоге компрессор работает без выключений/включений - для меня это показалось плюсом. А чтобы не было скачков (чтоб краской не плюнуть) я сначала стравливаю воздух до установленного мною давления (а не достигнутого в следствии накопления воздуха в емкости), а потом только пускаю краску. Благо мой аэр позволяет провернуть эти не хитрые операции (АэроПро - 102).
Вывод: советовать не буду, а просто скажу, что я своим спармаксом доволен на 100% и пока не почувствовал неудобств от отсутствия ресивера. Компрессор у меня уже года 2

+100 У меня тоже АС-100 и впечатления те же. Отсечной регулятор рулит...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ас-100 - год работы со 102 и 103 - отлично.


хотел его порекомендовать как подходящий по цене, зашел на сайт черной речки и обалдел от цены......
^
    
Харуныч писал(а):
с-100 - год работы со 102 и 103 - отлично.


хотел его порекомендовать как подходящий по цене, зашел на сайт черной речки и обалдел от цены......

ё-маё! 7700 - вот это цена. Да я оказывается обладатель отличного компрессора Smile) А ведь брал у них же за 5500
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Харуныч писал(а):
с-100 - год работы со 102 и 103 - отлично.


хотел его порекомендовать как подходящий по цене, зашел на сайт черной речки и обалдел от цены......

ё-маё! 7700 - вот это цена. Да я оказывается обладатель отличного компрессора Smile) А ведь брал у них же за 5500


Вот вот. Вы отстали от жизни
^
    
Спармакс - Отличный, надежность на высшем уровне, на новогодние праздники проработал без перерыва больше чем двое суток.
8 атмосфер, многовато, но для чего регулятор давления нужен.
^
    
Спасибо всем за ответы!
Подводя черту получаем следующее.
Ели компрессор приличный, как упоминающийся здесь sparmax AC-100, то ресивер и не нужен, но для спокойствия полного можно использовать длинный шланг.

Причем ни у кого не появилось сравнения - JAS 1203 с ресивером - прим. 7400р. или Sparmax ac-100 без ресивера за 7700р. - цена одинаковая. можно считать, что при высоком качестве - модели ас-100 ресивер и не нужен.

Брать лучше sparmax ac-100 т.к. в общем качество и надежность выше.
Для хорошего компрессора надо иметь сумму в 8000р.
Промышленные рассматривать не имеет смысла.

Поправьте, пожалуйста, если где не прав.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А вот еще подскажите, что у sparmax ac-100 с регулятором давления? Если 8атм многовато?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ставишь 1-1.5 и красишь.
^
    
Длинный шланг может с таким же успехом выполнять функции ресивера не только на АС100 но и на 1202 например. а разница в цене у них уже ооочень значительная
^
    
Zick писал(а):
А вот еще подскажите, что у sparmax ac-100 с регулятором давления? Если 8атм многовато?

8 - это максимум. Я больше, чем на 1,5 не крашу. Промываю аэр где-то на 3-х атмосферах.
В Jas мне понравился сам регулятор давления. У спармакса он снизу в виде двух гаек (одной регулировать, вторая - для "закрепления" результата. Вторая что-то типа контр-гайки) и этими двумя гайками надо привыкнуть пользоваться. На Jas пластиковая "крутилка" сверху. Она удобнее тем, что она менее чувствительная (удобнее подстраивать давление) и удобнее фиксируется (если я не ошибаюсь, то в поднятом положении регулируется, а в опущенном - фиксируется).
Но ко всему можно привыкнуть (я не испытываю сейчас неудобств - все кручу на автомате). Плюс спармакса в данном случае- металл. Все же детали из металла надежнее, чем из пластика.
Так же на спармаксе есть фильтр на всасывающем отверстии. На jas я этого отверстия вообще не заметил (похоже всасывает через "дырки" внизу корпуса)
вот такой вот мой небольшой сравнительный анализ. конечно может где-то не прав (я ж не специалист, а пользователь)
^
    
Уважаемый Zick!!
Зайдите в магазин сети Леруа Мерлен, там компрессоры с ресивером 24 литра стоят, цена у них от 3 с лишним тысяч рублей, это такой, который потарахтит пару минут, набьёт полный ресивер, и потом молчит, только крась модельки знай себе ))))) так что все эти спармаксы и пр...
хоть и малошумные, но мембранные, следовательно воздух подаётся толчками, что не есть гут...
^
    
FreshDrummer писал(а):
следовательно воздух подаётся толчками, что не есть гут...
попадает куда, простите?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy